Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 135

Тема: Игра в Победу [18+]

  1. #71
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 379
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    233
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Цвета на каждом из флагов расположены в определённом порядке.
    Погугли, расположение одинаковое. К чему вобще это все. Надо быть благодарными, что не под немецким фашизмом живем

    Отправлено с моего SM-G955F

  2. #72
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от user17 Посмотреть сообщение
    Надо быть благодарными, что не под немецким фашизмом живем
    Походу, пассажир расстроен тем фактом, что ему "баварского" не налили ...


  3. #73
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.


    Мозаика из музея ВОВ.

  4. #74
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    http://forum-msk.org/material/news/10325541.html

    Вот ещё кое-что, но то такое...


    Пассажир уже за баварским поехал.

  5. #75
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от serdar Посмотреть сообщение
    1. Ингушетия, Чечня, Дагестан - это не вооруженные конфликты. Это борьба с терроризмом на своей родной земле. Это благодаря периоду 90-х РФ немного "просела" и всякая мразь хотела этим воспользоваться. Не получилось.
    Уважаемый Сердар, " борьба с терроризмом" - это ваше собственное выражение, а исторически - это называется "Чеченский конфликт" или «первой/второй чеченской войной»

    Предыстория данного конфликта:
      Spoiler:  
    росси́йско-чече́нского конфли́кта уходят во времена Кавказской войны XIX века, когда Российская империя, укрепляя свои позиции на юге, столкнулась с чеченским сопротивлением, вылившимся в затяжную войну с 1771 по 1861 год (90 лет)

    Начиная с XVIII века, измученная набегами горцев, турецких и персидских войск, Грузия неоднократно добровольно подаёт прошения о вступлении в состав Российской империи. Наконец, в 1806 году Грузия принимает российское подданство. Стремясь обеспечить надёжное и безопасное сообщение с новыми закавказскими территориями, Россия пытается взять под свой контроль горные регионы Северного Кавказа. Наиболее ожесточённые военные действия происходили в периоды с 1786—1791 и 1817—1864 гг. Основные районы военных действий — Западный (Адыгея) и Северо-Восточный (Чечня, Дагестан) Кавказ. Россия в конце концов ценой значительного кровопролития смогла подавить вооружённое сопротивление горцев, в результате чего многотысячное местное население, не принявшее российской власти, было вынуждено покинуть родные места и перебраться в Турцию и на Ближний Восток.
    В 1860 году после окончания Кавказской войны по указу императора Александра II территория современных Чечни и Ингушетии вошла во вновь созданную Терскую область (Чеченский, Ичкерийский, Ингушский и Нагорный округа).


    31 января 1944 г. в ходе Великой Отечественной войны Государственный комитет обороны СССР принял решение о принудительном переселении всех чеченцев и ингушей в Киргизскую и Казахскую ССР в целях стабилизации обстановки в Чечено-Ингушской АССР. Чечено-Ингушская АССР была официально ликвидирована и восстановлена лишь 11 февраля 1957 года, но в несколько иных границах.


    Современная часть:
      Spoiler:  
    С началом перестройки в различных республиках Советского Союза, в том числе и в Чечено-Ингушетии, активизировались различные националистические движения. Одной из подобных организаций стал созданный в 1990 году Общенациональный конгресс чеченского народа (ОКЧН), ставивший своей целью выход Чечни из состава СССР и создание независимого чеченского государства. Его возглавил бывший генерал советских Военно-воздушных сил Джохар Дудаев.


    Как сказал господин Жириновский во время инногурации Президента Трампа - территория СНГ - это зона пренадлежащая РФ....далее не будем углубляться - другая тема, типа разделяй и властвуй, буферная зона, песочное ограждние и тд тд....




    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    я сделал свой выбор




    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    KIMLU а кто Вам сказал что война в Афгане была бессмысленной ? Если бы Союз в то время не ввел туда войска , то неизвестно существовали бы сейчас страны средней Азии ...Узбекистан , Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Киргизстан ...посмотрите что сейчас происходит в арабском мире , сколько ранее цветущих стран превратились в руины ? Все благодаря заокеанской демократии.
    Изучение истории мне сказало, и считаю глубочайшим заблуждением, и наоборот - если бы СССР не вошел туда втулять идею социализма, вероятнее Афганистан прекрасно жила бы своей жизнью.
    Афган - стратегическая ошибка!



    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Очень беспокоит то, что пытаются умАлить роль советского солдата в результате ВОВ... Этот подвиг мы должны почитать, гордиться, бережно сохранять и передавать от поколения к поколению. Да. Не каждый день мы помним о нём... Не каждый день возлагаем цветы к памятникам героев, но, с уверенностью скажу, что любой нормальный и уважающий себя человек подвезёт любого пожилого человека, тем более ветерана. Уступит ему место в очереди и в общественном транспорте. И всегда вежливо и учтиво справится о его здоровье, или предложит помощь.
    Инфинити, речь не об отношении общества, а о том, как правительство РФ использует это.
    Вы говорите любой нормальный человек - согласен, а какова тогда роль государства в этом? Олигархи живут себе припеваюче устраивая парады на лазурном берегу, а шахтеры месяцами не получают зарплату и села затоплены в воде.
    Я помню в детстве - будучи пионерами, мы не ходили с фотографиями, а была целая школьная программа помощи ветеранам, как устраивание уборки, регулярные посещения в течение года.
    Ну в общем....

    Где это сейчас, почему нет всего этого? Поэтому я согласен с автором статьи!





    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    что бессмертный полк это флеш моб
    Флэшмоб - это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется при помощи средств связи (в основном это Интернет). (с)

    История данного мероприятия начиается с Томска - как флэшмоб, мой дорогой друг!

    Также много сканадала было, когда после подобных мероприятий фотографии ветеранов выбрасывались в мусорку ...

  6. #76
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    http://forum-msk.org/material/news/10325541.html
    Вот ещё кое-что, но то такое....
    Не, ну "Игра Престолов" тоже вполне себе годное пособие по истории средневековья ...
    А пруфы-то (документальные фото) где ?

  7. #77
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    А пруфы-то (документальные фото) где ?
    Ну, если они в и Музее ВОВ наврали, то как я могу выправить эту историческую ошибку?


    Я тебе уже две статьи (или три, уже забыл) привёл, ты сам признал наличие символики РОА возле мавзолея после парада Победы, я тебе мозаичную работу из Музея ВОВ показал, а ты всё:
    "папа, а где море?"

  8. #78
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    Мне вот интересно, родственники усопших на кладбище в поминальные дни когда-нибудь ходили с фотографиями этих самых усопших родственников?
    Строем, с песнями, да?

  9. #79
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Ну, если они в и Музее ВОВ наврали, то как я могу выправить эту историческую ошибку?"
    Разницу между художественной литературой и историческими документами объяснять надо ?
    Пилите - Шура, а я - спать ...

  10. #80
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 385
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    382
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: PNG


    Государственный флаг России — власовский триколор
    А Власов этот флаг сам придумал, иль подсмотрел где?

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •