Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 224

Тема: С днем победы!

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    С днем победы!

    Всех с праздником победы!
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #61
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    _ZZ_, вы все верно говорите. Ветераны, во всяком случае при совке жили лучше. Моя бабушка и до 2010 года имела все льготы (не воевала, но была приравнена к ветеранам).
    Да и вообще тема о празднике, а не обо всем этом. Побрюзжать можно и вдругих темах или новые открыть на тему - как плохо живут ветераны. А праздник и пафос этот именно ветеранам и нужен. Это их ПОБЕДА
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #62
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Срочно вспоминаем сеть магазинов "Ветеран" (переименованных их неблагодарными потомками в "Спасибо Гитлеру") и долго и нудно стыдимся написанного Вами.
    P.S. + немалая прибавка к пенсии ~ 50-60 %
    Повторюсь - я вырос в семье самого обычного ветерана ВОВ. Не полковника, старшины. Никаких особых ветеранских благ наша семья не видела, кроме той самой коммуналки - то есть платы за электричество, потому как дом собственный. А билеты на поезд в совке стоили ненамного дороже бутылки водки, вообще-то. О - еще столовый сервиз подарили на 40 лет Победы.
    Надбавки к пенсии были, но никак не 50%, а если пенсия аж 75 рэ - то это мощно, конечно.
    Так что стыдиться мне нечего ни разу, тему я знаю не из передач ОРТ.
    Но и ладно, тема и правда о другом. Кому-то кажется, что ветеранам нужны шоу, я остаюсь при мнении, что чуть важнее любовь, уважение и забота, в том числе и материальная, и не только не в организации похорон (что, кстати, закреплено в федеральном законе, а не причуда мэстных властей).
    Сорри за оффтоп.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #63
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    тему я знаю не из передач ОРТ.
    Не ОРТ, а 1-й Канал. Уж лет 10 как.

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    я остаюсь при мнении, что чуть важнее любовь, уважение и забота
    Любовь, уважение и заботу к своим дедушкам и бабушкам (в том числе и ветеранам) я обеспечил. Более того, поехал с дочкой (5 лет) возложить цветы к Вечному Огню и (по возможности) рассказал ребенку -как всё было, и кто с кем за что воевал. Искренне надеюсь, что правнучка Победителей, не забудет мои слова.
    Последний раз редактировалось ZZ; 10.05.2013 в 01:20.

  5. #64
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Ну, как тот канал не назови, суть его не поменяется..))
    А так - все нормально и правильно, я тоже помянул всех добрых людей, хлебнувших горя в те годы, погибших и выживших, своих и не своих.. Вот только объяснить однозначно, кто с кем и за что воевал - не смог бы даже самому себе, слишком все сложно.. Лично для меня, по крайней мере.
    В любом случае - 68 лет назад наши предки похоронили германский нацизм, огромное спасибо им за это и всяческое уважение.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #65
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Вот только объяснить однозначно, кто с кем и за что воевал - не смог бы даже самому себе, слишком все сложно..
    А объяснять нужно, притом так, как нам рассказывали нам наши дедушки и бабушки. Иначе наши дети про WWII смогут вспомнить только про: Холокост, Штрафбаты, Пёрл Харбор, и про пресловутые "2.5 млн. изнасилованных немок"

  7. #66
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Вот тут согласен полностью. Именно так, как слышал от очевидцев и участников тех событий. Но в таком разе нужно быть готовым, что придется отдельно предупреждать, что телевизер врет, как сивый мерин..) Зато это будет хорошая прививка против той туфты, которую гонит официальная пропаганда.
    Батя, кстати, рассказывал много про солдатский быт, жизнь в те годы, людей, которые повстречались.. но никогда - про сами бои. Как теперь понимаю, врать не хотел, а говорить правду в те времена было чревато..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #67
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Как теперь понимаю, врать не хотел, а говорить правду в те времена было чревато..
    Правду никогда не чревато было говорить, по краней мере на моей памяти. Люди воевали, воевали за себя, за свою семью и за свою страну. Мои деды дома много чего рассказывали - но без всякого стеснения - они воевали, а не немок насиловали (хотя если честно - этих уёб...в нужно было с лица земли стереть, как это ихние нынешние друзья англичане в Дрездене делали). Потому что всем поступкам было объяснение одним словом - ВОЙНА. Причем война начатая не Советским Союзом.

    Насчет парада Победы - я посмотрел с огромным удовольствием и удовлетворением. Его проведение - это традиция, а не показ длины одного места, как это сказала Гика (вообще сравнение такое мог придумать только извращенный мозг с очагом воспаления - это чисто моё мнение. Вроде как больше здесь ни один человек до такого не додумался). И насколько помню - порядок проведения был всегда практически идентичным даже в бородатые советские времена (кроме пролёта авиатехники).

  9. #68
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 7
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    13
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    в том числе и материальная, и не только не в организации похорон (что, кстати, закреплено в федеральном законе, а не причуда мэстных властей).
    Сорри за оффтоп.
    То, что закреплено в федеральном законе, всего лишь небольшая компенсация, причем размер ее варьируется в зависимости от региона и категории, к которой ветеран относится: участник боевых действий, работник тыла и т.д. Максимальный размер компенсации - около 20 тысяч рублей, тогда как реальные затраты на погребение - от 150 тысяч.
    И да, сорри за офф.

  10. #69
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Бандерлог - без обид, от тебя таких "мыслеизъяснений" я тоже не ожидал если честно - и за парад и за всё остальное.

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Вот только объяснить однозначно, кто с кем и за что воевал - не смог бы даже самому себе, слишком все сложно..
    Эта фраза напомнила мне про одну мамзель, с которой мне довелось работать. На работе лежала книга, не знаю откуда она взялась - это был один из томов хроники проведения Нюрнбергского процесса. Я увидел книгу у неё на столе, полистал и наткнулся на фрагмент, где показания давал пленный англичанин, который рассказывал о том, как он работал на фабрике по производству мыла. А мыло это делалось из человеческих останков. Это конечно ужасное повествование, но разговор не о нем. Я когда прочитал у нас зашел разговор - я сказал, надо же , ещё на западе сейчас возмущаются тем , что Союз полгермании поработил. Полностью хронологию разговора не вспомню - это было в 2002 году, но последовавшая от неё фраза запала мне в память - да что сейчас вспоминать. что немцы, что советская армия - одинаковые звери. А Советская Армия там знаешь сколько зла сделала в Европе. Я аж попутался на тот момент. Ну а потом ей сказал - раз у тебя такие взгляды, то разговор лучше закрыть. Ну а вообще, если что - ты знаешь хоть кто на кого напал и почему получилось что Советская Армия в европе оказалась? Ну а потом я просто повернулся и ушел...

  11. #70
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 7
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    13
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    что немцы, что советская армия - одинаковые звери.
    Моя бабушка жила в селе между Курском и Белгородом. Через их село проходила знаменитая Курская дуга, и все, кто не ушел на фронт, принимали посильное участие в битвах. Уносили раненых с поля боя (не разбирая - свой или чужой), хоронили погибших, когда бой заканчивался. Тоже всех вместе - в общую могилу. Потому что это не по-христиански - поверх земли тело оставлять.

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •