Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 63 из 139 ПерваяПервая ... 1353585960616263646566676873113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1384

Тема: Палата №6

  1. #621
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    "А в моем детстве 90% всех болезней лечилось промыванием желудка тремя литрами подсоленной воды... Живот болит? Промываем желудок. Голова болит? Промываем желудок. Устала и прилегла днём поспать? Что-то не так и надо промыть желудок. По словам бабушки болела я все время, вся намучилась со мной, жизнь мне спасала".

    "Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".

    "Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".

    "Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".

    "Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".

    "Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".

    "Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".

    "Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".

    "В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
    15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж пиздец, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, пиздецблянахуй больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
    Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".
    ...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #622
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    вот что значит народная медицинапоэтому врачи ее не любят им потом их лечить.

  3. #623
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Это можно назвать и по другому-ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКОЙ.
    Крайностей и перегибов хватает и в официальной медицине.
    Ну а народная медицина не всегда во зло. Пример:соседу в возрасте трёх лет поставили диагноз- сахарный диабет... казалось бы-полный звиздец-на тот момент оф медицина была бессильна...Мать ребёнка в охапку и по бабкам... Короче травками разными,отварами,но вылечили. А так бы до сих пор таскал в кармане шприц с инсулином. Вроде бы до сих пор диабет считается неизлечимым,может и ошибаюсь-точно не знаю

  4. #624
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    Это можно назвать и по другому-ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКОЙ.
    Крайностей и перегибов хватает и в официальной медицине.
    Ну а народная медицина не всегда во зло. Пример:соседу в возрасте трёх лет поставили диагноз- сахарный диабет... казалось бы-полный звиздец-на тот момент оф медицина была бессильна...Мать ребёнка в охапку и по бабкам... Короче травками разными,отварами,но вылечили. А так бы до сих пор таскал в кармане шприц с инсулином. Вроде бы до сих пор диабет считается неизлечимым,может и ошибаюсь-точно не знаю
    врачебных ошибок много...
    Оффтопик
    ну и бабки/знахарки не всегда угадывают... бывает конечно что помогают и здорово, но то дело случая...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #625
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Согласен,что шарлатанов тьма тьмущая,но я не за знахарей (это отдельная тема), а за народную медицину в целом...с полунаучным подходом))
    Что то из методик и способов лечения только сейчас начинают и могут объяснять научно,а что то, вполне возможно, найдет объяснение в будущем. Ну и эффект плацебо-само собой-многие настолько уверовали в нетрадиционную медицину,что им простой водички с "наговором" хватает для исцеления))

  6. #626
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Gara Abdulla Посмотреть сообщение
    Фотография со съёмок фильма «Джеки», на которой запечатлена Натали Портман в роли вдовы президента США Джона Кеннеди, собрала огромное число лайков и почти 15 тысяч шеров в фейсбуке обычного жителя Ростова-на-Дону благодаря подписи: «Вдова Дэвида Рокфеллера на похоронах». На фото Портман широко улыбается под вуалью.

    Я вас научу Родину любить.

  7. #627
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    и чоб оно в палате №6 тогда оказалось:?
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #628
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #629
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Реальная история произошедшая в медицинском вузе, который я по политическим соображениям не намерен называть! (Сразу догадаются кто)! Представте себе практическое занятие по хирургии, студенты, кто явился на столь геморойную пару, а таких было немного (результат празднования дня рождения) молча стояли В манипуляционной (это такая комната где делают уколы и др.) Явно нежелая грызть гранит науки (просто голова не может делать две вещи сразу: болеть и думать) так вот, задача стояла так, кто проведет пальцевое обследование прямые кишки (пациент-древн я старушка, которая еще наверно Ленина видела в роддоме!), тот получит +1 бал на экзамене! Смелым оказалось аж одна штука (пацан был из тех, кто готов день и ночь кого-то обследовать и лечить)! Поставили старушку на четыре точки и вот наш герой, вооруженный перчаткой приступил к обследованию! Мы молча спим около стены, аж тут раздается на всю комнату вопль:
    -Не туда бестыжая ты морда ...
    Мы все выпали! Вот так!

  10. #630
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

    Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Ежов их расстрелял.

    Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И ежова расстрелял Берия.

    После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

    Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сверг Жукова. А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то, был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.

    Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

    Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.

    Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.

    Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.

    Тут-то совок и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

    Ох уж эти враги. Вот если бы не они, то точно коммунизм построили бы!

Страница 63 из 139 ПерваяПервая ... 1353585960616263646566676873113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •