Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 138

Тема: О недалёких российских политиках

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Angry О недалёких российских политиках

    Все наверное слышали о принятом Конгрессом США законом Магнитского, правовым актом, по которому некоторые чиновники и политики не смогут вьезжать на территорию страны, манипулировать счетами. Назван он по фамилии адвоката-оппозиционера, фактически убитого в российской тюрьме.

    А теперь внимание, кремлевски мрази придумали ответ, они приняли закон, запрещающий американцам усыновлять детей из России. Я читаю и фигею, какие *уки они, эти политики... за их грехи теперь дети будут расплчиваться, да, никому не нужные российские дети. Россиия начала войну в ущерб детям... уроды


    немного соплей:




    Все помнят эту фотографию? Это Антон, российский мальчик, которого в 2010 году родила суррогатная мама, а родители отказались взять. Потому что у Антона врожденное, тяжелое и неизлечимое заболевание - буллезный эпидермолиз. Это когда кожа от любого прикосновения лопается и превращается в кровавую рану.


    Мальчика мои коллеги по фонду "Подари жизнь" поместили в НПЦ Солнцево, когда там еще было отделение паллиативной помощи и можно было госпитализировать детей без московской прописки. Антону помогал фонд Отказники, фонд Бэлла. Фонд "Подари жизнь" покупал бесчиленные перевязочные материалы. Не бинты и вату, как вы могли бы подумать, а повязки с серебром фирмы Хартманн. И кремы, и мази мы тоже покупали. Антону нанимали няню. Антону в России не светило ничего. От слова "совсем", как пишет Татьяна Викторовна Краснова.

    В марте этого года Антона усыновили. Американцы. И увезли в США.
    В России, даже не смотря на помощь, ребенка бы ждала смерть. Теперь ему подарили будущее.
    Последний раз редактировалось Geeka; 19.12.2012 в 19:46.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #51
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от kamasutrist Посмотреть сообщение
    ...во всём виноват Чемберлен!


    да, поэтому надо закрыть и уничтожить форум ВТМ.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #52
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Horse with ball's Посмотреть сообщение
    Конкурентки? nema
    Комплимент?
    Я вас научу Родину любить.

  4. #53
    Сержант
    Аватар для Horse with ball's

    Status
    Offline

    Репутация: 36
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    31
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Комплимент?
    Конечно!

  5. #54
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Вообще, конечно, можно предпологать какие то шкурные интересы американцев, ищущих в России своих "новых" детей. Но тут тоже есть определённый замыленный взгляд на вещи - что мол зажравшиеся империалисты и т.д. На самом деле, в отличии от России мир в целом достаточно един и глобален и старается жить "правильными понятиями". К сегодняшнему жизненному укладу привели не одна сотня лет демократических поисков "счастливой жизни для всех".. Я не скажу за Америку или Европу, но если бы дело касалось Кореи, у меня не возникали бы мысли о каком то подвохе с усыновлением детей. Корейцы в большой массе своей добрые, порядочные и "правильные" люди. А особенно, когда вопрос касается усыновления - в эту категорию в любом случае попадают люди особенного склада, от которых трудно ожидать тёмных мыслишек. Я к тому, что сегодня мир стал очень похож и так же как и корейцы, уверен, американцы тоже в большой своей массе добропорядочные люди. Поэтому я склоняюсь, что имеющие место случаи насилия над нашими детьми в Америке - всё таки случае единичные. И в качестве ещё одного довода приведу пример корейской войны, когда американцы спасли, взяв на воспитание, наверное тысячи корейских детей, которые окозались просто потерянными в этой войне и было много случаев, когда матери сами отдавали детей для усыновления, ибо этим они считали, могу спасти своим детям жизнь, ибо в Корее дети мёрли от голода ужасно. У моей бабушки первые четверо детей умерли просто от голода. И корейцы, кстати, очень благодарны американцам именно за тот порыв участия в судьбе детей в то тяжёлое время.
    В России не то что люди плохие.. Мне кажется, у нас в России главная беда - "поъуизм" - как бы кажый по себе добрый, а вместе не получается. И жизнь не подталкивает людей к таким поступкам. Плюс в России семейные узы и так очень слабые - спасибо если своих детей не бросил. Чего уж говорить о чужих. Я без отца рос, брат двоюродный тоже.. И вокруг каждый даже не второй.. а чуть ли не каждый - так ли, сяк ли - но в семье, не без.. проблем..))) Безответственность определённо просматривается! Вот этой БЕЗ или ОТВЕТСТВЕННОСТИ собственно вся собака и зарыта. Вся разница между нами и ими. Я по крайней мере по Корее сужу.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  6. #55
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    меня тоже удивил этот закон, хотя, мне кажется, что в основном, его решили принять, потому, что очень много случаев издевательств над детьми, усыновленными американцами в россии, в том числе и смертельных случаев. Хотя, скорее всего, если взять общую статистику, то еще неизвестно, что перевесит. И в данном случае, просто несколько громких случаев, освещенных в прессе, сыграли на руку тем, кому выгодно было принять этот закон. Но все равно, это вызывает некое недоумение...
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #56
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Гике :

    1. Появляюсь я тут не редко. Бываю на форуме практическикаждый день. Смотрю в основном разделы посвященные технической тематике. Этотак, просто, так сказать для вашего сведения, Гика. Хотя оно вам и не надо.
    2. Судя по вашим выкладкам Вы видимо являетесь внучатойплемянницей Сергея Ивановича Ожегова и очень хорошо знаете русский язык. Этотоже очень здорово!
    3. По сути темы. Тема смерти товарища Магницкого высосана изпальца госдепартаментом США, так, просто, чтобы повонять посильнее на весь миро том, какие сволочи управляют Россией. Я думаю, это ни для кого не секрет.
    Справедливости радискажу – я согласен с тем, что увязывать дело Магницкого с вывозом детей в Америку ненадо было бы. Надо было просто прикрыть эту лавочку уже давно и не увязыватьвообще ни с чем! По нескольким причинам : во первых – чтобы прикрыть кормушку длявсяких негодяев из органов опеки (заметьте - не для работников кремля всехрангов поскольку фактически не они этими делами занимаются); во-вторых – никто нипо кому не ударяет – это я про ваше мощнейшее изречение :«Российское правительство вновьударило по самой слабой и беззащитной категории - по брошенным/больным и никомуне нужным детям, до которых никому нет никакого дела.». Не всё там так плохокак следует из ваших слов. Поверьте, я говорю не голословно. Вы наверно судитепо «патологическим» случаям, которые регулярно показывают по ТВ ? Ну или вынаверно супер-специалист-аналитик по вопросам детского права, которыйангажирован по всем аспектам жизни российских детей (брошенных или живущих сродителями-алкашами или идиотами)?
    Я уже написал ранее,что спорные вопросы существуют между правительствами и гражданами во всехстранах. Какие-то акты гражданами приветствуются, какие-то наоборот. Хотел бывас спросить – если бы вас что-то не устроило в некоем законодательном документеизданным скажем нашим туркменским правительством (без разницы каким) , то вы бытоже написали в такой же форме (мрази и т.д.) ? Как? Наверняка – врядли… Наверно всем понятно почему. Хотясдается мне, что пописываете вы откуда-то издалека. Отсюда и такаякатегоричность, всезнайство и безапеляционность.

  8. #57
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 709
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Zimbabwe


    Полностью поддержу тов. Жорика в высказывании на счёт акта Магницкого. Высасали из пальца!!!

  9. #58
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Гике :


    3. По сути темы. Тема смерти товарища Магницкого высосана изпальца госдепартаментом США, так, просто, чтобы повонять посильнее на весь миро том, какие сволочи управляют Россией. Я думаю, это ни для кого не секрет.
    Справедливости радискажу – я согласен с тем, что увязывать дело Магницкого с вывозом детей в Америку ненадо было бы. Надо было просто прикрыть эту лавочку уже давно и не увязыватьвообще ни с чем! По нескольким причинам : во первых – чтобы прикрыть кормушку длявсяких негодяев из органов опеки (заметьте - не для работников кремля всехрангов поскольку фактически не они этими делами занимаются); во-вторых – никто нипо кому не ударяет – это я про ваше мощнейшее изречение :«Российское правительство вновьударило по самой слабой и беззащитной категории - по брошенным/больным и никомуне нужным детям, до которых никому нет никакого дела.». Не всё там так плохокак следует из ваших слов. Поверьте, я говорю не голословно. Вы наверно судитепо «патологическим» случаям, которые регулярно показывают по ТВ ? .

    90% людей в мире не знают кто такой Магнитский и что такое список Магнитского. Остальные 9.99% живут в России, смотрят новости по Общественному Российскому ТВ и ужасаются, какие американцы безсердечные твари, они убили мальчика, да как они могли, ах какие они сволочи. И мало кто задумывается из за чего поднят шум. А шум поднят из за денег и власти - все как обычно. Кого волнует этика и справедливость, на государственном уровне протащили смерть ребенка в политику и прикрыли им политическое убийство.Цинично? А мзохет в порядке вещей?


    Любое государство имет право без обьяснения не разрешать въезд на территорию своей страны - это право каждого суверенного государства. США практикует запретные списки/черные списки со време 2ой мировой войны - они были направлены на борьбу с нацистами и их пособниками.
    Одно дело запретить въезд отдельным лицам, совсем другое составить список лиц. Список - это официальная нота, у которой есть последствия: зарубежные счета, недвижимость, компании могут быть арестованы без суда и следствия.
    Россиийские чиновники зашевелились не только из за того, что их могут лишить поездки в Калифорнию, все как обычно - деньги и власть.



    Свою категоричность, всезнайство и безапеляционность я признаю.
    Я все же повышу вам репутацию за то, что вы оказывается не только пасти затыкать умеете, но и рассуждать. Здраво рассуждать.


    П.С. Я не модератор, я женщина.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #59
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Хорошо! За "пасть" зла прошу не держать.
    Дело не в рейтинге - мне до него глубоко фиолетово. Меня возмутила сама риторика. Понятное дело, когда просто выражается мнение, но когда в заголовке висит такая надпись - извиняйте молчать не буду! По той простой причине, что мне это неприятно (повторяюсь уже)

  11. #60
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Есть одна примета, когда "демократическая общественность" поднимает вой по поводу России, значит россияне сделали что-то на пользу своей стране. "Ответ Чемберлену" у них вышел конечно убогий - в стиле "сам дурак", но и вариантов ответить у них практически не было. Нефиг было учить их жизни. А что до детей, то пусть те, кто льёт слёзы по сиротам, "оставленным на съедение медведям" пусть сначала попробуют защитить детей собственных от любителей пострелять, и детей иностранных от любителей побомбить.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •