Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 311

Тема: Демократия в её американском понимании!

  1. #71
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Artem
    а родитель №1 и родитель №2,
    то же дискриминация! как это -кто-то ПЕРШИЙ а кто то ПОСЛЕДНИЙ!? предлагаю подумать над другими наименованиями родителей ( напр АКТИВИСТ и ПАСИВИСТ)
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  2. #72
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Maximus
    каждый волен пичкать себя чем угодно.. Кто не хочет "пичкаться" - отоваривается в магазинах с биофудом, остальные же, менее параноидальные граждане, питаются "просто качественной" продукцией и от этого "больнее" себя не чувствуют....
    расскажите это тем, кто не входит в "золотой миллиард" а живет на бакс и менее в день. Хотя многие из них едят чисто "биофуд" - напр кору, траву, жучков и червячков.Счастливчики! и помирают здоровыми!
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  3. #73
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Artem,
    lol извините меня, но имхо, это уже параноя вы, видимо, начитались фантастики

    Открою вам страшную тайну Современные способы и методы розыскной деятельности настолько продвинулись, что желаемого человека найти или "перекрыть ему кислород" у компетентных органов не оставляет никакого труда, нужно только очень захотеть, и не обязательно, чтобы розыскиваемый имел "колокольчик" или пользовался "универсальным пластиком".

    Справедливости ради, нужно отметить, что при наличии у искомого человека вышеперечисленных девайсов, выявление его реального местонахождения и "перекеытие ему кислорода" будет немного проще.

    Относительно качества продукции уже высказывался где-то на этом форуме.
    Соглашусь, что не всем слоям населения доступна качественная продукция, но в этой жизни нет ничего недостижимого. Хотите хорошо питаться - шевелитесь, зарабатывайте и покупайте то, что вам по душе. Другое дело, что в некоторых странах попросту нет привычной качественной продукции, ее не производят или не завозят, по той причине, что любая качественная продукция не может быть дешевой по определению, а большинство населения этих стран не может себе ее позволить и привыкла питаться, извините, подножным кормом.

    lemur,
    а какой смысл рассказывать это им? Если человек существует на бакс в день и не стремится что-то изменить, то его всё в этой жизни устраивает...

  4. #74
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    А не кажется ли, что цитаты из приведенной Артемом ссылки, похожи по мотивам с книгой террориста одиночки из Норвегии?

    Благо в современном человеческом мире, даже малограмотный человек осознает, что такое свободная жизнь. laf

  5. #75
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Maximus
    Если человек существует на бакс в день и не стремится что-то изменить, то его всё в этой жизни устраивает...
    вы полагаете что все способны стать Гейтсами и Джобсами? И что на всех хватит и денег и ресурсов - лишь бы было желание?
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  6. #76
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Maximus
    Хотите хорошо питаться - шевелитесь, зарабатывайте и покупайте то, что вам по душе.
    ...
    а какой смысл рассказывать это им? Если человек существует на бакс в день и не стремится что-то изменить, то его всё в этой жизни устраивает...
    Максимус, раз ты пишешь такие слова, то я рад за тебя, что ты сейчас верхом на коне, у тебя хорошая работа, и ты себе можешь позволить очень многое. (я работаю в сфере IT и тоже неплохо зарабатываю).

    Но это тебе не дает никакого права, судить как живут другие люди и как они себе могут позволить питаться.

    В различных странах, даже в той пресловутой Америке, не каждый может выбиться в люди, даже имея мозги. В Китае, 90% если не больше, нищие, но это не говорит что 90% населения сплошные неучи которые не хотят работать и получать за это нормальные деньги. Просто там такая проводится такая политика, при которой человек хочет или не хочет, но все равно вынужден батрачить за копейки.

    А то чувство гордости, высокомерности, и пренебрежения к людям которые ниже вас по социальному статусу, оно мерзко и противно. И ни к чему хорошему оно не приводит.
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  7. #77
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    lemur,
    Разумеется, не все способны зарабатывать деньги своим умом, но как говорится, сила есть - ума не надо. Никто не мешает заняться физическим трудом и заработать на хлеб насущный, ежели природа обделила мышлением.

    На всех денег и ресурсов не хватит, но их на всех и не должно хватать, ибо всегда найдутся лентяи, готовые жить в нищите и жаловаться на жизнь, не делая ровным счетом ничего, чтобы изменить жизнь к лучшему...

    Artem, я никого не сужу, мне если честно абсолютно пофигу, как выживают люди, находящиеся за чертой бедности, это их локальные трудности, я лишь высказываю свое мнение по этому поводу, никому его не навязывая, на что имею полное право...
    Политика стран, мешающих "хорошо жить" - обычная отмазка людей, не желающих мееять свою плачевную ситуацию. Никто не мешает им поехать в иную страну, в которой нет препятствий совершнству.
    Многие так и делают, уезжают в более прогрессивные страны, обучаются, самосовершенствуются и выбиваются в люди, опять же, нужно огромное желание и у кого оно есть, у тех всё получается...

    И еще...
    Я не разделяю людей по социальному статусу, я разделяю людей на лентяев и трудоголиков. Первые обычно жалуются на жизнь и невозможность что-либо изменить, опускают руки и плывут по течению, вторые же добиваются многого своим трудом, вне зависимости от внешних факторов....

  8. #78
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Maximus
    в более прогрессивные страны
    Что вы в вашем понятии "прогрессивные страны", и кто решает или определяет, что страна "прогрессивная"?
    Желательно, приведите пример какой нибудь страны, и человека или группу людей которые решили что она "прогрессивная"
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  9. #79
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Maximus
    На всех денег и ресурсов не хватит, но их на всех и не должно хватать
    ....
    Многие так и делают, уезжают в более прогрессивные страны, обучаются, самосовершенствуются и выбиваются в люди
    Вы сами себе противоречите, если ресурсов на всех не хватит, то как смогут остальные у кого есть желание работать, выбиться из бедности.
    Вообще сама фраза "выбиться в люди" плоха по своей сути, а до этого они, что были скотами?

    Цитата Сообщение от Maximus
    я никого не сужу, мне если честно абсолютно пофигу, как выживают люди, находящиеся за чертой бедности, это их локальные трудности,
    Это называется эгоизм, причем нездоровый. Кстати, ни одна из мировых религий кроме как наверно ответвления от христианства "протестанство", не приветствует подобное отношения к бедным людям.
    У меня есть один знакомый который, у которого умер какой то родственник, и денег у него не было, он пошел в мечеть на Чехова, там ему бесплатно организовали похороны на пожертвования от состоятельных граждан. Так вот, я уважаю этих людей которые так поступают, и не хапают только себе в карман. Никогда не было зазорным помогать бедным, я не говорю про тех, чьим бизнесом стало "нищенство" и которые бегают по базарам и клянчат деньги.

    я разделяю людей на лентяев и трудоголиков
    И то и другое плохо, так как трудоголики превращаются в ослов в человеческом обличье.
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  10. #80
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Указывая на прогресивность стран, я имел ввиду в данном контексте отсутствие препятствий для людей в получении желаемого образования, выстраивания карьеры, развития собственного бизнеса, любых иных достижений, к которому стремится человек...
    Решает и определяет "прогрессивность" страны сам человек, причем для разных категорий людей одна и та же страна может показаться "прогрессивной" и не очень. Всё зависит от того, насколько комфортно чувствует себя человек в данной стране...

    За примерами далеко ходить не надо...
    Во времена развала СССР, на территории РФ сложилась плачевная экономическая ситуация и многие граждане, оказавшиеся неудел у себя в стране, решили попытать счастье и эмигрировали на запад в поисках лучшей жизни.
    Можно также рассмотреть масовый переезд в начале века русскоязычных граждан из стран Центральной Азии, посчитавших, что у них не может быть перспектив в данных государствах и жить им в них не комфортно...
    В пример могу также привести себя. Я считаю, что в стране, в которой я постоянно проживаю, созданы все условия для самореализации человека и она является "прогрессивной" в этом плане...

    Ресурсов не хватит на абсолютно всех и тут нет противоречий, у кого есть желание, тем хватит с лихвой..

    Не вижу ничего плохого в выражении "выбиться в люди", ибо люди не виноваты, каких условиях им суждено было родиться, а далее все в их руках...

    Каждый человек в какой то степени эгоистичен. И я не религиозен, чтобы рассматривать свой "эгоизм" с этой стороны. Просто считаю, что каждый должен заботится прежде всего о себе и своих родных и близких.
    А для оказания материальной и иных видов помощи реально малоимущим в "прогрессивных" странах существуют социальные службы, которые существуют за счет бюджета, в который идут и мои деньги как налогоплательщика. Следовательно, малоимущие кормятся и из моего кармана тоже.
    Комментить ваше высказывание относительно превращения трудоголиков в ослов-человеков не буду, но думаю, многие люби посчитают это высказывание оскорбительным....




Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •