Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Ответ юзеру Жорику на слово @мразь@

  1. #51
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    проблему ЭТИХ ДЕТЕЙ надо решать внутри страны, а не экспортировать ее (проблему) в другие страны
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  2. #52
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Гика оказывается ТООООТ еще тролль!
    И толтсый и почти тонкий в одном лице

    И обвинить и успокоить одним ударом
    Гувич, а ты себя к какому троллю относишь?
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #53
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    по теме могу сказать , что патриотизм - это хорошо. Но большая часть тех больных детей из дет. домов пойдет в дома престарелых, если доживет до 18 летнего возраста. Другая часть пополнит ряды бомжей, зеков, итд. Ну да, кто-то наверное выйдет в люди. Но уж точно , не те, кто страдают серьезными недугами. А вы так сильно негодуете, что бедных детишек высылают во вражескую америку. И да, надо нового Макаренко наверное, чтобы было как после революции. АГА. Только эпоха другая, не забывайте. И речь идет в основном о том ,что американцы усыновляли именно больных и обреченных детей. Что никогда не сделают российские семьи. А знаете сколько реальных случаев возвращение "бракованных" детей , взятых россиянами ,назад в дет . дома. А вы представляете степень травмы для ребенка? это же не игрушка!.
    Да, и те случаи в америке , с убийством и издевательствами имели место быть, но это единичные случаи, они есть всегда и везде, и в россии их - гораздо больше.
    А запрещать американцам усыновлять детей только в отместку , за какой- то другой закон, принятый американцами. Это по меньшей мере смешно. Ой, как наказали бедных американцев, не дадут им больше наших больных детей . Да.. они этого не переживут.
    А вот права детей в данном случае, нарушили очень сильно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #54
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    проблему ЭТИХ ДЕТЕЙ надо решать внутри страны, а не экспортировать ее (проблему) в другие страны
    Дума задумалась об этом после того как их взяли за... кхм кошельки.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #55
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    НО изначально весь сыр-бор закрутился когда меня возмутило название темы. Собственно её сразу и переименовали. Но кое-кто стал объяснять смысл слов и сыпать выдержками статей из интернета и объяснять что было нанесено оскорбление. Повторюсь - я бы наверняка вообще ничего не сказал, если бы не слово "мрази" в заголовке. Просто прочитал бы, плюнул и закрыл эту страницу. Несмотря на литературность этого слова - оно по ушам всё-таки режет (меня точно)
    не застала такой заголовок, был уже переделанный, ..... ну а далее раз тема "Ответ юзеру Жорику на слово @мразь@" плавно перешла в тему усыновления российских сирот, то "вставила" свои 5 копеек.

    Всё что под спойлером я прочитал. Скажу вам так - все эти женщины когда ехали во все эти страны (Франция, Финляндия и т.д.) на ПМЖ каким местом думали? Меня убивает, когда уезжают в капстраны (или азиатские) по БОЛЬШОЙ и СВЕТЛОЙ любви, а потом когда по неким причинам горло пережмут сразу вспоминают о Родине, начинают возмущаться, обвинять в неоказании юридической и других видов помощи, взывать о протекции. У меня на слуху однажды была история как одна особа из Ашхабада типа вышла замуж за англичанина и уехала с ним в Англию жить, ещё и дочку свою от первого брака прихватила. Пока они проживали в Ашхабаде всё было замечательно - мужик был просто дужка! А когда приехали в Англию - он стал регулярно жену кормить супом сваренным из обглоданных куриных костей (мясо этих куриц они же сами и съедали ранее). В итоге эта тётя свалила обратно в Ашхабад под каким-то соусом. Люди едут за хорошей жизнью абсолютно не думая, что едут они совершенно в чужую страну с совершенно другими и чужими порядками, устоями и законами, которые по ним же в итоге и бьют.

    Таких женщин я нисколько не оправдываю, вообще отношусь к ним "никак". Каждый кузнец своего счастья. Просто привела примеры "законов" заграничных. Если он (закон) работает по отношению к иностранцам, значит он также может "заработать" в отношении и своих граждан (рано или поздно). И поэтому отношение к детям как товар возникло никак не в РФ, а все там же, за бугром.
    Теперь насчет штатов: насколько я знаю там претендентное законодательство. И раз вынесли оправдательный приговор убийцам мальчика Димы Яковлева, то вслед за этим приговором последуют и другие оправдательные приговоры. Это развяжет руки извергам-родителям приемных детей. Вот еще одна причина не отдавать детей в штаты. .... Пока мы тут обсуждаем ГД приняла закон в третьем чтении. Теперь слово за Президентом. Но он обладает правом "вето". Посмотрим.....

  6. #56
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    ИМХА, Гика ярая феминистка, а может даже ... из "переметнувшихся".
    Уж больно глубокий неадекват.

    Гувич, исходят из твоих последних постов на форуме, у меня сложилось впечатление, что ты в меня влюблен, уж очень навязчиво преследуешь. Не, ну я понимаю, маленькие мальчики часто влюбляются во взрослых тетенек, но не надо же так откровенно...

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #57
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А запрещать американцам усыновлять детей только в отместку , за какой- то другой закон, принятый американцами. Это по меньшей мере смешно. Ой, как наказали бедных американцев, не дадут им больше наших больных детей . Да.. они этого не переживут.
    А вот права детей в данном случае, нарушили очень сильно.

    Нема, ты одна из немногих кто понял суть закона мальчика Димы. Некоторые другие тупо не врубаются.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #58
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    запрет для сша придуман умно,это клеймо позорное,что америке опасно доверять детей.

  9. #59
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от KOMSOMOL Посмотреть сообщение
    запрет для сша придуман умно,это клеймо позорное,что америке опасно доверять детей.
    Как раз таки это клеймо на гос. думе за их "заботу" о своих же детях. Ещё раз прочитайте статистику. Цифры вешь упрямая. Где была дума до этого когда были случаи смертей, даже того же Димы? Щас как это коснулось непосредтвенно самих, быстренько зашевилились. И кому теперь стало хуже после этого "гениального ответа"?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #60
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    С другой же стороны, чувства россиян за погибших детей соотечественников тоже понять можно, справедливость тут явно не воссторжествовала, строгость ювенальной юстиции в США я знаю не по наслышке, за жестокое обращение с животными давали срок похлеще, а тут такое...
    Но, конечно же, ГосДумовцы тоже хороши, почему-то именно благодаря Магнитскому они вдруг об этом вспомнили, и какой-то ответ не адекватный в отместку за обиду своих соратников. Не красиво всё это.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •