Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 153

Тема: Среднеазиатская овчарка. Есть на форуме владельцы?

  1. #51
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Хотя, если ваша собака будет продолжать на полном серьезе кусать ребенка.. может быть лучше подумать о том, чтобы избавиться от нее.. (в хорошие руки без маленьких детей)... От греха подальше
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #52
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Ну вот дождались, Султан уже 2 раза укусил моего младшего сына (5 лет). Первый раз когда я кормила собаку, малой подбежал, хотел мне помочь и второй раз, когда муж готовил шашлык во дворе, собака сидела рядом, а мимо проходил сын, так Султан его за зад и схватил. Оба раза щенок был наказан, но пока до него толком не доходит, видно по поведению. Теперь у нас 2 синяка на руке и на попе. Не смотря на это сын не боится его вообще, а я только смотрю, чтоб они на едине не остались. Инструкторы рекомендуют строгий ошейник и провокации собаки до тех пор пока не поймет кто в доме главный. Что скажите?
    Очень странно, что овчарка кусает ребенка, обычно у них срабатывает инстинкт заботы и опеки по отношению к детям. То что я наблюдала и знаю, сначала собака (взрослая) обходила стороной и приглядывалась к мелкой, потом охраняла ее покой и позволяла себя исследовать. Если щенка и ребенка завели одновременно, что является наилучшим вариантом, это будут двое детей, НО при воспитании которых нельзя допускать ревность.

    Оговорюсь сразу: у меня были овчарки, но не было алабаев, был лабрадор и 3 таксы. Поэтому я буду говорить о психологии собак.
    Для начала понаблюдай, что общего есть в поведении ребенка и собаки, потом присмотрись (не спрашивай ребенка, а именно наблюдай) не трогает, не дразнит ли ребенок втихаря собаку, не щипает, не бьет ли, ведь кусает он именно младшего и не раз.
    Мне кажется в таком поведении собаки наиболее вероятны две причины о которых я уже сказала: ребенок либо дразнит и бьет, либо у собаки плохой нрав и характер. В первом случае, можно бороться, дрессируя собаку и ребенка. Во втором, от собаки придеться избавляться, собака, укусившая хозяина, агрессивна и не контролируема.

    Бить собак категорически нельзя, они злопамятны, битье травмирует психику и портит их манеры. Наказывать собаку надо суровым выговором и лишеним того, что он любит, выговор делается строгим голосом, потом, лишая его, скажем любимой игрушки или конфетки или прогулки без строгого ошейника, надо напомнит причины, по которой он наказан.
    Носом тыкают щенков в "лужи и кучи", со взрослыми это не сработает в качестве наказания за плохое поведение (он еще в щенячестве усвоил, за что это наказание) потому надо наказывать, зная характер собаки, НО не бить и не лишать еды.

    Мимас, почитай специализированные форумы на тему, как без применения физической силы, показать собаке кто хозяин и кого он ОБЯЗАН беспрекословно слушаться.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #53
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    да щенки Алабаев, они почти все в детстве большие хулигашки...поэтому их воспитывать надо с самых "пеленок"...чуть подрастет уже не будет цепляться к малышне...главное воспитывать, не спускать им их проделки с рук...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #54
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    да щенки Алабаев, они почти все в детстве большие хулигашки...поэтому их воспитывать надо с самых "пеленок"...чуть подрастет уже не будет цепляться к малышне...главное воспитывать, не спускать им их проделки с рук...
    Марина, ВСЕ щенки балуются, это ВНЕ зависимости от порды. У каждой свой характер и темперамент, это, конечно, влияет на поведение. Поэтому щенков необходимо с того момента как они появляются в доме дрессировать и не давать спуску, потому как можно "воспитать" мину замедленного действия.
    Одно дело когда щеночек неосознанно хватает хозяина за руку, другое - когда собака ОСОЗНАННО тяпает до синяков одного и того же ребенка.
    Я не знаю какой характер у овчарки Мимас и какой у нее возраст, знаю одно, собака укусившая ребенка может быть опасной. Так что либо к тренеру, либо серьезно задуматься о поведении животного, цель которого защищать и охранять.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #55
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мне тоже очень интересно, что они решили на счет собаки, подождем Мимасика, узнаем...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #56
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Звонила заводчице, у которой покупали щенка, она сказала, что это не нормально и надо наказывать. Пока наблюдаю за обоими. В любом случае мне не понятно, почему собака выбрала самого слабого члена семьи для своего самоутверждения в "стае"?

  7. #57
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Звонила заводчице, у которой покупали щенка, она сказала, что это не нормально и надо наказывать. Пока наблюдаю за обоими. В любом случае мне не понятно, почему собака выбрала самого слабого члена семьи для своего самоутверждения в "стае"?
    Мимас, я не знаю характеров твоего ребенка и шабаки, но, как правило, в таких ситуациях виноват либо плохой характер собаки, либо ребенок тайком правоцирует такую агрессию.
    Поэтому просто понаблюдай за отношением ребенка к собаке, когда он думает что никто не видит.
    Если ребенок не виноват, собака может быть очень опасной.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #58
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Вот сообщение, которое прочитала на спецфоруме по САО: "Nata, здравствуйте! Как ни обидно, приходится обратиться с похожим вопросом на 6-м году жизни собаки. Некоторое время назад я задавал вопросы, рассказывал о некоторых ситуациях, получал советы, было все нормально. С кобелем жили душа в душу. Он у нас в основном гуляет свободно по участку, только когда кто-то приходит или гуляют внуки (им скоро 3 года), он находится на огороженной части участка. Последний месяц у нас работают строители, поэтому соб в основном изолирован на "своей" территории днем.
    Он боится грозы. Когда приближается гроза, он старается запрятаться в гараже. Если никто посторонний прийти не должен, я не возражаю, но иногда нужно, чтобы он ушел на свою территорию. Очень неохотно уходил. Приходилось иногда надевать на него ошейник и, потягивая за него, выводить из гаража. Слушался, с неохотой.
    Сегодня вечером приехал с работы, он меня встретил у ворот, я заехал в гараж, он зашел тоже и лег. Погода предгрозовая. Я позвал его обычными словами - лежит, отворачивается. Ситуация привычная. После нескольких призывов я надел на него ошейник, и потянул за собой. Он зарычал, огрызнулся. Я стукнул его кулаком по морде, он тут же цапнул меня за руку. Я добавил по башке. Тогда он уже целенаправленно схватил меня за руку, за другую... Я взял попавшуюся под руку швабру и обломал ее об его башку, потом, угрожая этой шваброй, загнал-таки его за загородку. Уже соображал, как буду его кормить, потом зашел сюда, прочитал эту переписку. Я не боюсь его. Не боюсь подержать его голодным. Буду благодарен за мысли, комментарии. Может, это все потому, что давненько не был на Форуме?
    "

  9. #59
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Нельзя так собак бить... Швабру поломать об башку собаки и она его еще не загрызла! У нас было много собак, ни одну из их никогда не били никакими предметами, и все были образцовыми собаками.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #60
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Вот сообщение, которое прочитала на спецфоруме по САО: "Nata, здравствуйте! Как ни обидно, приходится обратиться с похожим вопросом на 6-м году жизни собаки. Некоторое время назад я задавал вопросы, рассказывал о некоторых ситуациях, получал советы, было все нормально. С кобелем жили душа в душу. Он у нас в основном гуляет свободно по участку, только когда кто-то приходит или гуляют внуки (им скоро 3 года), он находится на огороженной части участка. Последний месяц у нас работают строители, поэтому соб в основном изолирован на "своей" территории днем.
    Он боится грозы. Когда приближается гроза, он старается запрятаться в гараже. Если никто посторонний прийти не должен, я не возражаю, но иногда нужно, чтобы он ушел на свою территорию. Очень неохотно уходил. Приходилось иногда надевать на него ошейник и, потягивая за него, выводить из гаража. Слушался, с неохотой.
    Сегодня вечером приехал с работы, он меня встретил у ворот, я заехал в гараж, он зашел тоже и лег. Погода предгрозовая. Я позвал его обычными словами - лежит, отворачивается. Ситуация привычная. После нескольких призывов я надел на него ошейник, и потянул за собой. Он зарычал, огрызнулся. Я стукнул его кулаком по морде, он тут же цапнул меня за руку. Я добавил по башке. Тогда он уже целенаправленно схватил меня за руку, за другую... Я взял попавшуюся под руку швабру и обломал ее об его башку, потом, угрожая этой шваброй, загнал-таки его за загородку. Уже соображал, как буду его кормить, потом зашел сюда, прочитал эту переписку. Я не боюсь его. Не боюсь подержать его голодным. Буду благодарен за мысли, комментарии. Может, это все потому, что давненько не был на Форуме?
    "
    Я противник любого насилия, по отношению и к людям, и к собакам, существуют способы более поучительного наказания.
    В случае с четвероногими, я точно знаю, что собаки все понимают, все чувствуют, они способны любить, заботиться, им бывает больно и грустно ( я НЕ говорю об искусственно выведенных миленьких сумочных шавочках с бантиками на головке, с живущими инстинком "дайте пожрать", "подержите на ручках" и с интеллектом минус один, я имею ввиду настоящих собак, способных охранять сон хозяина и защищать свою семью).

    В ситуации которую привела Мимас, наглядно показаны ошибки, допускаемые хозяином собак - воспитание насилием, наказание лишением еды, запирание в клетку, не уважение к страхам и чувствам животного. Заметьте, хозяин обломал о голову собаки швабру, собака инстинктивно защитила себя. Думаю это уже не первый инцидент подобного рода...

    Люди сами виноваты в агрессии и не воспитанности своих питомцев.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •