Страница 6 из 19 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 185

Тема: Мужчина и домашние дела...

  1. #51
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мужчина и домашние дела...

    Расим в жизне всем свое,комуто пельмени лепить,а комуто в медовый месяц в Лондон возить.значит муж что то но делает для вас обеих!.ммммм Ты меня раздрознил с мясорубкой,а то тут фарш покупаем,вроде чистый,но иногда как раскажут что там находят,апетит портят.надоб задуматся над ней.тоже чтоли с ТМ пот?м привезти.молодцы,правильно ,все для поколение.а когда у вас будет пополнение?

  2. #52
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Мужчина и домашние дела...

    Цитата Сообщение от kamasutrist
    Мы с женой иногда тоже пельмешки сами лепим, потому как полу-фабрикатно-мороженые пельмешки "а-ля по Сибирски" которые продаются в русских магазинчиках, не просто не вкусные, даже можно сказать что вредны для здоровья, один чёрт знает что они туда понамешали. От тестя в наследство досталась трофейная СССР-ская мясорубка (новенькая в масле) с логотипом "MADE IN USSR", вот и в то время как жена делает тесто я и придумываю всякие разновидности фарша со всякими специями... получаются вкуснейшие и свежайшие пельмешки "а-ля по Бруклински".
    Мясорубка пойдёт и дальше по наследству как семейная реликвия.
    ;)
    Девчёнки запоминайте, всякие разновидности фарша...

  3. #53
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    707
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мужчина и домашние дела...

    Начну записывать, а вдруг пригодиться! gcr
    Цитата Сообщение от Soul
    Девчёнки запоминайте, всякие разновидности фарша...

  4. #54
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Мужчина и домашние дела...

    Цитата Сообщение от Soul
    Девчёнки запоминайте, всякие разновидности фарша...
    рецепта не вижу, если только
    со всякими специями...


    Маралка, такие мясорубки можно купить в хозяйственных, правда не такого качества, как были когда то в наши Советские времена, но ничего, крутить можно, а еще сейчас продают огромное количество электро-мясорубки, тоже не плохо крутят, при чем при минимальных человеческих усилий можно перекрутить даже жилистое мясо! ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #55
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мужчина и домашние дела...

    кыз,у меня дома есть мясорубка электрическая,но там плохо режет мясо,я у подружке брала "бош",немного по лутше.теперь беру мясо,только у знакомых мясников.А такую мясорубку,я увидела у нашего семейного адвоката в кабинете,у него там есть отдел антиквара,вот там она стояла,я тааааак смеялась,спросила что это специально,он мне начал обьяснять,как в прошлом веке,здесь делали фарш...я ему говорю,может и в прошлом веке,но в ТМ у меня мама досихпор ею пользуется. lol

  6. #56
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Мужчина и домашние дела...

    Цитата Сообщение от Marishka
    рецепта не вижу, если только

    Маралка, такие мясорубки можно купить в хозяйственных, правда не такого качества, как были когда то в наши Советские времена, но ничего, крутить можно, а еще сейчас продают огромное количество электро-мясорубки, тоже не плохо крутят, при чем при минимальных человеческих усилий можно перекрутить даже жилистое мясо! ;)
    Электрическое не очень надёжно, было пару таких, електоро-моторчик палится если подача мяса идёт с перегрузом.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  7. #57
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Мужчина и домашние дела...

    Цитата Сообщение от Soul
    Девчёнки запоминайте, всякие разновидности фарша...
    Одним куриным или говяжьим мясом не отделаешься, вот и приходится фантазировать, микс фарша с грибами, или со шпинатом... варениками их помоему величают на русском, а на итальянском равиоли. И вообще постепенно нужно уменьшить употребления красного мяса, а тот якобы куриный фарш из магазина на 50% состоит из куриной кожи.
    Бывают ещё и разновидности теста, в зависимости от какого помола мука.
    Недавно пробовал лобстер-равиоли, это было нечто, и всем советую это объедение с пивом...Soul, "лобстер-равиоли" на русском это можно перевести как пельмени с начинкой из филе раковых клешней.
    ;)
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  8. #58
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    707
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мужчина и домашние дела...

    Цитата Сообщение от kamasutrist
    Одним куриным или говяжьим мясом не отделаешься, вот и приходится фантазировать, микс фарша с грибами, или со шпинатом... варениками их помоему величают на русском, а на итальянском равиоли. И вообще постепенно нужно уменьшить употребления красного мяса, а тот якобы куриный фарш из магазина на 50% состоит из куриной кожи.
    Бывают ещё и разновидности теста, в зависимости от какого помола мука.
    Недавно пробовал лобстер-равиоли, это было нечто, и всем советую это объедение с пивом...Soul, "лобстер-равиоли" на русском это можно перевести как пельмени с начинкой из филе раковых клешней.
    ;)
    Складывается впечатление, smil что ты сам повар, умеешь готовить? Повезло жене! yees

  9. #59
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мужчина и домашние дела...

    у нас с мужем давнишний договор есть,если ночью бросаю стирку в машинку,то утром он вывешивает,так как мы позже встаем с дочей,ну а если днем,то я.так я теперь все хитрею,часто ночью включаю стирку. lol

  10. #60
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Мужчина и домашние дела...

    молодец Маралка! good А мы купили сушилку, теперь белье после стирки сушиться автоматически...если бы еще так же автоматом сортировалось и гладилось...интересно, изобретут такое ЧУДО - женское счастье!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •