Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 74 из 607 ПерваяПервая ... 2464697071727374757677787984124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 6068

Тема: Флудильня

  1. #731
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Хорошо, обьясню доступным для Вас языком.
    Постарайтесь вникнуть в то, что я напишу. Что бы давать советы, нужно не просто назвать себя "яшули и эфенди" а нужно быть как минимум умным и быть авторитетом для того - кому Вы даёте совет. Авторитет, который зарабатывается умом и проступками, у которого хочется попросить совета.
    Есть распространённое мнение, которое не всегда приемлемо: уважать возраст. Я присутствовал при смерти нескольких людей которые умирали от старости и болезни. Так вот, не знаю почему (скорее всего от страха приближения скорой смерти) они с серьёзным видом вдруг начинали вещать: никого не обманывай, уважай старших и т.д. Сам же он в жизни - как был тупым дятлом и нещебродом, так и уходит в мир иной. Нет млять, он начинает учить тебя и раздавать советы на лево и на право. Я в свои 45, добился в жизни много большего чем он в свои 70 - однако я должен с горестным видом стоять и слушать его бред.
    Умудрёный жизьню умный человек, который добился значительных успехов не пустословит а думает, прежде чем что-то сказать или написать, он не будет ёрничать и писАть незнакомому человеку: "Вы с Немо пара, багышла..." "заткнись" и т.д. оставьте это для тех, кого это впечатлит или развеселит.
    Приведу пример: мой отец. Он всю жизнь работал в КГБ, был зам.начальником отдела кадров, начальник 9 отдела. Как-то раз, он меня взял на работу. У них в фойе висел плакат с шуточными зарисовками. Так вот на главном рисунке была зарисовка посвящённая моему отцу, что-то типа как арбуз сидящий за столом смотрит на человека стоящего у стены - а на стене был ренген скелета человека. Пояснение было примерно следующим: "А.Х. человек с чистыми помыслами и чистыми руками за которого никак не ухватиться, он как арбуз круглый, арбуз с рентгеновским взглядом. Работать во времена СССР да ещё в такой не простой организации и подняться до такого уровня...
    Мой друг, с которым мы начинали вместе работать - у которого ни знакомых - ни денег, добился того, что стал начальником одной этрапской налоговой г.Ашхабада, потом ушёл на повышение в центральную налоговую. Другой мой друг, который в 12 лет краснея от стыда и позора чистил обувь на русском базаре, сейчас он крупный предпринематель который давно вышел на международный уровень. Это люди у которых хочется спросить совета НО НИКАК НЕ ВЫ - effendi. Моя цель не оскорбить Вас - это пояснение к Вашим шутовским отпискам. Надеюсь на адекватный ответ взрослого человека коим Вы себя позиционируете.

  2. #732
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    You're infinitively kind

    Оффтопик

  3. #733
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Все красиво и правильно конечно написали... Но вот одно слово "нищеброд" как то звучит высокомерно.... Человек может прожить бедную жизнь, но умирая оставить о себе чистую и светлую память, уже только из за этого можно с уважением послушать его советы перед смертью или сделать вид, что слушаешь...для меня лично, нет связи между уважением и финансовом положении человека...

  4. #734
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ваще не понял. Не мой уровень. На русском если можно, если это ответ

  5. #735
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    Хорошо. Надеюсь на адекватный ответ взрослого человека коим Вы себя позиционируете.
    Мож для тебя я и не адекватный и у меня не было папы который работает в КГБ, но поверь, я всю жизнь работал по специальности, я никогда не чистил ботинки, отучился и честно работал. Твои примеры смешны. Ты тут Американскую мечту пропихиваешь походу. "начальником одной этрапской налоговой г.Ашхабада" - это мечта?

  6. #736
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Мож для тебя я и не адекватный и у меня не было папы который работает в КГБ, но поверь, я всю жизнь работал по специальности, я никогда не чистил ботинки, отучился и честно работал. Твои примеры смешны. Ты тут Американскую мечту пропихиваешь походу. "начальником одной этрапской налоговой г.Ашхабада" - это мечта?
    Тьфу блин..все понятно с тобой. Я же просил внимательно прочитать что я написал. Ты где то в облаках витаешь. Я про ивана ты про болвана. Больше нет желания с тобой общаться.

  7. #737
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Гулечка,Мураднет имел ввиду людей который всю жизнь шлангуют,работать не хотят,сколько их не устраивай на работу,вся жизнь у них в кайфе,насобирать на вино итд,которые всю жизнь сидят по углам района и ищут где бы что урвать,есть такие,многих знаю,и вот такие потом пытаются учить тебя жизни,просто наверное Мураднет не так обьяснил

  8. #738
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    Тьфу блин..все понятно с тобой. Я же просил внимательно прочитать что я написал. Ты где то в облаках витаешь. Я про ивана ты про болвана. Больше нет желания с тобой общаться.
    Я прочитал, ничего полезного не нашёл. Какие облака, Мурик? какой Иван? То что ты отца любишь и уважаешь - хвала тебе

  9. #739
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    neobob

    Странно, для меня во всяком случае...А зачем с ними общаться ? Я знаю таких , но чтобы включать их в свой круг общения и тем более выслушивать их ...я просто игнорирую таких и мне плевать на их мнение обо мне...для меня они просто слабаки .

  10. #740
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Да я не общаюсь,это я пример привел,тоже мимо прохожу,бывают стреляют:"дай 1 манат,потом отдам",не даю потому что знаю,что дай им один раз,они потом с тебя не слезут,"добро за слабость принимают"(с)

Страница 74 из 607 ПерваяПервая ... 2464697071727374757677787984124174 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •