Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 200

Тема: Samsung Galaxy S III

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Samsung Galaxy S III

    Вот и настал момент. Вышел очередной шедевр от Samsung: http://www.samsung.com/ru/promotions...axys3_20120504


  2. #51
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    В общем правильно, конкурентов у айфона практически не было. Но слово "монополия" тут не очень подходит, потому что это доминирование на рынке сенсорных смартов было не искуственным результатом каких-то подковерных интриг, а полностью справедливым фактом. Да, эппл произвел на свет аппарат, который на момент выхода был вне конкуренции.. И желание обладать им было так велико, и настолько он был недосягаем большинству наших соотечественников, что на свет явилось два подвида одинаково больных хомяков - яблофаги и яблоненавистники, друг друга стоящие вывихнутые люди.
    Но время идет, появились конкуренты, и это зашибись. Айфон перестал быть культовой вещью, пользуются им просто те, кому нравится им пользоватся, кому не нравится - вольны выбрать то, что по душе, благо есть из чего.
    Но ущербное хомячье все не уймется, все ищет "убийц айфона", не отпускают, блин, фантомные боли ниже спины, по старой памяти.
    В который раз говорю, конкуренция - это прекрасно, в выиграше все юзеры и пох на проблемы производителей. Заслужил самсунг успех со своей линейкой гэлакси - отлично, куча бабла и любовь пользователей ему награда. Для любителей яблок это тоже хорошо, значит эппл не будет отсиживать задницу на лаврах, если хочет удержаться на уровне.
    Со всех сторон, то, что происходит - правильно и замечательно. А хомячье по обе стороны баррикад - ну кто им доктор?))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #52
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Бандерлог как Хемингуей.. лучше и не напишешь, отличный слог, маэстро! Научи?

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Apple "зажралась" продавая свои смартфоны и плеера. Нос задрали выше крыши.
    А по каким критериям вы это опредилили? Кроме ценовой политикой? (что между прочим вполне обосновано, за современные технологии и предоставляемое качество)
    Посмотрите на ваш Самсунг новый, цены выше чем у япла.. увы вас опять обманули
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  4. #53
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    В общем правильно, конкурентов у айфона практически не было. Но слово "монополия" тут не очень подходит, потому что это доминирование на рынке сенсорных смартов было не искуственным результатом каких-то подковерных интриг, а полностью справедливым фактом. Да, эппл произвел на свет аппарат, который на момент выхода был вне конкуренции..
    Любое доминимрование или отсутствие конкуренции и есть монополия. А такие эпитеты как честная, справедливая и не искусственная, подходят лишь для эмоциональных выражений фанатов, ничего общего с бизнесом не имеющая...

    Наше время - время потребительства, появилась мода, стало модно покупать какие-то вещи, а потом эти вещи ассоциировать со своим успехом. Ассоциация следующая: "я покупаю модную вещь, которая пользуется успехом, я вкладываю деньги как свою частицу в успех компании, я становлюсь частичкой компании, я успешная личность"... Обычный потребетиль переносит факт обладания некой статусной вещью на свой социальный ранг, как бы подчеркивая факт своей высокой репутации, что на самом деле не более чем заблуждение.. Но об этом глубже кому интересно погуглят по "Демонстративное потребление"

    А теперь разберем монолог: gika

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    И желание обладать им было так велико, и настолько он был недосягаем большинству наших соотечественников...
    Судя по вашим рассуждениям, вы относите себя к тем соотечественникам которым он "досягаем"...

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    ...что на свет явилось два подвида одинаково больных хомяков - яблофаги и яблоненавистники, друг друга стоящие вывихнутые люди.
    ... еще одно деление... причем с акцентированным выносом себя за рамки этих видов...

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Но время идет, появились конкуренты, и это зашибись. Айфон перестал быть культовой вещью, пользуются им просто те, кому нравится им пользоватся, кому не нравится - вольны выбрать то, что по душе, благо есть из чего.
    Тут идет признание, что все таки iPhone был культовой вещью (во всяком случае на момент покупки)
    ну и еще один перенос реальности: "вещь перестала ассоциироваться с успехом, но мое существо нет, я имею право на выбор, я успешная личность... "

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Но ущербное хомячье все не уймется, все ищет "убийц айфона", не отпускают, блин, фантомные боли ниже спины, по старой памяти.
    А вот и что задело за живое. ))) Тут, уже не помню кто выбросил в вентилятор слова "убийца айфона", и вот они фантомные боли... gika

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    В который раз говорю, конкуренция - это прекрасно, в выиграше все юзеры и пох на проблемы производителей. Заслужил самсунг успех со своей линейкой гэлакси - отлично, куча бабла и любовь пользователей ему награда. Для любителей яблок это тоже хорошо, значит эппл не будет отсиживать задницу на лаврах, если хочет удержаться на уровне.
    Если вы говорите то мы слушаем, а если говорим мы то слушаете вы.. (по карцевски) ))))
    Но, соглашусь: пох на производителей, главное чтобы независимо от них можно было подчеркнуть свою значимость (при случае)

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Со всех сторон, то, что происходит - правильно и замечательно. А хомячье по обе стороны баррикад - ну кто им доктор?))
    Ну и подошли к основному, а где же доктор:

    Демонстративное потребление свойственно всем слоям общества. Однако в абсолютном своем выражении оно существенно различается. "Норма благопристойности, - как писал Т.Веблен, - растет от слоя к слою, и под страхом утраты своего привилегированного положения необходимо жить на уровне требований приличного внешнего вида"
    Разумеется, люди, втянутые в престижное потребление, в этом обычно не признаются ни себе, ни тем более посторонним. Они говорят, что носят только то, что удобно, комфортно, практично. Но, как подметил Том Вольф, эта "комфортная, практичная" одежда всегда оказывается недавно купленной в наиболее дорогих магазинах и соответствует текущим правилам показного потребления.
    Кстати вот она явная попытка выделения от WMinTM'а, "это ваше"...
    Посмотрите на ваш Самсунг новый, цены выше чем у япла.. увы вас опять обманули

  5. #54
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Qspeca, спокойно и незлобиво говорю Вам - будьте любезны, проходите мимо моих постов, как и я прохожу мимо Ваших. Так будет лучше. Спорить с Вашими тараканами, как я уже говорил - все равно, что с ботом флиртовать. Простите, но Вы - толстый и неумелый тролль. Засим откланиваюсь.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #55
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Любое доминимрование или отсутствие конкуренции и есть монополия. А такие эпитеты как честная, справедливая и не искусственная, подходят лишь для эмоциональных выражений фанатов, ничего общего с бизнесом не имеющая...
    На мой взгляд - конкуренция это одна из разрушительных сил в бизнесе...
    Долговечен только уникальный бизнес, как традиции швейцарских часовых мастеров или столетних кафешек с уникальным меню....

  7. #56
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Долговечен только уникальный бизнес
    Все правильно, но уникальным может быть только тот бизнес, который основан на действительно уникальных ноу-хау, на неповторимых традициях... А таких все же негусто..
    Для всех остальных, для производителей массового продукта, все таки думаю, что без конкуренции никак, иначе застой, вырождение и закономерный кирдык... Примеров есть много...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #57
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Qspeca, спокойно и незлобиво говорю Вам - будьте любезны, проходите мимо моих постов, как и я прохожу мимо Ваших. Так будет лучше. Спорить с Вашими тараканами, как я уже говорил - все равно, что с ботом флиртовать. Простите, но Вы - толстый и неумелый тролль. Засим откланиваюсь.
    Я просто привел факты, по твоему же тексту, ну и конечно же спорить с самим с собой, тебе было бы не комильфо...

    Ну и по теме, прикольный слушок

    Samsung может купить Nokia?

    Метания Nokia в поисках спасительного для себя союза тоже говорят о том, что у компании не все в порядке. Согласно данным статистики, за последний год ее акции просели в цене на 41%, что является следствием слабеющих позиций компании на фоне ужесточающейся конкуренции в сегменте «умнофонов», а также потери рыночных позиций против iPhone и смартфонов на Android.
    На этой почве регулярно возникают слухи о намерениях того или иного игрока рынка прибрать к рукам Nokia. На этот раз издание Streetinsider утверждает, что Nokia получила заманчивое предложение от Samsung. Аналитики неоднозначно оценивают данный инсайд:
    «Я уверен, что кому-то поглощение Nokia пришлось бы кстати, но совершенно необязательно, что это будет Samsung и будет это сейчас. Многие в телекоммуникационной отрасли довольно скептически относятся к перспективам компании в целом», – заявил эксперт из компании Canaccord.
    Не очень радужные перспективы для Nokia рисует и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин:
    «Нет никаких предпосылок к тому, что Samsung купит Nokia. Она уже мертва. Samsung получает все, что ей нужно без всяких усилий. Nokia отчаянно пытается поднять стоимость своих акций», – написал журналист в Твиттере.
    Информация о предложении со стороны Samsung не лишено смысла, но в то же время, прежде вокруг Nokia уже возникали слухи о потенциальных поглощениях и они не подтверждались. В прошлом году представители Samsung были вынуждены опровергать эти разговоры: компания назвала их безосновательными, отказавшись от дальнейших комментариев.
    Стоит добавить, что на спекуляции о том, что Nokia получила предложение о покупке активов, ее акции сегодня с открытия торгов на бирже в Хельсинки выросли более чем на 7%.

  9. #58
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Для всех остальных, для производителей массового продукта, все таки думаю, что без конкуренции никак, иначе застой, вырождение и закономерный кирдык...
    Согласитесь, только уникальный продукт более пригоден для жизни, нежели массовый продукт...бытовая химия - одним продуктом можно справить все по хозяйству, но производитель диктует, что для кафеля один, для ванный другой, для белья третьий...зубная паста - 90% основного компонента одинаковая, но тубики и цвет упаковки разная...мобильные телефоны, автомобили - все одно и тоже, только фантик меняется....
    Мне очень подуше слова Джереми Кларксона, что Ланд Ровер с 70-х готов мало чем изменился внешне и внутренне, лишь мало по малу эволюционировал...и в этом он прав, и прав тем, что мало других кто превзошел Ланд Ровер...

  10. #59
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Все правильно, но уникальным может быть только тот бизнес, который основан на действительно уникальных ноу-хау, на неповторимых традициях... А таких все же негусто..
    Для всех остальных, для производителей массового продукта, все таки думаю, что без конкуренции никак, иначе застой, вырождение и закономерный кирдык... Примеров есть много...
    Бизнесу плевать на уникальность. Бизнес основывается на спросе. Если спрос есть, будут предложения. А все эти ноу-хау придуманы хитрыми менеджерами, дабы пустить пыль в глаза потребителям.. Что из уникального сейчас есть на рынке, чего нету у других? И сколько времени продержится эта уникальность. прежде чем не будет скопированна и вопроизведена другими. Вопрос риторический..

    Классика - Ильф и Петров, мотивы:
      Spoiler:  
    Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!
    Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.
    Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи:
    Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.
    Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

    Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1».

    Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:
    — Пойди и купи рубель и качалку!
    — Мне стыдно за тебя, человек! У тебя до сих пор нет ковра!
    — Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку! Матрац все помнит и все делает по-своему.
    Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с Сухаревского рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.
    — Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац. — Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще, стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях.
    — У меня нет жены, — кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя.
    — Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.
    — Я не люблю детей!
    — Ты полюбишь их!
    — Вы пугаете меня, гражданин матрац!
    — Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель.
    — Я убью тебя, матрац!
    — Щенок. Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление.

    Так каждое воскресенье, под радостный звон матрацев, циркулируют по Москве счастливцы.

    "12-стульев", 1927 год

  11. #60
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Что из уникального сейчас есть на рынке, чего нету у других?
    Я думаю их много, как минимум кока-кола :-)

Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •