Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Нужны ли уроки секса в школах?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Против введения

    11 34.38%
  • За

    13 40.63%
  • Пофиг

    8 25.00%
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Уроки секса в школах.

  1. #71
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А знаете, и да, и нет.
    Почему "да".
    Будет ясно показано, что от секса появляется не только удовольствие, но и дети, а также различные ЗППП. Будет показано о средствах контрацепции. Помимо введения в курс о болезнях, беременности, контрацепции, также необходимо внедрение нравственной стороны вопроса. Т.е. не стоит чпокаться со всеми подряд ради удовольствия, должна быть показана и психологическая сторона отношений М и Ж, показана суть любви и почему вообще занимаются сексом. Ещё, например, стоит подчеркнуть, что и регулярный секс без обязательств, и секс на один-два раза, а также секс за деньги не приносят того удовлетворения и результата как близость при наличии чувств.

    Почему "нет".
    Освоив информацию - школота может незамедлительно ринуться в бой. *Дык, их же всему научили*.. святая наивность, конечно))
    Думаю, согласитесь, что начало половой жизни в 14-15 лет как-то не очень.. кто-то всё равно ошибается, ну, по своей юношеской глупости, у кого-то может появиться отвращение к какой-либо части или к сексу целом из-за неудачного первого раза. Подростки часто бросаются в бой тогда, когда морально они к этому не готовы, но ведь им так хочется побыстрее "повзрослеть". Вот меня бесит, например, когда пацаны говорят: "ооо, я потерял девственность в 13 лет. у меня в постели было уже около 10/100/1000" и т.п.
    к тому же, считаю, что более активное участие в информировании о сексуальных отношениях должны принимать родители. Если родителей нет - это вопрос другой.

  2. #72
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    к тому же, считаю, что более активное участие в информировании о сексуальных отношениях должны принимать родители.

    Маленькому ребенку проще рассказать - вопросы пока не глубокие, а вот подростку сказки не прокатят, придется более или менее детально Как бы вы обьяснили подростку откуда берутся дети?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #73
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Маленькому ребенку проще рассказать - вопросы пока не глубокие, а вот подростку сказки не прокатят, придется более или менее детально Как бы вы обьяснили подростку откуда берутся дети?
    объяснить ребёнку откуда берутся дети можно ещё до подросткового возраста.
    и не про аиста и капуста, а именно так как оно на самом деле.
    например, в возрасте 8-10 лет дети уже знают значение слова "секс", потому объяснять долго не придётся.

  4. #74
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    объяснить ребёнку откуда берутся дети можно ещё до подросткового возраста.
    и не про аиста и капуста, а именно так как оно на самом деле.
    например, в возрасте 8-10 лет дети уже знают значение слова "секс", потому объяснять долго не придётся.

    Увиливаете от ответа
    Так как бы вы обьяснили про птичек и пчёлок?

    По поводу же того, что в 8 лет дети знают слово секс - я не думаю что они понимают значение сего действа, длаы них это слово, которое часто можно услышать по телевизору.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #75
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Так как бы вы обьяснили про птичек и пчёлок?
    Я бы сказал, что птички летают и чирикают, а пчёлы летают, жужжат, жалят, но при этом дают мёд)))

    Можно выдавать информацию дозированно. Например, сначала дать понять, что ребёнок растёт в животе у мамы и появляется оттуда.
    на вопросы "как это возможно?", "почему?" можно ответить вопросом и спросить, знает ли ребёнок значения слова "секс".
    ..ну, неужели сложно будет сказать, что мама и папа "любят" друг друга))

  6. #76
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    По поводу же того, что в 8 лет дети знают слово секс - я не думаю что они понимают значение сего действа, длаы них это слово, которое часто можно услышать по телевизору.
    вы не думаете, а дети думают)))
    ..и ищут ответы на свои вопросы.
    слово "секс", которое имеет сходное значение с более грубым словом "трахать" - у них обычно ассоциируется с чем-то грязным, стыдным (писю показывать нехорошо))).

  7. #77
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    А знаете, и да, и нет.
    Почему "да".
    Будет ясно показано, что от секса появляется не только удовольствие, но и дети, а также различные ЗППП. Будет показано о средствах контрацепции. Помимо введения в курс о болезнях, беременности, контрацепции, также необходимо внедрение нравственной стороны вопроса. Т.е. не стоит чпокаться со всеми подряд ради удовольствия, должна быть показана и психологическая сторона отношений М и Ж, показана суть любви и почему вообще занимаются сексом. Ещё, например, стоит подчеркнуть, что и регулярный секс без обязательств, и секс на один-два раза, а также секс за деньги не приносят того удовлетворения и результата как близость при наличии чувств.

    90% всего этого доступно проходили на уроках Анатомии...
    И был еще славный предмет, называемая "Этика"...

  8. #78
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    90% всего этого доступно проходили на уроках Анатомии...
    И был еще славный предмет, называемая "Этика"...
    ну, в анатомии сие очень поверхностно изучается. к тому же слово "анатомия" говорит само за себя - изучается строение органов человека.
    ну, узнают дети, что "у мальчиков - член, а у девочек - влагалище" и что дети от спермы появляются - и что?
    ..всё остальное останется за гранью темы..

    Этика.. вот именно, что БЫЛ.
    ..скажите, это в каких годах?
    ..у нас этого предмета не было..

  9. #79
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    у мальчиков - член, а у девочек - влагалище" и что дети от спермы появляются - и что?
    Мне кажется подобные термины лучше звучат устами гинеколога и уролога, и как мне кажется грамотный преподователь сможет более красноречиво объяснить учащимся, чтобы с ранних лет не отбивать у них тягу к романтизму....

    Мои дети уже знают как они родились на свет и без всяких аистов и прочего...но и без научных и буквальных терминов

  10. #80
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Мне кажется подобные термины лучше звучат устами гинеколога и уролога, и как мне кажется грамотный преподователь сможет более красноречиво объяснить учащимся, чтобы с ранних лет не отбивать у них тягу к романтизму....
    ну, не будут же гинеколога или уролога приглашать в школу..
    хотя..
    я слышал, что раньше в школах осуществлялась практика осмотра школьниц гинекологом, а школьников урологом.
    не знаю, просматривают ли девочек, но мальчиков точно просматривают. В военкомате))
    далее, знаете, я что-то в последнее время почти не вижу грамотных преподавателей)) У меня племянница в школе учится.. честно говоря, я иногда удивлюсь, чему и как их там учат..
    Старая советская гвардия толковых учителей почти вся уже ушла на пенсию. Остались единицы.
    и ещё вопросы..
    кому нужны чужие дети?
    преподавателю (пусть и умеющему при желании работать грамотно) может быть пофиг, знают ли дети подобную теория и отбита ли у них тяга к романтизму..
    а школьникам/-цам то чего? чем короче урок - тем лучше.
    p.s. знаете, кто лучше всех в школе объяснил нам модель и технику отношений М и Ж (в том числе сексуальных)? ..никогда не угадаете)). Это учитель труда))


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Мои дети уже знают как они родились на свет и без всяких аистов и прочего...но и без научных и буквальных терминов
    чтож, надеюсь, что из этого можно заключить, что вы хороший папаша))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •