Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 61 из 84 ПерваяПервая ... 1151565758596061626364656671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 836

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 3

  1. #601
    Капитан
    Аватар для Nancy

    Status
    Offline

    Репутация: 716
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    266
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я им там предложила самим себе макароны и сосиски варить, да салатик настругать на 10 чел, может за час управятся

  2. #602
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    это если БЫ повар работал 8 часов, то за мес 1400 (новыми) , но они то зовут типа на 1 час и платят 200 ман в мес.
    Ну во первых, мне кажется на 10 челов за час не управится!
    Во вторых, получается в месяц по 20 манат с чела. Это смешно! Хоть час хоть полный день, но с чела 20 манат зп в месяц... Мда уш.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  3. #603
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за отзывы хотел промолчать,но лучшевыскажусь. Пример: 1400 манат зар.плата-26 рабочих дней-по 8 часов в день=208часов в месяц. 1400:208=6.73 маната. Приготовить простенький обед для 10человек,из готовых продуктов- 1 час времени. 30 часов в месяц. 200:30=6.66маната. Для особо придирчевых та зар.плата которую предлагаем соответствуетзар.плате 1385 манат в месяц за 26 рабочих дней. Смешная говорите?

    Еще хочу добавить.....совершенно не стыднопредлагать такую зар.плату.
    Я думаю, если надо готовить за готовые продукты, которые предоставляются работадателем, а повар соответственно получит зарплату только за работу....то это вполне допустимо, т.к. получается работа по совместительству.

    Но повару, необходимо во время заключения контракта иметь ввиду, что работадатель будет включать в сумму зарплату также налоги +20%, +2 маната, также подоходный (если учитывается)....тем самым зарплата за час работы в месяц получится +/- 262 Маната.

    Еще повару следует уточнить, действительно ли работа по часовая = 6,66 маната.
    Если да...то ему следует договорится о меню, потому что если при приготовлении супа уйдет допустим 1,20 минут...то соответственно в счет зарплаты капнуть еще копейки...

    Но тут проблема в другом....это то, что большинство работников устраивающиеся на подобные работы - не знают ТК....

  4. #604
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Во вторых, получается в месяц по 20 манат с чела. Это смешно! Хоть час хоть полный день, но с чела 20 манат зп в месяц...
    Себестоимость обеда на одного человека не превышает суммы = 5 манат. Так что вполне возможно, если предоставлять обед в частном порядке.

  5. #605
    Капитан
    Аватар для Nancy

    Status
    Offline

    Репутация: 716
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    266
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    я думаю, что 1 час для повара на 10 человек это не реально, интресно какие нормативы существуют ))) я сама обычно дома для семьи из 4 человек готовлю как минимум 2 часа ( так как мясо варится 1 час)

  6. #606
    Капитан
    Аватар для Nancy

    Status
    Offline

    Репутация: 716
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    266
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Себестоимость обеда на одного человека не превышает суммы = 5 манат. Так что вполне возможно, если предоставлять обед в частном порядке.
    Я часто обедаю в МИНТОРГЕ (новая биржа), там можно за 5 манат купить (полпервого, полвторого + напиток), но там работает 5-6 человек на кухне и приходят туда обедать как минимум 100 человек за час

  7. #607
    Капитан
    Аватар для Nancy

    Status
    Offline

    Репутация: 716
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    266
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    но, там повара работают целый день!

  8. #608
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Себестоимость обеда на одного человека не превышает суммы = 5 манат. Так что вполне возможно, если предоставлять обед в частном порядке.
    Да, да, да. Человек 4 (ЧЕТЫРЕ) раза обедает в месяц!!!
    )))
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  9. #609
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    KIMLU, Кимлушка, там зп в 20 манат в месяц с человека! Тем более полный рабочей день и каждый день. Где такое видано?!)
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  10. #610
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    я думаю, что 1 час для повара на 10 человек это не реально, интресно какие нормативы существуют
    Нормативы да есть, но к сожалению не знаю в деталях.
    Как я понимаю, данный вопрос должен исходить впервую очередь из меню копмании...

    Насчет зарплаты, то согласно новому постановлению от Июля 2013, то размер минимальной зарплаты = 485 манат.
    То есть в случае договорной цены в час - согласно объявлению - это действительно допустимо.

    Но цена на то и договорная, чтобы договорится (особенно о деталях)...

Страница 61 из 84 ПерваяПервая ... 1151565758596061626364656671 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •