Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 65 из 87 ПерваяПервая ... 1555606162636465666768697075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 864

Тема: С мира по факту ))

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    С мира по факту ))

    Здесь будет виртуальное место для разных фактах о жизни, ее проявлениях и явлениях )))


    Например аббревиатура ICQ расшифровывается как I Seek You. А я этого не знала)))


    Сегодня задалась вопросом почему мурлычут кошки:

    Некоторые считают, что мурлыканье – сигнал, подаваемый другим животным и означающий полное миролюбие. Словом, мнений масса, и единственное, чего удалось достичь экспертам, – разграничить типы мурлыканья по поведенческим признакам. Когда источник урчания расслабленно распластался, прикрыл глаза и не шевелит хвостом, он мурлыкает, чтобы выразить удовольствие. А если тело животного напряжено, уши стоят торчком, а усы топорщатся, – значит, кошка мурлычет мантру для собственного успокоения.
    Мурлыканье котов целебно для человека. (ц.)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #641
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Главное чтоб не Жан-Жак Кусто.
    Так ты и есть Жан-Жак в Кусты.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  3. #642
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Смотри сейчас приеду и будет Жан-Жак в Табло!



  4. #643
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 633
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    1,779
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Вообще давно известный факт, что бег вреден, особенно по утрам. Никогда не понимал людей, которые просыпаются в пять утра, чтобы сделать пробежку, ещё и на голодный желудок, уж лучше утренний секс, если есть возможность и силы. А вообще так скажу, хотите заниматься спортом, занимайтесь, хотите валяться на диване, валяйтесь, хотите бухать, бухайте, только не в ущерб окружающим вас людям. Живем один раз, встреча с архангелом не минуема раньше или позже, какая разница.
    Дело не в пробежке..а в том где бегаешь..Есть разница,возле проезжающих машин или за городом или возле леса в глухомани..

  5. #644
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Gara Abdulla Посмотреть сообщение
    Больших затрат времени и более интенсивных тренировок для здоровья не требуется. С точки зрения теории обмена веществ, эта программа представляет собой оптимальную базу для долгой и успешной жизни. Движение сверх этой нормы — ненужная роскошь.
    Давно известно, что автомобиль или любой механизм работающий без нагрузки - служит дольше, и поэтому учитывая, что человеческий организм явялется биомеханикой, то вероятно есть какие-то параллели. Лично для себя давно понял, что бег утренний или вечерний - это не моё.

  6. #645
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Кто сможет, посмотрите это видео.. трогает до слез..


    https://www.facebook.com/Channel4New...3300781106939/
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #646
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Кто-нибудь смог посмотреть? На видео турецкие рыбаки спасают в море маленького ребенка семьи сирийских беженцев.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #647
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    вот несколько кадров
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #648
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #649
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    ...
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #650
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Писатель Захар Оскотский
    День памяти писателя

    В свое время друзья подбили меня придумать несколько вопросов для передачи "Что? Где? Когда?" Я придумал, но из-за своей занятости так и не собрался отправить. Вот один из этих вопросов.

    Мы знаем, что города основывали императоры, цари, короли, князья, полководцы, а также богатые купцы и предприниматели. Внимание – вопрос: какой крупный российский город был основан ПИСАТЕЛЕМ?

    Правильный ответ – Новосибирск. Своим возникновением он обязан писателю и публицисту Николаю Гарину-Михайловскому (1852 – 1906).

    Его настоящая фамилия – Михайловский, а Гарин – литературный псевдоним. Со временем фамилия и псевдоним соединились. Из его произведений самой известной является тетралогия "Детство Темы", "Гимназисты", "Студенты", "Инженеры". В 1950-х – 1960-х отрывки из "Детства Тёмы" даже входили в школьную программу, и вполне заслуженно. Жаль, что впоследствии их оттуда исключили.

    А ведь Гарин-Михайловский писал еще и прекрасные рассказы, сказки для детей, очерки и статьи о деревенской и провинциальной жизни, интереснейшие очерки о своих путешествиях (а он исколесил всю Россию, побывал в Маньчжурии и Корее, наконец, совершил кругосветное путешествие). Творчество его высоко оценивали лучшие русские писатели того времени, включая Чехова.

    Гарин-Михайловский показывал типичные для России эпохи становления капитализма явления: расслоение общества, ломку традиционных укладов и – несмотря ни на что – стремление людей к правде, свободе и справедливости.

    При чем здесь основание Новосибирска? А при том, что Гарин-Михайловский был по своей основной профессии инженером, занимался изысканием маршрутов и проектированием железных дорог. В начале 1890-х он был связан со строительством Транссибирской магистрали. Здесь в полной мере проявились его талант инженера и чувство долга, свойственное настоящей российской научно-технической интеллигенции.

    Одним из ключевых вопросов при выборе направления Транссибирской магистрали был вопрос о месте строительства железнодорожного моста через Обь. В то время "столицей Сибири" считался Томск. И предполагалось, что мост через Обь будет построен в районе Томска, магистраль пройдет через этот город. Но Гарин-Михайловский в 1891 году выбрал место для строительства моста в районе села Кривощёково (на месте нынешнего Новосибирска). Во-первых, здесь ширина Оби меньше, и мост должен был обойтись намного дешевле. Во-вторых, Томск расположен севернее. (По современной автомобильной трассе от Томска до Новосибирска примерно 260 км. А в начале 1980-х, в командировке, мне пришлось ехать из Новосибирска в Томск по железной дороге, поезд шел более четырех часов.) Поэтому строительство моста через Обь в районе Томска приводило к изгибу магистрали, поездам пришлось бы делать значительный крюк, увеличивая расходы на перевозку грузов в Восточную Сибирь и на Дальний Восток.

    И Гарин-Михайловский настоял на том, чтобы мост через Обь был построен у села Кривощёково. Здесь и должна была пройти Транссибирская магистраль. А до Томска, по проекту Гарина-Михайловского, от этой магистрали должна была быть проложена боковая "ветка".

    Местные сибирские (томские) газеты яростно нападали на Гарина-Михайловского за отказ проложить магистраль через Томск. Богатые томские купцы предлагали ему огромные взятки за изменение проекта. Он мог получить целое состояние, формально не нарушая никаких законов, всего лишь за одну линию, проведенную на карте. Но он был непреклонен.

    Гарин-Михайловский предвидел, что на месте моста, в пересечении Транссибирской магистрали с водным путем по Оби, возникнет в будущем крупный город. Так и случилось. Здесь возник поселок, который быстро разрастался, и в 1903 году стал городом Ново-Николаевском (в честь царя Николая II). В 1926 году он был переименован в Новосибирск.

    К концу жизни Гарин-Михайловский увлекся идеями марксизма, сблизился с Максимом Горьким. Даже вошел в редакцию марксистского журнала "Вестник жизни", в котором сотрудничал с А. В. Луначарским, В. В. Воровским, В. Д. Бонч-Бруевичем.

    Гарин-Михайловский всю жизнь был в движении. Свои произведения писал в купе вагона, в каюте парохода, в номере гостиницы, в сутолоке вокзалов. Он, кажется, единственный русский писатель, который посылал свои произведения издателям по телеграфу – огромными телеграммами (а потом дополнительными телеграммами отправлял изменения и правки).

    Он говорил: "За делом-то, пожалуй, и приятнее умереть, чем так сидеть да дожидаться смерти". И сбылось по его словам. Гарин-Михайловский скоропостижно скончался от остановки сердца 10 декабря (27 ноября по старому стилю) 1906 года на заседании редакции "Вестника жизни", где в тот день читался и обсуждался его драматический этюд "Подростки".

    Он похоронен в Петербурге, на Литераторских мостках Волкова кладбища, в месте упокоения многих русских писателей. Его именем названы площадь перед вокзалом Новосибирск-Главный и станция новосибирского метрополитена.

Страница 65 из 87 ПерваяПервая ... 1555606162636465666768697075 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •