Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 60 из 170 ПерваяПервая ... 1050555657585960616263646570110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1697

Тема: Сегодняшний день в кадре

  1. #591
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  2. #592
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    так ты в ашхабаде?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #593
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    вчерашний день в кадре. отыграли в Минске


  4. #594
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    так ты в ашхабаде?
    частично
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  5. #595
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от kamasutrist Посмотреть сообщение
    частично
    это как
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #596
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    разум ещё не осознаёт что тело тут
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  7. #597
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Не удержался.. щёлкнул..
    Попался очередной красивый туалет в метро.. На фото вышло не так блестюче и красиво.. - но представление составить можно))

    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  8. #598
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Осень, осень..

    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #599
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Сегодня в Сеуле после утреннего дождя задул холодный ветер, стало как то сыро и тоскливо и вечером попалась на глаза корейская баня и я не смог устоять чтобы не погреть там свои кости.
    В Корее банная культура в большом культе. Мал и стар по выходным ходят в баню - коих в каждом районе по несколько и в любом уголке Сеула или вообще Кореи можно выйти из дома и в досягаемости 1 км всегда можно встретить баню. Где то до 1998 года в Корее были обычные - большие и поменьше бани - или как их называют тут "Сауны". Но после 98 года не знаю до сих пор откуда, в Корею внедрились так называемые ЧимДжильБаны - что в дословном переводе означает "пропарочная комната". Суть Чимджильбана в том, что к существующим женской и мужской сауне добавились помещения общего пользования - для мужчин, женщин и детей - то есть для семьи и вообще, для всех. За последние 12-15 лет культура ЧимДжильбанов тоже не стояла на месте - их строят всё красивее, всё мультифунциональнее и комфортнее. Общие помещения предназначены для семейного общего тдыха - там есть парилки, зоны питания, зоны отдыха, массажные, детские и интернет комнаты, читальни, спальни (где спать) и т.д. На входе выдают фору для Чимджильбана - обычно у мужчин одного цвета и у женщин. Обычно внутри чимджибьбанов есть несколько парилок - все они разные - сухие, мокрые, древесные, каменые, солевые, и даже есть холодильная комната - где можно отойти после парилки. Вы спросите - а как же париться в одежде (шорты и майка).. Но получается просто - да, вы там намокаете и майка на вас мокрая.. - но выйдя и отдышавшись.. чуть чуть подсохнув, вы ныряете в новую парилку.. , в промежутках можно покушать, поспать, посмотреть телик, поиграть в автоматах, почитать и т.д..
    Ну и когда уже всё что можно опробованно - все расходятся по "своим" самнам - мужчины в мужские, женщины в женские. И там уже допариваются (в бане-сауне конечно тоже есть парилки), домываются, дотираются (пиллинг), и потом встречаются на выходе и идут домой.
    Такое удовольствие мне сегодня стоило 7000 вон - что в переводе на доллары будет около 6 баксов США.. Ограничения времени нет. Поэтому этот вид саун очень растпространён у коммандировочных - пришёл, помылся, поспал, утром опять помылся и по делам..
    Я скромный по натуре, поэтому щёлкать фотоаппаратом было неудобно.. и я делал то втихаря.. поэтому и качество фоток не очень.. Но в целом суть примерна такая.
    Сауна начинается в вешалки - точнее с раздевалки..



    Из раздевалки можно пойти сразу в саму баню-сауну, либо надеть форму (шорты и майку) и пройти в Чимджильбан. Я решил ознакомиться для начала с новым для меня Чимджильбаном и пошёл туда.



    Собственно внутри самого чимджильбана везде одинаково - люди валяются на полу, спят, едят, смотрят телик, играют со своими смартфонами..


    *ещё раз извиняюсь за качество.. - неудобно было. - снимал из за спины..

    Вот это те самые разные по интерьеру и парению парилки.. - их на самом деле больше чем на фото - я только одну сторону сфотал



    Вот ниже например - насколько я понял - соленая сауна - там рассыпана крупная соль - почти размером с мелкую гальку - поверху ткань дерюжная
    Можно лечь сверху, а можно вооще зарыться в эту соль.. и пропотеете просто в раз.. - я недавно так потел.. - блин.. просто рекой льёт..



    Я не стал щёлкать все помещения.. - их много и они все красивые. Думаю. в Ютубе можно найти чего нибудь похожего.. - поищу позже
    Кстати, сегодняшняя сауна находится на 12 этаже местной высотки.. - тоже фишка.. - можно с девушкой попивать кофе, поглаживая её по бедру и глядеть на мерцающие огни ночного города..



    Как писал выше.. - потом все разбегаются по своим баням - я пошёл в мужскую..))gika



    Там скидываете с себя форму, кидаете её в специальный ящик.. и идёте мыться.. Обычно в самой моечной бане есть несколько горячих бассейнов разной температуры, один холодный бассейн (небольшой) и бывает
    "очень" холодный. Обычно 2-3 парилки и для "self" Пиллинга - вдоль стены или по специальным перегородкам душевые кабинки - передкоторыми можно присесть на предлагаемые стульчики и
    тереться, мыться, бриться и заниматься собой - на фото внизу видно дяденьку, которые сидит и прихорашивается перед зеркалом.



    Вот примерно по такому маршруту я сегодня прошёлся.

    Вот этот ролик в Ютубе даёт тоже представление о корейских Чимджильбанах. ТАм только нет самой мокрой бани.. А так всё в полном почти комплкте..

    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  10. #600
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Чистота и порядок!



Страница 60 из 170 ПерваяПервая ... 1050555657585960616263646570110160 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •