Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 57 из 331 ПерваяПервая ... 747525354555657585960616267107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 3310

Тема: Всяка всячина

  1. #561
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Меня вопрос с атомом смутил)))

    Sent from my Galaxy
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #562
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    у меня физика была любимым предметом в школе
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #563
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    ага, у меня был 1 вопрос, который я не знала, это про пол ребенка . Сейчас ответила на него по другому и получила
    ага, тоже с этим вопросом ошибся, потом уже вспомнил про ХУ-хромосомы. Тест простой, но раз и с такими вопросами плавают люди...

  4. #564
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я не ответил на вопросы, вот дебил а....

    отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk



  5. #565
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я не ответил на вопросы, вот дебил а....
    ленивый ты!
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #566
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    С возрастом становлюсь ленивее и тупее, первое не пугает, а второе настораживает, не следствие ли это будущей болезни какой нибудь. Вот жесть.

    отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk



  7. #567
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    гыыы...11 из 12)))
    Волшебная на всю голову

  8. #568
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    запорола с полом ребенка...
    Волшебная на всю голову

  9. #569
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    «Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, — все ведьмы…»
    (Н.В.Гоголь)

    Друг мой, Гена, ехал с женой Мариной на дачу к старикам, встречать Новый Год.
    Небыли там уже месяца три, а за это время открылась, наконец, долгожданная эстакада.
    Эстакада штука хорошая, но в первый раз без поллитры, с ходу не разберешься – куда и в какой момент в нее сворачивать? Короче, оказались мои друзья чуть-чуть на «встречке» и конечно, тут же нарвались на охотника, а как известно - охотники перед Новым Годом бывают особенно свирепые и безжалостные:

    - Капитан Снегирев. Давайте-ка документики и пройдемте, э-э-э, Геннадий Викторович, в патрульную машину, для оформления вашей езды по полосе встречного движения.

    Гена, с надеждой посмотрел на жену, вышел из машины и поплелся за капитаном.
    Прошло минут пять, разговор не клеился, инспектор хотел таких запредельных денег, что делало его не оборотнем, а практически честным человеком. Гена, конечно, как мог аргументировано торговался: - «Товарищ капитан, ну – это как-то слишком много. Побойтесь Бога, вы же не ради меня одного пошли работать в ГАИ.» Но инспектор дал понять, что торг здесь не уместен и начал безжалостно доставать ручки с бланками, как вдруг в дверь заглянула Марина и сказала:

    - Ну, хватит уже этого балагана, Гена, выйди, я сама с ним поговорю.

    Гена облегченно выдохнул: - «Ну, вот наконец-то и тяжелая артиллерия подоспела» и с удовольствием покинул гаишную машину.
    Капитан, ковыряясь спичкой в зубах, криво ухмыльнулся и сказал:

    - Это что сейчас такое началось? Что вы мне хотите такого предложить, чего не мог предложить ваш муж? Шутки в сторону, идите-ка в свою машину и верните водителя обратно ко мне. Он нарушил, с ним и будем разбираться.

    Но Марина даже не шелохнулась, она как будто и не слушала капитана. Посидела, внимательно изучила его лицо, потом не отрывая взгляда, хихикнула невпопад и сказала:

    - Человек сам делает свою судьбу, ведь вся его жизнь зависит только от его собственного выбора.
    - Женщина, хорош уже, я сказал - покиньте патрульную машину!

    Но Марина никак не реагировала, а продолжала свое:

    - А, знаешь, чем отличаются умные от дураков? Только тем, что дураки делают неправильный выбор. Как говорится – нет ничего легче, чем иметь тяжелую жизнь. И ты, капитан, сейчас стоишь перед очень важным жизненным выбором…
    - Э, але, не надо мне тыкать, я на службе. Вас что, силой вытолкать?
    - Капитан, если бы ты не был таким дураком, ты бы не пристрелил свою любимую собаку, ее еще вполне можно было вылечить, были все шансы…

    Капитан Снегирев замер с открытым ртом, посидел немного и с фальшивым спокойствием в голосе спросил:

    - А откуда вы про моего пса знаете?
    - Долго объяснять. Я, как бы это попонятнее, экстрасенс, колдунья, ведьма, ну, или, в твоем случае, злая ведьма. Знаю - что с человеком было, и вижу - что будет. А тебе, Снегирев, я дам бесплатный совет: - бросай ты свои глупости, навались пока не поздно на язву, хронический простатит и прекрати свои паскудства с тещей. Тьфу! Мерзость! К хорошему это совсем не приведет. Импотентом станешь.
    - А про тещу вы как…?
    - Так же как и про реанимацию из-за паленого коньяка. Короче говоря, человек ты пока не совсем конченный, если, конечно, возьмешься за ум, а если не возьмешься, то закончишь как твой бедный пес, а может и еще хуже… Помнишь как у Цоя: - «Следи за собой, будь осторожен…»
    - А можно у вас еще кое-что узнать?
    - Нет, нельзя, бесплатный прием закончен, а на платный у тебя ни денег ни здоровья не хватит.
    А теперь думай и выбирай, Снегирев: - ты сейчас пожелаешь нам счастливого пути, а я в ответ пожелаю тебе здоровья и удачи в новом году, или - ты лишаешь моего мужа прав и я пожелаю тебе чего-то совсем другого…?
    - Ну, зачем вы так? Большое спасибо за беседу. Вот, возьмите документики, счастливого пути, всех благ и счастья в новом году. Постарайтесь больше не нарушать. Извините за задержку - служба.

    P.S.

    Так и хочется на такой славной, загадочной ноте обрубить сей рассказ, но это было бы не справедливо по отношению к тебе, Дорогой читатель.
    Можно долго спорить о существовании ведьм колдунов и экстрасенсов, но я должен сказать только одно - в природе все-таки существуют умные жены и Марина как раз из их числа.

    Фокус весь в том что младший брат у Марины служит в ГИБДД в чине старлея.
    Вообще-то Гена за рулем не пьет и на переезде перед электричкой никогда не проскакивает, так что Марина всего два раза в трудную минуту обращалась к брату за помощью. И тут как раз такой безнадежный случай.
    Когда Гена с инспектором ушли в патрульную машину, Марина быстро позвонила Братцу:

    - Але, с наступающим, выручай! Короче, нас сейчас поймали и гнут «встречку». Капитан Снегирев, из твоего, вроде, батальона.
    - Снегирев? Вот блин… Только не это. Из моего-то он из моего, но тут я тебе не помощник. Мы с ним заклятые враги. Ты даже не заикайся, что моя сестра. Если узнает, то лишит Гену на всю катушку, да еще и на меня «заяву» накатает, что пытался, мол, давить, выгораживать родственника и все такое. Ну, ты понимаешь. У нас никто его не любит, мерзкий мужик. Так что извини, сестрица, ничем помочь не смогу…
    - Ой, плохо как. Погоди, погоди, а ты хоть можешь мне по-быстрому о нем рассказать – Что? Когда? Чем отличился?
    - В принципе могу, если надо - этот урод, представляешь, недавно свою собаку пристрелил, вместо того, чтобы к ветеринару везти, видимо денег пожалел.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  10. #570
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Рассказывала моя бабушка. Вы ее не знали, поэтому, в двух словах. Моя бабушка была вполне серьезным человеком в жизни. Но если начинала рассказывать байки…

    Так вот. Было это, насколько я помню, вскоре после войны, в конце сороковых годов. Жили они в Красноярске на улице Ленина в деревянном доме на двух хозяев. Примерно там, где сейчас стоит магазин «Агропром», недалеко от перекрестка с улицей Робеспьера.

    Этот район в те давние уже времена назывался славным именем «Таракановка», и видно, не зря. Ютились здесь по десять человек в каждой избе, народ в основном бедный, а то и вовсе – ссыльный. Много, например, поляков. И немало перемещенных немцев Поволжья. Ну и всякий сомнительный сброд, «где украсть, где скараулить» – голодное время, только отгремела война.
    В соседнем с бабушкой дворе, кстати, проживал известный тогда жиган, «вор в законе» по кличке «Король». А по фамилии он был Шиварновский. А чуть дальше, квартировали Смоктуновичи, сына их Кешу вы, конечно, знаете.
    Но рассказ не о том, это – для антуража и колорита, чтобы понять окружающую картину.
    Вот – говорит бабушка – иду домой, и встречаю местного милиционера, Семена-«Кочерыгу». Он потому «Кочерыга», что на протезе, ногу на фронте оттяпало. Но милиционером – вполне себе способен.
    И говорит ей милиционер уважительным голосом:

    - Представь, Тамара, какое сейчас было…

    А было там такое. Ковыляет «Кочерыга» по переулку. Навстречу бегут дети, кричат:
    - Дядя Семен, тут вон человека, опричь не в хлам рассупонили!
    И тянут в ближайший двор за открытой калиткой.

    Заходит. Во дворе лежит здоровенный мужик без единого признака жизни. На лбу – огромная сизая шишка. На шее – хомут, будто запрягали, да силой выпрягся. И кожушок измочаленный на нем. И сапоги наполовину слетели. И штаны – рассказывает милиционер – у мужика этого мокрые. И попахивает вокруг, как из выгребной ямы. И какая-то еще квашеная капуста разбросана по двору бесхозяйно во все стороны света. И даже, неопрятно висит на заборе.
    Ну, непорядок. И мужика – вдрызг рассупонили. И капусту разбросали. А капуста, между прочим, питательный дефицитный продукт, пойди теперь, купи.
    Шуганул «Кочерыга» детей, бежать за каретой медицинской помощи. А сам – произвел скрупулезный осмотр места происшествия. И пришел к выводу: «Цыгане».

    Потому что, во-первых, кто такого бугая еще свалит. А во-вторых, хомут. А цыгане, скажем, за лошадь – и не такого бугая рассупонят.
    Позже приехала «скорая», мужика забрали. Сказали: «Может, откачаем еще, воняет от него, как почти от живого…»
    Это и поведал «Кочерыга» бабушке.
    История, в общем. Время неспокойное. И нужно бдительно глядеть по сторонам, не ходят ли где цыгане и лошадь с ними без всякого подозрительного хомута.
    Прошло три дня. Сидит бабушка дома, и заходит опять «Кочерыга». Говорит:

    - Вот, Тамара, ситуация…

    И рисует ситуацию.
    Мужик тот пришел в больнице в себя. И рассказал для протокола:

    - Я – говорит – так-то вообще-то вор. Не подумайте плохого, у бедных не беру. Это мне противно, у бедного нашего народа чего-то еще и брать.
    Но тут – присмотрел зажиточный двор. Заглянул в окно – фикус, скатерочки, и даже трофейный приемник на трюмо. Ну – думаю – в цвет! И дома никого, зашел себе, да вышел при мастях.

    Вот, захожу аккуратно. Вижу, в сенях стоит гроб. Это, конечно, плохая примета. Но ничего, мы люди привычные, походишь с мое, и не такое себе увидишь.
    Пихаю дверь, да и в комнаты. Тут главное, сработать чисто и вежливо. Лишнего брать не надо, жадность фраера погубит всегда.
    Решил взять приемник – и прямиком отсюда на привокзальный «толчок». Там у меня барыга, возьмет в твердые полцены.
    Ну, полез выключать, куда шнур там вставлен. Вдруг, скрип за спиной…
    Оглянулся…, да и сходил сразу в штаны и по-малому, и покрупнее, как в детстве.

    Стоит против меня бабка. Патлы не чесаны, рубаха белая в пол, глаза полузакрыты. И руки тянет ко мне. И слышу страшное: «Ы…Ы…Ы…»
    Как меня взяло, аж крылья выросли в мах!
    Приемник-то кинул, да на ногу себе. Больно! Да где ж тут унывать! Я – вихрем наружу. Да как приложусь о притолоку лбом! Искры, как поленом из печи между глаз звездануло! Но – прочь, пока не достали холодные страшные руки…
    Я – в сени.
    Тут меня гробом и накрыло. Больно! Да где ж тут унывать, за спиной: «Ы…Ы…Ы…»
    Выгребся едва, ткнулся напролом, да мимо двери. Да опять лбом. Больно! Потерял бдительность, сел в бочку с капустой. И сверху хомут упал. Не до хомута уже – выжить! Уж близко совсем: «Ы…Ы…Ы…»
    Еще на грабли пару раз напоролся в дороге. Но этим нас, русских, не взять. Тут пострашнее дела творятся в жизни…
    Вырвался наружу, да запутался в сапогах. И как навернусь головой о воротину! И дух из меня вон. И последнее, что помню в ушах: «Ы…Ы…Ы…» И понял: дотянулась-таки, проклятая, настигла!..
    И холод земли…

    Вот, история.
    А в доме том жила баба Дуня. Немая была от природы. А муж ее, дядя Коля, пел в хоре на железной дороге. Говорят, хорошо пел. И приемник ему выдали вместо приза.
    А гроб тот баба Дуня купила с выгодой и держала в сенях до удобного случая…
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

Страница 57 из 331 ПерваяПервая ... 747525354555657585960616267107157 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •