Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 129

Тема: Маршруты движения городских автобусов!

  1. #1
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Lightbulb Маршруты движения городских автобусов!

    Кто-нибудь может подсказать где можно найти маршруты движения общественного транспорта г.Ашхабад. Например, я нахожусь на остановке по ул.Айтакова напротив киноконцертного зала Туркменистан (бывш. Гурбансолтан-Эдже) мне надо дойти до отелей в берзенгах по Арчабил шаёлы, какими номерами автобусов я должен воспользоватся? Я думаю что многим людям будет интересна такого рода информация в том числе и мне.

  2. #71
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я думаю сейчас самое актуальное это сделать карту автобусных маршрутов....

  3. #72
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Даже боюсь спросить - для кого автобусные маршруты города на карте в электронном виде будут актуальны?

    Лично для меня актуальна нумерация домов и правильные (официальные) названия улиц, а также некоторые учреждения, которые не всегда верно отражены на картах гугла.

  4. #73
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    А мне интересно, как долго икал Мурад Ишанов, когда бабули прочитали:
    Пассажирам на остановках долго ждать не приходится, интервал движения автобусов составляет 5-7 минут. Расписание движения автобусов и подробная карта-схема маршрутов есть на каждой остановке.

  5. #74
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Людям которые пользуются автобусами, в числе которых я сам тоже.

    Многие граждане пользуются смартфонами и с интернетами...и было бы очень удобно просто набирать маршруты через сайт или еще что...

  6. #75
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    Ишан Мурадов ли, давал это интервью?
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  7. #76
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мне кажется автобусы более менее приезжают во время, согласно расписаниям установленным на остановках....и утром выходя из дома можно ориентироваться под время прибытия автобуса к остановке...

  8. #77
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Кимлу, Вы меня удивляете, утверждая, что пользуетесь автобусами. Часто?

    Я же считаю, что граждане, пользующиеся автобусами, которые также пользуются "смартфонами и с интернетами", как правило, ассоциируют интернет с мобимитом и одноклассниками. В большинстве своем, это школоло, которая пользуется единственным маршрутом - от учзаведения до дома. Бабули же, которые обычно также активно используют общественный транспорт, вряд ли будут осваивать "высокие технологии", да и информацией они владеют получше любого навигатора.
    Остальные категории граждан, которые используют интернет сервисы не только в рамках соцсетей - либо имеют собственный автотранспорт, либо достаточно обеспечены, чтобы оплатить услуги такси.

    Конечно, будут наверное исключения, но прописывать маршрутизацию общественного транспорта для этих двух с половиной человек, в то время, когда нет еще в свободном доступе полноценных электрокарт города с элементарными указаниями домов и улиц, имхо нерационально, хотя это наверное будет сделать куда проще, чем прописать нумерацию домов и улиц.

  9. #78
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Сейчас в городе такой трафик... Что иметь машину лично я считаю не очень целесообразным... (В своём мнении тоже не одинок) Тут одно к одному... И гаражи снесли... И клиент на личную машину нашёлся.... Вообщем езжу так же автобусах.... И самому поспокойнее.... И за машину не переживаю... (Как она там... Ночью.... За окном...)

  10. #79
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Кимлу, Вам кажется.

    Вообще, я конечно надеюсь, что в недалеком будущем автобусы оснастят GPS, на остановочные пункты повесят электротабло с расписаниями и с ведением времени прибытия маршрута (а не как сейчас - с интервалами), а граждане, пользующиеся общественным транспортом, будут отслеживать через ресурс ашгортранса время прибытия их маршрута к их остановочному пункту и под него выходить из дома.

    Но это конечно из области фантастики, так как помимо вбуханных (и, несомненно, частично оприходованных) денег под такой проект, нужны квалифицированные кадры, которые будут следить за тем, чтобы этот проект не накрылся через месяц-другой.

    Что мы наблюдаем сейчас?
    Остановки общественного транспорта с частично неисправным климатическим оборудованием, жк панелями с кучей битых пикселей и бликующей картинкой под солнечными лучами, сломанные входные двери, неправильно установленными датчиками измерения температур, вследствие чего на градусниках высвечиваются значения, сравнимые с измерениями вблизи проснувшихся вулканов, ну и так, по мелочи, неправильные дата и время...

    Мне продолжать про сами автобусы или на остановках остановимся?

  11. #80
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от eron Посмотреть сообщение
    Сейчас в городе такой трафик... Что иметь машину лично я считаю не очень целесообразным... (В своём мнении тоже не одинок) Тут одно к одному... И гаражи снесли... И клиент на личную машину нашёлся.... Вообщем езжу так же автобусах.... И самому поспокойнее.... И за машину не переживаю... (Как она там... Ночью.... За окном...)
    Я даже Вам по-черному завидую. Это же какое самообладание и нервы надо иметь, чтобы в час пик проникнуть в нутро автобуса, пропитанного всевозможными приятными и не очень запахами, дождавшись это чудо корейского автопрома на солнцепеке или в зной...а потом, проехав в черепашьем темпе до пункта назначения, быть вынесенным из нутра и не переживать, что все наличествующие при вас вещи остались в целости и сохранности.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •