Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 64 из 71 ПерваяПервая ... 14545960616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 706

Тема: Курс доллара

  1. #631
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Пока мы не предложим заграничным рынкам что-нибуд интересное - баксов у нас не будет! Для того чтобы продавать что-то, кроме природных/халявных ресурсов, нужно что-то создавать такое - чего у других нет или лучше и дешевле того что у них есть. Для того чтобы создать что то интересное, полезное, нужное, лучшее - нужны люди с мозгами и желанием что то создавать... Поняв это - я осознаю как у нас все запущено и становится страшно, писец ужас охватывает просто (без шуток) . Грин Карта или Переселение пока единственное что видится как выход из ситуации. Боюсь скоро и эти лавочки прикроют т.к. уехать с деньгами станет невозможно (уже такое проходили). Теперь после депресняка хочу поделится последними положительными наблюдениями: Спрос на нефтянку пошел вверх (физический спрос! без интернетов) - цена тоже ползет вверх и по ощущениям будет только разгонятся. У пиндосов не хватило ни ресурсов, ни мозгов ни честности, сломать хребет Путину по старым шаблонам 80х годов и придется смириться с биполярным и непедорастическим миром или сгореть в атомном огне. Надеюсь мозгов смириться и начать диалог у них хватит. И в заключении немного ужастиков: по наблюдениям за пиндосскими лидерами подозреваю что за человеческим обличием, внутри биоскафандров, прячутся пришельцы, которые в поледнее время перестали даже сильно маскироваться. Все политические течения из пиндосии ведут земной шар к глобальной войне и уничтожению человечества. Такое может быть выгодно только пришельцам т.к. человеки (именно человеки) не заинтересованы в самоуничтожении. Надеюсь что я неправ, а просто слегка перечитал Стругацких и Тармашева и скоро меня отпустит Запасайтесь долларами и макаронами! Нас это спасло от голода в лихие 90-е! Яблоки жрали по праздникам, конфеты были самопальные, хлеб только после очереди в пол дня. Но тогда в 90-е у нас был запас прочности и СССР, не уверен что сейчас у нас есть какой то запас материальный, но во то что духовного и идейного запаса у нас ноль - очевидно! Бог нам всем в помошь вместе с со Сталиным и остальными спасителями человечества и Чума на головы рептилоидов мечтающих уничтожить человечество!

  2. #632
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Пока мы не предложим заграничным рынкам что-нибуд интересное - баксов у нас не будет! Для того чтобы продавать что-то, кроме природных/халявных ресурсов, нужно что-то создавать такое - чего у других нет или лучше и дешевле того что у них есть. Для того чтобы создать что то интересное, полезное, нужное, лучшее - нужны люди с мозгами и желанием что то создавать... Поняв это - я осознаю как у нас все запущено и становится страшно, писец ужас охватывает просто (без шуток) . Грин Карта или Переселение пока единственное что видится как выход из ситуации. Боюсь скоро и эти лавочки прикроют т.к. уехать с деньгами станет невозможно (уже такое проходили).


    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Теперь после депресняка хочу поделится последними положительными наблюдениями: Спрос на нефтянку пошел вверх (физический спрос! без интернетов) - цена тоже ползет вверх и по ощущениям будет только разгонятся. У пиндосов не хватило ни ресурсов, ни мозгов ни честности, сломать хребет Путину по старым шаблонам 80х годов и придется смириться с биполярным и непедорастическим миром или сгореть в атомном огне. Надеюсь мозгов смириться и начать диалог у них хватит. И в заключении немного ужастиков: по наблюдениям за пиндосскими лидерами подозреваю что за человеческим обличием, внутри биоскафандров, прячутся пришельцы, которые в поледнее время перестали даже сильно маскироваться. Все политические течения из пиндосии ведут земной шар к глобальной войне и уничтожению человечества. Такое может быть выгодно только пришельцам т.к. человеки (именно человеки) не заинтересованы в самоуничтожении. Надеюсь что я неправ, а просто слегка перечитал Стругацких и Тармашева и скоро меня отпустит Запасайтесь долларами и макаронами! Нас это спасло от голода в лихие 90-е! Яблоки жрали по праздникам, конфеты были самопальные, хлеб только после очереди в пол дня. Но тогда в 90-е у нас был запас прочности и СССР, не уверен что сейчас у нас есть какой то запас материальный, но во то что духовного и идейного запаса у нас ноль - очевидно! Бог нам всем в помошь вместе с со Сталиным и остальными спасителями человечества и Чума на головы рептилоидов мечтающих
    как буд то 2 разных человека писали...

    часть 1. ... и не поспоришь
    часть 2. ... таки Стругацкими передоз... тама братья на пару крепко иногда гнали...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #633
    Майор
    Аватар для Зима

    Status
    Offline

    Репутация: 332
    Регистрация
    03.08.2016
    Сообщений
    505
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    в "двух" словах из всей "поэмы"
    у нас ни х@я нет, но есть черное золото на котором сидит 96% населения земли , у нас не будет баксов, но опять таки есть то самое "черное золото" которое ползет вверх. Пора брать грин карту "там" хорошо но там тоже мандец. Товарищ окись вы уж как то серединку то обозначте , а почитаешь ваше произведение и складывается впечатление , что поздняк метаться, вот лечь в сыру землю и начать себя засыпать песочком самое то......

  4. #634
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
    в "двух" словах из всей "поэмы"
    у нас ни х@я нет, но есть черное золото на котором сидит 96% населения земли , у нас не будет баксов, но опять таки есть то самое "черное золото" которое ползет вверх. Пора брать грин карту "там" хорошо но там тоже мандец. Товарищ окись вы уж как то серединку то обозначте , а почитаешь ваше произведение и складывается впечатление , что поздняк метаться, вот лечь в сыру землю и начать себя засыпать песочком самое то......
    а вот срачъ ты зря ща провоцируешь...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #635
    Майор
    Аватар для Зима

    Status
    Offline

    Репутация: 332
    Регистрация
    03.08.2016
    Сообщений
    505
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    да какой там.... просто не понятно к чему это всё человек изложил.

  6. #636
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
    Товарищ окись вы уж как то серединку то обозначте , а почитаешь ваше произведение и складывается впечатление , что поздняк метаться, вот лечь в сыру землю и начать себя засыпать песочком самое то......
    Хитрый какой! Ктоб мне сказал точный ответ?!
    Как говаривал знакомый потомок Чингис Хана: "Умереть всегда можно, интересней понаблюдать чем это все кончится!". Делать надо то на что хватает возможностей и опыта. Основной массе населения - Да! поздно метаться и остается только выжидать и пытаться дожить до конца кризиса с минимальными потерями, уменьшив расходы и консолидировав доходы/накопления. Еслиб дачи вернули чтоб картошку с луком выращивать - шансов стало бы больше, опыт Ленинграда есть и надо его перенимать. Для людей со сбережениями в баксах за бугром - есть все причины определиться и с концами перебраться в лучшие страны.
    А то что нефть дорожает вселяет хоть каку-то надежду что все наладится "после Олимпиады"... надежда как и вера помогает существовать и не засыпаться песочком преждевременно и иногда реально это помогает дожить до освобождения освенцима. Корочь если ждете готового рецепта то не ждите. Сам я всегда знаю что мне надо делать но постоянно очкую это сделать и теряю момент. Продал бы хату в 14м как планировал - уже жил бы внутри МКАДа и с дачей рядом, а еще раньше еслиб не забздел то уже был бы владельцем фермы в автралии или ресторана в Канаде... советчик из меня херовый, но наблюдать и немного анализировать могу. Но дам реально хороший совет! НЕ ДАВАЙТЕ В ДОЛГ! ЭТО ГРЕХ И ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЕСТВА ДАВАТЬ В ДОЛГ В ТАКОЙ КРИЗИС! Если совсем никак дайте в безвозвратный транш и забудьте что давали!

  7. #637
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Но дам реально хороший совет! НЕ ДАВАЙТЕ В ДОЛГ! ЭТО ГРЕХ И ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЕСТВА ДАВАТЬ В ДОЛГ В ТАКОЙ КРИЗИС!
    блин... в прыжке... на все мозоли сразу... за такое даже со службы в гестапо изгоняли...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #638
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan



    Оффтопик

  9. #639
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Манатами?



  10. #640
    Майор
    Аватар для Зима

    Status
    Offline

    Репутация: 332
    Регистрация
    03.08.2016
    Сообщений
    505
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    вижу вы прохаваны опытом по самые "нехочу" , я не собирался спорить с вамии или ставить под сомнения сказанное если вы об этом , просто есть некоторые вещи не понятные мне, а вот про то что каждый сам кузнец своего счастья это да , полностью согласен, и про займы тоже согласен, но вы не правильно поняли меня расценив мои слова как прошения блюдечка с голубой каёмкой , нет, просто не увидел чего то конкретного из написанного. Хотя может у вас конкретное предложение. Так сказать туз в рукаве

Страница 64 из 71 ПерваяПервая ... 14545960616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •