Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Гриппуете

  1. #51
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гриппуете

    мдя, а ведь кто-то на этой панике нехилые баблосы рубит .
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  2. #52
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гриппуете

    Цитата Сообщение от Astra
    Да что же Вы нашли в ней особо "хорошего"? Рекомендацию давать парацетамол, который славится тем, что от него маленький ребенок может в одночасье умереть?
    какая ерунда! Если бы дети умирали от парацетамола, наверняка Парацетамол не являлся бы одним из основных жаропонижающих средств, при чем очень эффективных! В правильной дозировки его нужно употреблять и потом для детей они изготовлены в виде специальных ректальных свечей или сиропа с соответствующей возрасту дозировкой.

    Любой медицинский препарат имеет побочное действие, если использовать его не грамотно!

    Ибупрофен тоже не такой без обидный, если употреблять его в большом количестве может дать осложнение на печень, почки. V принципе поэтому и рекомендуется обильное питье при использовании этих препаратов!

    что касается Аспирина, вот им как раз таки я бы не рекомендовала увлекаться, тем более давать его детям, он может вызвать синдром Рея – тяжелейшее поражение печени и мозга. Во всем мире давать детям аспирин при ОРВИ и других острых инфекциях прекратили два десятилетия назад. Только в США это позволило спасти до 600 детей в год, ранее умиравших от синдрома Рея. В России в инструкции, прилагаемой к аспирину, должно указываться, что лекарство противопоказано детям до 15 лет при острых вирусных инфекциях.

    кстати, у того же самого Парацетомола по сравнению с другими жаропонижающими средствами минимум побочных действий, но опять таки применять его нужно грамотно!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #53
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гриппуете

    Врач Комаровский в своем Блоге дает следующие советы по лечению ОРВИ и гриппа:

    Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности – это не глотание таблеток!
    Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

    ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

    1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

    ИДИОТ. ЭТО ВЕРНЫЙ БРОНХИТ. От того, что комната в которой будет находится больной, чистая, проветренная и прохладная? смешно! Во всех нормальных больницах, не зависимо от времени года, темпиратура палаты не превышает 18°, плюс еще проветривают ее каждое утро, открыв окно и плотно закрыв дверь, чтобы сквозняков не было. Чистый прохладный воздух помещения благоприятно скажется не скорейшем выздоровлении больного. И вызвать брохнит может та же самая домашная пыль, а не прохладная чистая комната!

    2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.

    А МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ БЕЛКОВОЕ ТОЖЕ? ВРОДЕ ТВОРОГА, ОМЛЕТА, МОЛОЧНОЙ КАШИ? Ну это уже индивидуальный подход, хотя во время болезни, кушать практически не хочется, но вот укрепить ослабленный организм почему то 100% удается обыкновенному супчику из курочки и домашней лапши ( Унаш)...

    3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

    Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

    ПОИТЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ГОРЯЧИМ, ЧТОБЫ ПРОПОТЕЛ. МНОГО ЖИДКОСТИ СРАЗУ НЕ ВЫПАИВАТЬ, А ТО МОЖЕТ БЫТЬ РВОТА ПРИ НЕДОМОГАНИИ. ЛУЧШЕ ПОМАЛУ, НО ПОЧАЩЕ. - Согласна!

    4. В нос часто солевые растворы.
    ЕСЛИ НОС ЗАЛОЖЕН ИЛИ В НЕМ ГУСТАЯ СЛИЗЬ, МОЖНО КАПНУТЬ НЕМНОГО РАЗВЕДЕНОГО СОКА КОЛАНХОЭ. РЕБЕНОК ПРОЧИХАЕТСЯ И НОС ОЧИСТИТСЯ.


    5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

    НИКАКИХ СОГРЕВАЮЩИХ ПРОЦЕДУР ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА УПАДЕТ. ПРИ ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ - ОБТИРАНИЕ РЕБЕНКА ВОДКОЙ. Согласна, тока против ОБТИРАНИЯ РЕБЕНКА ВОДКОЙ! алкоголь проникает через кожу и может вызвать токсическую реакцию, кроме того пары алкоголя раздражают легкие и дыхательные пути.

    6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.
    ОТ ПАРАЦЕТАМОЛА САМОГО ПО СЕБЕ РЕБЕНОК МОЖЕТ СКОНЧАТЬСЯ, ЭТО ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ФАКТ. АСПИРИН МОЖНО ДАВАТЬ, НО ТОЛЬКО В МОЛОКЕ И ЗАПИВАТЬ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 100 ГРАММАМИ МОЛОКА. ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ МОЖЕТ СНИЗИТЬ УКОЛ ОДНОГО КУБИКА АНАЛЬГИНА. Об этом писала выше, дублировать нет желания...

    Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» – это послать папу в аптеку…

    АПТЕКА ВСЕ РАВНО ПОНАДОБИТСЯ. ПРИ НАЧАЛЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НУЖНО ЗАПАСТИТЬ АНТИБИОТИКАМИ И СУЛЬФАНИЛАМИДАМИ НА СЛУЧАЙ ПОРАЖЕНИЯ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ. НО НЕ ПРИМЕНЯТЬ ЕСЛИ НЕТ НАСТОЯТЕЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ - КАШЕЛЬ, БОЛЬ В ГРУДИ И Т.Д. Самостоятельно лучше не пихать ни себе, ни своему ребенку антибиотики с Аптеки, опасно для здоровья и даже для жизни!

    7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель.
    Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

    ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО. БОЛЕЕ ТОГО, НУЖНО СТАРАТЬСЯ НЕ КАШЛЯТЬ - ЭТО ТРАВМА. ПИТЬ ТЕПЛУЮ ВОДУ С МЕДОМ И ЛИМОНОМ, ТЕПЛОЕ МОЛОКО, ЕСТЬ ТЕПЛЫЕ ОВОЩНЫЕ СМЕСИ - КАРТОФЕЛЬ, МОРКОВЬ, СВЕКЛА, ЛУК.


    8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

    СОВЕРШЕННО ВЕРНО.

    9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

    ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ ПРОВОЦИРУЮТ НАЧАЛО БАКТЕРИАЛЬНЫХ. ПОЭТОМУ НАЧИНАЕТСЯ С ГРИППА, А ЗАКОНЧИТЬСЯ МОЖЕТ БРОНХИТОМ.

    10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.
    НУ ПОЧЕМУ ЖЕ... КАПЛИ В НОС МОГУТ ПОМОЧЬ... ТАКЖЕ КАК И ОБЫЧНАЯ СОЛЕНАЯ ВОДА...

    11. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).
    ГОМЕОПАТИЯ - ЭТО ВРЕДНОЕ ШАРЛАТАНСТВО И ТРАТА ДЕНЕГ НА ЗАВЕДОМО НЕГОДНЫЕ ПИЛЮЛЬКИ. Ну здесь больше человек скорее всего может от той же самой заряженной воды и выличится, потому как идет самовнушение, как грит Комароский - психотерапия, так что вполне возможно!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #54
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гриппуете

    Знаете,мне кажется самый тупой человек об этом задумается,а я СЛАВУ АЛЛАХУ не тупая,конечно задумалась,но эти сведение есть на нескольких сайтах.плюс по турецкому телевидению об этом говорили.Значит есть какаято доля правды...Что нашла я в этой статье хорошего,например под пунктом 9,я незнала,что от антибиотиков такой вред.Конечно я как простой житель этой планеты,знаю какой вред от антибиотиков,но не дoтaкой степени.и еше в Турции при малейшим кашле выписывают антибиотики,поэтому для меня статья интересная.Я не изучала медицину,и она мне не интересна,для меня есть другие веши поинтересней.Как говорится "каждому свое".

  5. #55
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гриппуете

    Цитата Сообщение от шоколадка
    Знаете,мне кажется самый тупой человек об этом задумается,а я СЛАВУ АЛЛАХУ не тупая,конечно задумалась,но эти сведение есть на нескольких сайтах.плюс по турецкому телевидению об этом говорили.Значит есть какаято доля правды...Что нашла я в этой статье хорошего,например под пунктом 9,я незнала,что от антибиотиков такой вред.Конечно я как простой житель этой планеты,знаю какой вред от антибиотиков,но не дoтaкой степени.и еше в Турции при малейшим кашле выписывают антибиотики,поэтому для меня статья интересная.Я не изучала медицину,и она мне не интересна,для меня есть другие веши поинтересней.Как говорится "каждому свое".
    И смех, и грех... Позвольте Вам не поверить, что по турецкому телевидению сообщали, что в начале 20 века в Испании от гриппа умерло 50 миллионов человек. Говорить могли только о жертвах гриппа-"испанки" по всему миру, а не в Испании.
    Вреда от антибиотиков уже больше, чем пользы. Появились бактерии, устойчивые к антибиотикам. К примеру, золотистый стафилококк и туберкулезные.
    Никто не призывает Вас изучать медицину профессионально, но элементарные знания в этой области обязательны, если Вы не хотите полностью зависеть от произвола медиков, которые отнюдь не всегда соответствуют своим должностям и дипломам. Хотя бы ради ребенка, которому могут нанести вред - сделайте над собой усилие и поинтересуйтесь не только кулинарией и косметикой, но и медициной.

  6. #56
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гриппуете



    1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

    ИДИОТ. ЭТО ВЕРНЫЙ БРОНХИТ. От того, что комната в которой будет находится больной, чистая, проветренная и прохладная? смешно! Во всех нормальных больницах, не зависимо от времени года, темпиратура палаты не превышает 18°, плюс еще проветривают ее каждое утро, открыв окно и плотно закрыв дверь, чтобы сквозняков не было. Чистый прохладный воздух помещения благоприятно скажется не скорейшем выздоровлении больного. И вызвать брохнит может та же самая домашная пыль, а не прохладная чистая комната!

    Да дело не в температуре, а во влажности! Вы представляете себе состояние больного в сырой "прохладе"? Если влажность 50-70 процентов - тогда температура не меньше 24 градусов!



    НИКАКИХ СОГРЕВАЮЩИХ ПРОЦЕДУР ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА УПАДЕТ. ПРИ ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ - ОБТИРАНИЕ РЕБЕНКА ВОДКОЙ. Согласна, тока против ОБТИРАНИЯ РЕБЕНКА ВОДКОЙ! алкоголь проникает через кожу и может вызвать токсическую реакцию, кроме того пары алкоголя раздражают легкие и дыхательные пути.
    В экстренных случаях на это не приходится обращать внимание. К примеру у ребенка под сорок градусов, его рвет и есть опасность судорог. Тогда нужно не только давать жаропонижающее, но и обтирать. Водка быстро вызывает снижение температуры градуса на 2, а потом начинает действовать жаропонижающее. Чтобы не было вредных побочных эффектов, после водки нужно обтереть теплой водой.


  7. #57
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гриппуете

    Цитата Сообщение от Marishka
    какая ерунда! Если бы дети умирали от парацетамола, наверняка Парацетамол не являлся бы одним из основных жаропонижающих средств, при чем очень эффективных!
    Вот пара ссылок с гугла, если Вы там не забанены найдете еще:
    Почти ежедневно мы сталкиваемся с рекламой лекарственных препаратов, и никто не может с уверенностью утверждать, что все они безопасны. А пользуемся мы, в основном, теми средствами, о которых слышали. Взять, к примеру, всем известное противовоспалительное средство парацетамол, которое употребляют при простудах и гриппе. «Колдрекс», «Терафлю», «Панадол» — во всех этих широко рекламируемых средствах содержится парацетамол, который еще несколько лет назад считался относительно безопасным. А сравнительно недавно ученые выявили, что при приеме больших доз парацетамола может возникнуть тяжелейшее поражение печени. В 1996 году Нефрологическое общество ФРГ призвало фармпроизводителей отказаться от выпуска лекарств, в которых используется комбинация ацетилсалициловой кислоты (аспирина), парацетамола и кофеина. Потому что эти препараты крайне негативно сказываются на деятельности почек. Тем не менее, фармкомпании не вняли просьбам и продолжают выпуск далеко не безвредных средств.
    http://www.pravosie.ru/jurnal/307.htm

    парацетамол - один из самых (а скорее - самый!!!) токсичный препарат, который легко продается, причем без рецепта!
    Смертельная доза парацетамола - 15 граммов! (три упаковки таблеток)
    Т.н. снотворного для летального надо чуть не полкило.. (200-250 таблеток)
    По истечении 10..12 часов вы - труп, но смерть наступит через 1..2 недели.
    Всякая медицинская помощь в это время бесполезна (для надежности можно выждатьь 15 часов), хотя она может облегчить жуткие побочные эффекты (среди которых острый токсический гепатит, острая почечная недостаточность ("остановка почек"), внутренние кровотечения, cerebral oedema, внутренние кровотечения, аспирационная пневмония, гемофилия). До того, как повреждение станет фатальным, побочные эффекты невелики - тошнота и рвота. Hедостаточная доза вызывает неизлечимое повреждение почек.
    Что при этом удивляет, так то, что фармацевты суют его во все таблетки, парацетамол прквратился в "лекарство от всех болезней" по сути вообще являясь жуткое, бесполезной, канцерогенной и сверхтоксичной дрянью..
    Более малые дозы тоже не гладят по головке ни печень ни почки.
    В великобритании (где собирается статистика) парацетамол держит пальму первенства по тяжелейшим отравления.
    http://otvety.google.ru/otvety/threa...79fd362ec8255c

    Вдобавок парацетамол может быть и некачественным:

    Парацетамол убил 25 детей - http://donbass.ua/news/health/2009/0...-25-detei.html

  8. #58
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гриппуете

    ну так видите, там же четко написано ...если употреблять Парацетамол в большом количестве...а зачем его в этом количестве употреблять вообще?! Любой медицинский препарат может вызвать ужасное отравление организма, если употреблять его в огромных количествах и за раз тем более...для профилактики тех или иных заболеваний, не нужно заранее травить свой организм, пихая в него всевозможные лекарственные препараты, тоже самое касается и Парацетамола, тока по необходимости и в соответствии с инструкцией, а там четко написано через какой промежуток времени и в какой дозе его можно применять!

    Все равно я стою на своем, на сегодняшний день самым эффективным жаропонижающим средством для детей в первую очередь, являются Парацетамол и Ибупрофен, в Германии последний выпускается по названием Долормин. Проверенно на собственном ребенке, уже через 5 минут после употребления одного из этих препаратов, ребенок начинает сильно потеть и температура снижается на 3, единственное обязательно надо каждый раз, когда меняешь пижамку, дать выпить пол стакана воды. После использования одного ректального суппозитория Парацетамола ( детского) моему малышу приходится менять пижамку 3 раза, действует он на 6 часов, как минимум. Вообще то, при нормальном и правильном лечение ребенка, уже через 3 дня температуры обычно не бывает и надобности употреблять Парацетамол или Ибупрофен нет!

    Еще раз повторюсь, любой медицинский препарат, употребляя его не грамотно, может привести к летальному исходу!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #59
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гриппуете

    что касается некачественного Парацетамола...так любые медикаменты могут быть не качественными, в Ашгабате в одно время помню продавали мед.препараты на Мирах с рук, так у них почти весь товар был "левого производства" и было несколько случаев не только отравления ими, но и смертей...Вообще то за качеством продаваемых лекарств в Аптеках, должны очень строго следить соответствующие органы!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #60
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гриппуете

    Да дело не в температуре, а во влажности! Вы представляете себе состояние больного в сырой "прохладе"? Если влажность 50-70 процентов - тогда температура не меньше 24 градусов!
    живу уже несколько лет в стране, где сырая погода - все 360 дней в году! и хочу сказать, что те семьи, кто растит своих детей в парниковых условиях - или с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей или астматики! Такого количества детей с диагнозом Пневмания, как в Германии, наверняка нигде больше в Мире нет! И все из за неправильного температурного режима в домах, особенно на осенне - зимний период, когда начинают отапливать свои дома. Поэтому, 20 ° при 50% влажности - действительно идиальные условия для нормального развития ребенка!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •