Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Равноправие полов.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Равноправие полов.

    Равноправие между мужчинами и женщинами.
    Женщины имеют право голосовать, они работают, водят машину, умеют забивать гвозди, укладывать шпалы и асфальт. Согласно трудовому кодексу, любая дискриминация по половому признаку противозаконна.

    И все же: существует ли равноправие между мужчиной и женщиной?
    /кто в доме хозяин?/ ;)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #51
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    32
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Равноправие полов.

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Если кто то - музчины то не соглашусь. И примеров как вы и сами сказали много где женщины занимали и занимают высокие посты.
    Знаете провели опрос среди таких женщин, о выборке не знаю, но все же интересно, что разводились такие женщины в трое чаще, а знаете почему, правильно, потому что кто - то не будем показывать пальцем кто, требует к себе много внимания и т.д., и это только один несчастный пример "стеклянного потолка".

  3. #52
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    12
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Равноправие полов.

    Биология и социология предметы не разделимые в принципе. Их невозможно рассматривать отдельно самих по себе.
    Биологически мужчины и женщины принадлежат разным полам и тем самым имеют разные предназначения. Извинине, ну никак женщина не осеменит мужчину и мужчина не родит ребенка. Так что на биологическом уровне мы не равны.
    Следовательно и на социологическом уровне где-то да будет наблюдатся различие между женщиной и мужчиной.
    Остается спорить о том где прочертить границу, где но одной стороне мужчина и женщина равны а ну дрогой стороне не равны. Об абсолютном равноправии спорить нету смысла.

    Дорогие дамы, логика проста: мужчина - это (физический) сильный пол. Естественно, он будет проявлять свою силу и в политике и в науке, и в спорте и где угодно.
    Интерестно подметить когда дело доходит до права голоса, или права избраться..ю то женщины говорят что мужчины и женщины равны. А когда "мешки таскать", или "в огороде землю вспахать" тот тут наши дамы прикидываются слабым полом - "как этот так, я ведь женщина, я слабый пол мне нельзя брать в руки лопату". laf

  4. #53
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Равноправие полов.

    Цитата Сообщение от keyv@ni
    Знаете провели опрос среди таких женщин, о выборке не знаю, но все же интересно, что разводились такие женщины в трое чаще, а знаете почему, правильно, потому что кто - то не будем показывать пальцем кто, требует к себе много внимания и т.д., и это только один несчастный пример "стеклянного потолка".
    по мне так это нормально. Любому человеку нужно внимание. Другое дело что карьера для этих дам была превыше всего.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #54
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    32
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Равноправие полов.

    Цитата Сообщение от hell-raiser
    Биология и социология предметы не разделимые в принципе. Их невозможно рассматривать отдельно самих по себе.
    Биологически мужчины и женщины принадлежат разным полам и тем самым имеют разные предназначения. Извинине, ну никак женщина не осеменит мужчину и мужчина не родит ребенка. Так что на биологическом уровне мы не равны.
    Как раз таки в социальных правах мы равны согласно законам, актам, конвенциям, а о биологических различиях здесь никто не говорит. ;)

    Цитата Сообщение от hell-raiser
    Дорогие дамы, логика проста: мужчина - это (физический) сильный пол. Естественно, он будет проявлять свою силу и в политике и в науке, и в спорте и где угодно.

    Интересно подметить когда дело доходит до права голоса, или права избраться..ю то женщины говорят что мужчины и женщины равны. А когда "мешки таскать", или "в огороде землю вспахать" тот тут наши дамы прикидываются слабым полом - "как этот так, я ведь женщина, я слабый пол мне нельзя брать в руки лопату". laf
    Ну вот как всегда, "я мужчина - я сильнее физически, а значит я пуп земли". так нельзя рассуждать! nono И по поводу лопаты, лома, и других средств малой механизации, знаете ли человечество на месте не стоит и уже современная тяжелая техника заменяет много чаго, а управлять ею нужны в первую очередь умственные способности, образование, терпение и стремление, которых у нас женщин тоже хватает.

  6. #55
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    32
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Равноправие полов.

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    по мне так это нормально. Любому человеку нужно внимание. Другое дело что карьера для этих дам была превыше всего.
    Интересно что когда мужчина - карьерист, он требует от его женщины создать все условия чтобы его трудовая деятельность протекала прекрасно, а значит постоянная забота, время, внимание и т.д. а когда женщина - карьеристка, да еще по должности выше, да еще зарабатывает больше, и когда ей нужно терпение, понимание и поддержка супруга, то начинается знаете сами что...

  7. #56
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Равноправие полов.

    Цитата Сообщение от keyv@ni
    Интересно что когда мужчина - карьерист, он требует от его женщины создать все условия чтобы его трудовая деятельность протекала прекрасно, а значит постоянная забота, время, внимание и т.д. а когда женщина - карьеристка, да еще по должности выше, да еще зарабатывает больше, и когда ей нужно терпение, понимание и поддержка супруга, то начинается знаете сами что...
    У ущербных мужиков это "знаете сами что" начинается
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #57
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    32
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Равноправие полов.

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla
    У ущербных мужиков это "знаете сами что" начинается
    lol я про это же. Только почему - то таких ущербных мужиков много стало. laf


  9. #58
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Равноправие полов.

    Цитата Сообщение от keyv@ni
    Интересно что когда мужчина - карьерист, он требует от его женщины создать все условия чтобы его трудовая деятельность протекала прекрасно, а значит постоянная забота, время, внимание и т.д. а когда женщина - карьеристка, да еще по должности выше, да еще зарабатывает больше, и когда ей нужно терпение, понимание и поддержка супруга, то начинается знаете сами что...
    а больше всего злит, что у многих бытует мнение, что женщины "сами знаете через что" карьеру делают.
    Волшебная на всю голову

  10. #59
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Равноправие полов.

    Цитата Сообщение от Rose
    а больше всего злит, что у многих бытует мнение, что женщины "сами знаете через что" карьеру делают.
    Женщина делает карьеру через МОЗГ!!
    А те, кто думает иначе.... сами знаете чем думает gcr
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  11. #60
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Равноправие полов.

    good laf
    Волшебная на всю голову

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •