Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: Cвободный у меня пара вопросов

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Cвободный у меня пара вопросов

    Как ты относишься к афганским производителям наркоты?
    96% героина производится на территории Афгана, весь мир травят...живут по законам Шариата... ну и как это понимать? Вероотступники? Или может муджахеды? Или еще кто...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #51
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Мнение о чем ты хочешь услышать? О том почему народ выпивает, курит, "грешит"?
    Ты лучше скажи если религия на столько чиста почему её последователи и духовенство приносит в жертву столько молодежи? Почему отправляют их на мясо что бы подорвать себя и унести с собой людей? В чем виноваты эти люди? В том что они иноверцы? Потому что следуют другой религии? Потому что не правильно живут? Кто тут больше грешен получается? Скажи Свободный что в твоем понимании дхижад?
    Ну видишь ты по теме не высказался за то при этом задал кучу вопросов.
    Я не могу ответить на все эти вопросы.На Северном Кавказе не мало вещей зависят от национального характера,менталитета.Ведь там мужчина считает себя воином.Я был во Владикавказе когда был теракт на рынке,знакомому парню мусульманину в комнату колодка от машины залетела,он жил на пятом этаже.Сколько ребят с мечети пошли кровь сдавать на следующий день.И видел всю напряженность в городе.Видел толпу которая шла громить ингушское село.
    В Домодедово тоже за два дня до взрыва друга встречал он с Дубаи прилетал.
    Я не шейх и не ученный исламский,но на сколько знаю джихад бывает военный,бывает и словом и добрым делом.

  3. #52
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Свободный
    Ну видишь ты по теме не высказался за то при этом задал кучу вопросов.
    По теме был вопрос про наркоту в Афгане. Я на эти вопросы не могу ответить.
    Если вопрос в том почему люди пьют, курят, грешат так это дело каждого. Каждый живет так как считает нужным. Когда каждый второй наставник или учитель по этому вопросов это уже проблема.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #53
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    По теме был вопрос про наркоту в Афгане. Я на эти вопросы не могу ответить.
    Если вопрос в том почему люди пьют, курят, грешат так это дело каждого. Каждый живет так как считает нужным. Когда каждый второй наставник или учитель по этому вопросов это уже проблема.
    Ясно,что дело каждого.Ты придерживаешься мнения,что твоя хата с краю.
    Но,что плохого если человек прочитает информацию и перестанет пить и курить?Или на примере другого отойдет от этого?Ведь когда есть здоровая ячейка общества это ведь хорошо.Возможно благодаря религии исламу,христианству человек отойдет от дурных привычек.Это плохо разве?
    И я не учитель,и не наставник как ты мог подумать.Я только копирую информацию и размещаю здесь,то что сам читаю и думаю будет интересным,и полезным для нас.

  5. #54
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Свободный
    Ясно,что дело каждого.Ты придерживаешься мнения,что твоя хата с краю.
    Но,что плохого если человек прочитает информацию и перестанет пить и курить?Или на примере другого отойдет от этого?Ведь когда есть здоровая ячейка общества это ведь хорошо.Возможно благодаря религии исламу,христианству человек отойдет от дурных привычек.Это плохо разве?
    И я не учитель,и не наставник как ты мог подумать.Я только копирую информацию и размещаю здесь,то что сам читаю и думаю будет интересным,и полезным для нас.
    Я придерживаюсь мнения - не надо ко мне лезть. Если надо сам найду и прочитаю. Все банально просто.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #55
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Я придерживаюсь мнения не надо ко мне лезть. Если надо сам найду и прочитаю. Все банально просто.
    Так я к тебе и не лезу.Ты видел в моих темах свой ник когда нибудь?чтобы я написал Башлык прочитай.Если ты только не имеешь в виду свой форум.

  7. #56
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Свободный
    Так я к тебе и не лезу.Ты видел в моих темах свой ник когда нибудь?чтобы я написал Башлык прочитай.Если ты только не имеешь в виду свой форум.
    хех, я не про себя говорю. Я говорю о общем подходе к проповеди и нравоучениям.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #57
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    хех, я не про себя говорю. Я говорю о общем подходе к проповеди и нравоучениям.
    Ну проповедовать мне далеко до этого.А так мне вопросы задают я и отвечаю.Пару раз возможно и было,но на мой взгляд я призвал к хорошему,помню к Конфуцию обращался.
    Да и не понимаете вы видимо меня.Я например не поиздеваться хотел над одним персонажем вчера,а провокацией его назад вернуть.Но ты подумал,что я решил после драки кулаками помахать.

  9. #58
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Свободный, я тебе много раз говорил, раз уж ты проповедуешь то делай это с умом и будь тактичен в этом деле, если ты знешь что ты не достоин - не проповедуй, иначе реакциия будет негативной.
    В качестве примера: подрыв магазинов со спиртными напитками... такой дикий подход к решению проблемы нужно преследовать по закону в обязательном порядке а сторонников такого подхода за яйца вешать.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  10. #59
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Свободный, я тебе много раз говорил, раз уж ты проповедуешь то делай это с умом и будь тактичен в этом деле, если ты знешь что ты не достоин - не проповедуй, иначе реакциия будет негативной.
    В качестве примера: подрыв магазинов со спиртными напитками... такой дикий подход к решению проблемы нужно преследовать по закону в обязательном порядке а сторонников такого подхода за яйца вешать.
    Ты мне один раз сказал,а не много раз.Да и не проповедую я как может тебе показаться,а размещаю материал по теме.Это разные вещи.
    Это на Кавказе так в Дагестане например зашли попросили выйти всех и взорвали гранату,ну никто не страдает нормально все,пусть хозяин задумается.Ты впечатлен от такого,но для тех мест это нормально.Это у вас в Штатах жизнь другая.
    Да и материал то,что я размещал здесь я размещал и на кавказском форуме и не один там не высказал недовольство,потому что мусульмане там интересуются религией и я там читаю полезную информацию,так как там много тех кто намного лучше знает Ислам.А там сайт всех национальностей на Кавказе в том числе и русских,грузин,армян и т.д.

  11. #60
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Свободный, я тебе много раз говорил, раз уж ты проповедуешь то делай это с умом и будь тактичен в этом деле, если ты знешь что ты не достоин - не проповедуй, иначе реакциия будет негативной.
    В качестве примера: подрыв магазинов со спиртными напитками... такой дикий подход к решению проблемы нужно преследовать по закону в обязательном порядке а сторонников такого подхода за яйца вешать.
    И я стараюсь никого не трогать,пока ко мне с оскорблениями не лезут или религию не заденут могу отреагировать.А не так как у тебя с бухты барахты)И все в кучу.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •