Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 423

Тема: "Пусть говорят"

  1. #71
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    в каком веке мы живем? давайте тогда будем выходить на улицу и стрелять во все то, что покажется нам опасным?! Разве животные виноваты в том, что сегодня они бегают по улице брошенные, бездомные и голодные?
    Никто не спорит, что именно люди их делают такими. Но как быть, когда одни собак выбрасывают, а других эти собаки терзают, думаю любой бы родитель убил животное, если б пострадал его ребенок. По крайней мере я бы сама эту собаку загрызла

  2. #72
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    в каком веке мы живем? давайте тогда будем выходить на улицу и стрелять во все то, что покажется нам опасным?! Разве животные виноваты в том, что сегодня они бегают по улице брошенные, бездомные и голодные?

    Да, изначально виноваты люди, но потом начинается вполне естественный процесс размножения, в передаче было сказано что за 5 лет у бродячей собаки рождается до 6 000 потомства. Это уже не культурные породы, а неуправляемая дикая стая. И что с ней делать? Отлавливать и в приют? А там? Думаете кто-нибудь захочет их взять домой? Тут возникает этический вопрос: что гуманнее отстреливать и возможно добивать причиняя боль или усыплять уколом?

    В передаче были названны суммы,выделяемые правительством на приюты и отлов бездомных животных, ну, не знаю, может я безсердечная, но лучше на эти деньги бомжей к нормальной жизни адаптировать или пенсионерам добавочные деньги выплачивать...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #73
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Приюты тоже не мало денег требуют, лично я не уверена, что деньги выделенные для приюта идут на покупку мяса псам. Скорее приют для животных - это еще один способ обогащения. И менять надо не законы, а сознание людей с помощью законов разумеется.

  4. #74
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А мне жалко собак! Можно же ведь как то погуманнее это дело решить! Да и какой пример детям дают, убивая их огнестрельным оружием?!
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  5. #75
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А мне жалко собак! Можно же ведь как то погуманнее это дело решить! Да и какой пример детям дают, убивая их огнестрельным оружием?!
    В передаче показывали изуродованное тело женщины, собаки, а это была стая, кусками вырывали мясо из ее тела. И это не единичный случай.

    Я лично знаю случай, когда хозяйка кота умерла и 3 дня пролежала мертвая пока ее не нашли, кот начал есть женщину несмотря на то, что у него в чашке был корм и достаточное колличество воды.

    Животные это хищники.

    А то что люди безответственно относятся к животным - это да, правда. В Японии прежде чем завести домашнее животное надо заплатить 2000 долларов муниципалитету, а в тело вшивают чип с данными хозяина (что делают сейчас почти во всем мире) может поэтому у них ответственно относятся к животным и не выкидаывают их на улицу?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #76
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Гика, я не видела передачу, и честно сказать я не знаю всех фактов.
    Я лишь только могу предполагать. И думается мне что это стая собак не в одну секунду из никуда взялись!!! Наверняка их видели не первый день в том месте, где нашли ту женщину. А раз люди видели то могли предпринять какие меры безопасности до этого несчастного случая.
    Мое имхо - это мы, мимопроходящие люди, виноваты в этом. И то что случилось это не повод так расстреливать животных. Опять же повторись - какой пример мы подаем детям такими поступками?! И мы еще хотим потом что то требовать от нового поколения?! Хм....
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  7. #77
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    в передаче было сказано что за 5 лет у бродячей собаки рождается до 6 000 потомства
    откуда берут такие цифры?!...у обычной нормальной суки течка бывает два раза в год, значит родить она может два раза, скажем максимум 8 щенков, получается в год 16...за 5 лет 90...Конечно это катастрофа, когда по городу шатаются озлобленные, дикие голодные собаки, которые опасны для человеческого общества, но их проблему должны решать все таки компетентные органы, а не обыкновенные граждане. Я бы тоже пристрелила стаю бешеных псов, если бы они представляли угрозу моим детям, но решит ли это проблему? Нет!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #78
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Молодцы то молодцы, конечно, но только потом им отвечать приходится перед общественностью, вот что не приятно.
    Тогда надо перезарядить ствол и направить в сторону общественности.И приюты ненадо..деньги на детскую медицину не хватает...

  9. #79
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    ...Я бы тоже пристрелила стаю бешеных псов, если бы они представляли угрозу моим детям, но решит ли это проблему? Нет!
    А если все люди, у которых есть дети возьмут оружие и начнут стрелять в бешеных псов?
    Думаю их поголовье значительно уменьшится

  10. #80
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    вчера по-моему был (судя по ТВ рекламе) продолжение этого цыкла - Малахов нашел вроде их родных и пригласил в студию...по фото молодости парень довольно симпотичный и спортивного телосложения.

    На прошлой неделе на Первом пустили рекламу нового выпуска, посвященного этому парню: женщины, которые узнали в нём своего сына, летят в Турцию на встречу с ним и Гульсум; там же будут обьявлены результаты ДНК теста. Обязательно буду смотреть передачу, интересно просто) Но я больше чем уверена, что ни одна из тех женщин, пришедших на передачу и заявивших что это их сын, не явлеэтся его матерью.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •