Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 130

Тема: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

  1. #51
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от aaaa
    Bashlyk
    Если это ко мне относится, то приношу свои извинения!
    За вами такого не наблюдалось. Думаю все в порядке.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #52
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    aaaa,
    Если вы не против - я просто скопирую в этот пост ход обсуждения :-)
      Spoiler:  

    Пост Натальи:
    почитайте про опыты на мышах.конечный результат через пару поколений проблемы с щитовидкой в переходном возрасте и бесплодие.а вы говорите благо.
    Мой ответ:
    Извините за нескромный вопрос, но не подскажете, где же вы читали про опыты на мышах?
    Не думаю, что это был журнал Science или хотя бы "Популярная Механика".
    Ответ KIMLU:
    Наверно проблемы щитовидки в основном из-за не хватки йода в организме.
    Ответ Снежаны:
    Проблемы с щитовидкой есть у 7-8 человек из 10. И выяснилось это задолго до появления ГМО.
    Так что это очередная спекуляция.
    Что на эти аргументы отвечает Наталья?
    ну точно реклама идёт.даже нет-агитация!!
    По-моему - в данном случае очевидно, что Наталья даже не читала то, что ей писали :-)

    Что пишете вы, aaaa:
    а если эти ученые в один прекрасный день решать, что невозможно накормить всех и пойдут по более легкому пути - решат модифицировать ген человека отвечающий за голод, чтоб мы раз в неделю ели, то есть запретят вам заводить детей и скажут принеси нам свою сперму, мы там все лишнее уберем и опладотворим твою жену, зато твой ребенок будет жить в утопическом мире....согласишься?
    Я понимаю, такое у вас мнение - но все же, я вам задал вопросы:
    Во-первых, про "ген голода" - это, простите, пять. Голод означает лишь то, что вашему организму в данный момент не хватает необходимой энергии - гены на это никак не определяют, и повлиять на это генетики просто не в силах. Подтвердить это просто - сколько людей, которые у одних родителей едят раз в неделю, а у других - каждый час вы можете вспомнить?

    Во-вторых - ... подобный метод уже применяется на практике - для тех, кому это необходимо. Или же вы считаете, что бесплодные пары не имеют права благодаря такому методу иметь детей?
    Далее:
    А клонирование, по моему мнению, вообще морально уничтожит и разделит человечество!
    Мой ответ и вопрос:
    Вы можете объяснить, каким именно образом это произойдет?
    Вы не ответили ни на один мой вопрос, а только продолжаете стращать непонятно чем:
    Ладно, давайте зайдем с другой стороны! А вас, ярых защитников ГМО, никапли не смущает, что "Монсанто", вообще химическая корпорация и во время Вьетнамской войны производила ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ!
    Простите, но я вот таким образом вести дискуссию не могу - потому что ее, дискуссии, нет как таковой.

  3. #53
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Мой чисто обывательский вопрос. Насколько я понял однозначного ответа о пользе или вреде ГМО нет. Каждый должен сам выбирать есть эти продукты или нет. А для этого на упаковке или этикетке должно быть что то подобное "продукт содержит ГМО", так как вы думаете реально ли отследить ДНК например картофеля в чипсах или молока в йогурте, привезеннных откуда то, в количестве например 1000 упаковок. Проводить анализ ДНК всех компоненнтов думаю нереально, так что если захотят накормить нас этими продуктами накормят мы даже этого наверное и незаметим.

  4. #54
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от aaaa
    И еще один(по моему здравый) вопрос, почему столь крупная и "благородная" компания не задалась вопросом нехватки воды на земле?
    http://iscience.ru/2009/07/01/fakty-o-vode/
    Возможно, потому что воды на земле больше чем суши, а насчет ссылки про 10 случаев, то издревле воду называют "несущим и смерть и жизнь". В некоторых 70% случаях воду достаточно просто 15 минут прокипятить и отстоять, и пить. Вы знаете, что большинство так не делают!

  5. #55
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Nikita дискуссии нет, потому что вы за ней не следите либо не хотите следить, еще раз убеждаюсь что ваша вера слепа!
      Spoiler:  
    Про ген голода это образное сравнение исходящее из нашего же разговора! У картошки тоже ведь не было гена убийства колорадского жука! Вы это проигнорировали!
    Про клонирование
    А клонирование, по моему мнению, вообще морально уничтожит и разделит человечество! Как только, разрешат это делать, туда польются деньги и все заслуги ученых станут достоянием ТОЛЬКО состоятельных людей (не будьте наивны до простого человека это не дойдет! а если дойдет, то потеряется ценность самой жизни!
    Что здесь непонятного, войны, убийства все это происходит, НО более или менее сдерживается чувством собственного сохранения, большей части людей, но когда люди научатся выращивать себе запасные части тела, а может и себя целиком, это чувство пропадет вовсе, что тогда начнется? а про богатых, имелось ввиду тоже самое, посмотрите скоко отморозков на папины деньги покупают шикарные кары, а потом на них же убивают по неосторожности людей, а если и у них пропадут остатки чувства собственного сохранения! (не думал, что вам настолько надо все разьяснять, неужто это все не очевидно?)
    Стращаю непонятно чем? Чем я вас стращаю?
    Вы уже вкоторый раз не можете дать прямой ответ и уходите от вопроса, как вы относитесь к тому, что Монсанто(видима компания кумир для вас) убивала людей при помощи химического оружия, и последствия их "научных" экспериментов, досих пор приходится расхлебывать Вьетнаму?

  6. #56
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    54
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    ИМХО - раскрутка "Продукт не содержит ГМО" началась сразу после того, как потребители потребовали расшифровать всякие Е330, Е385, и т.п, указать полный состав "ароматической отдушки" (а вдруг я люблю запах бензина?), что такое тот же "минеральный премикс" и вообще кучу завуалированной и непонятной информации, которую не станешь разглядывать возле полки с продуктом, но которая присутствует в 2/3 продуктов. Конечно, куда проще посмотреть срок годности, "не содержит ГМО", в лучшем случае страну-производителя (чаще всего поглощается брендом - да какая разница где , если это Kraft,к примеру).
    Поэтому всем втолковали, что вырезанный электофарезом и введенный ген саранчи в пшеницу есть великое зло, вы все в этом убедитесь, поколения через 2-3..,,Всех хорошо ознакомили, мотивировали самоознакомление со "злом ГМО" - PR-технологии в действии.
    И справедливо умолчали о ликвидации голода в Юго-Восточной Азии (все сидят на высокоурожайном нетронутым насекомами рисе), об иранских яблоках и китайских грибах на наших рынках - это невыгодно.
    Да, возможно, ГМО вредны, (не понимаю из школьного курса химии, как ГМО выделяют свободные радикалы, и вообще, каким путем добираются до ДНК, буду признателен за ликвидацию пробела, не на уровне "вызывает рак"))).
    Но куда вреднее то, что скрывается за вышеперечисленными названиями.А

    Оффтоп, но по теме - Вы в курсе, что Калгон содержит карбонаты, против которых, якобы, и борется? Где-то услышал, посмотрел на коробке Калгона завуалированное название, задал в Гугле - опп-па! - "основная причина накипи"..Выбросил, больше ночего не досыпаю.. Чисто мой вердикт -сконцентрировав внимание на чем-то, отвлекаешь от сути.

  7. #57
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    yashulyshka согласен с вами - должно быть от пищевых добавок по классификации Е, опастности куда больше чем от ГМО, к примеру хотя бы взять красители Е100-Е199.
    Насчет свободных радикалов, не могу точно сказать, но по памяти помню, что кислород является бирадикалом, и является чуть ли не единственным агентом, который их может устранить, т.е. почаще дышите свежим воздухом, а в остальном думаю это очередное мощеничество стремящихся богатству.

    Генная модификация сплошь и рядом. Самое простое - в яблочных садах, широко применялись методика смещанного посева, например могли сажать сливу, другие сорта яблок, и тем самым добивались во время цветения естественного смещения сортов... или же взять тех же пчел - природные агенты по ГМО, хотя все это принято называть классическим вариантом или селекция.
    Просто надо выбрать, лучше защитить помидор от вредителей - химическими препаратами и обеспечить их рост защет мин.удобрений или желучше скрестить их с североморской камбалой, которые и так бы встретились вместе в одной кострюле с супом?!
    -

    Насчет Калгона - вы заметили четко laf, тоже раньше интересовался этим вопросом, так как стиральный порошок ведь тоже смегчает воду, зачем дополнительно, в результате узнал, что Калгон - это обычная сода laf.

    Тоже самое насчет шампуня - доказано что волосы немогут впитывать никакие витамины или еще что-то, основная функция шампуня - это всего два компонента - чистищее или смягчитель, все остальное обычный развод на бабло!


  8. #58
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Насчет Калгона - вы заметили четко laf, тоже раньше интересовался этим вопросом, так как стиральный порошок ведь тоже смегчает воду, зачем дополнительно, в результате узнал, что Калгон - это обычная сода laf.

    Тоже самое насчет шампуня - доказано что волосы немогут впитывать никакие витамины или еще что-то, основная функция шампуня - это всего два компонента - чистищее или смягчитель, все остальное обычный развод на бабло!

    Хм, странно ведь, сама всегда знала, что волос - мертвый сам по себе, питать можно лишь корни волос и все равно велась, да и по сей день ведусь на рекламу...

    Вот что знает век живи, век учись )) Спасибо за информацию )) smil
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #59
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    А еще растительное масло, где на этикетке написано "Без холестерина". laf
    Я вас научу Родину любить.

  10. #60
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,889
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    значит калгон-это развод.а я как самая приличная без него не стираю никогда. md

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •