Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 311

Тема: Демократия в её американском понимании!

  1. #41
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    KIMLU,

    если честно, не совсем понял взаимосвязь между необходимостью более жесткого ответа со стороны российского внешнеполитического ведомства на западные провокации и закрытием атомных станций и пуском ветки северного потока в европу в обход некото ых стран....
    Европейские проблемы впринципе не должны волновать РФ и газ больше нужен европе, Россия всегда найдет рынок сбыта, поэтому и заинтересованность в налаживании отношений с Россией должна быть инициирована европейскими странами, а не наоборот...

    Сейчас же, всё идет к тому, что какой то Таджикистан (я уже не говорю про США с делом Бута) нагло сажает российского летчика по сфабрикованному делу, чтобы заполучить грузовые самолеты в собственность, а МИД РФ лишь разводит руками.
    Думаю, если подобное случилось бы с американским подданым, США завтра же высадило спецназ в этой стране, на карту поставлен престиж государства и как государство покажет себя при защите своих граждан, так и граждане покажут себя на выборах. А вопрос с освобождением летчиков при желании можно решить одним телефонным разговором, где будут фигурировать всего несколько слов: "таджики и депортация", только вот желание как то у руководства не проявляется.



  2. #42
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Maximus
    Сейчас же, всё идет к тому, что какой то Таджикистан
    Неразумно высказываться об отдельновзятой стране таким образом. Израиль тоже какой-то клочек территории, о которой тоже самое можно сказать, но ввиду того, что за спиной стоит немалая сила, не исключает и то, что у Таджикистана возможно сейчас образовался какая-то козырная карта.
    Может ли это связано с последним визитом Хилари Клинтон в Таджикистан в конце октября или что 70% госдолга Таджикистана принадлежит тому же Китаю и явно говорит о том, что там интересы Китая с другой стороны?
    Понимаю, что миллиарды долларов ВВП Таджикистана обеспечивается засчет гострабайтеров, но это капля в море для большой политики, и запад опять может обвенить РФ в ущемлении прав человека...и так далее.
    Не стоит делать поспешные выводы, время покажет как лягут карты.
    И то, что в РФ нет виновных граждан США, а нарушителей граждан РФ в США есть - это не вина США.
    И тем более стоит отметить, сколько граждан Таджикистана сидят в тюрмах РФ....

  3. #43
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    KIMLU,
    это всего лишь мое субъективное мнение на проблему, будет это Таждикистан, США или какая-либо ина страна - по сути не важно.
    Попросту, с Таджикистаном этот конфликт можно решить за пару секунд беседы на высшем уровне. Ни одна страна в мире не сможет обеспечить работой бОльшую часть экономически активного населения Таджикистана. Никто не приютит у себя миллионы гастарбайтеров. И не думайте, что Китай или США будет хоть как-то помогать этой стране, если у них не будет явной экономической выгоды, на подобные страны и тем более на население этих стран им попросту плевать.
    Какие причины на этот раз стоят за бездействием внешнеполитического ведомства РФ - мне не известно. Эксперты склонны к мнению, что "это делается в преддверии подписания намеченных на весну договоренностей по российской военной базе, объекту "Нурек" и российско-таджикскому экономическому партнерству"...


    Но российские граждане не должны быть заложниками политических игр между государствами..
    Действия страны должны быть направлены исключительно на защиту гражданина. Но подобные инциденты раскрывают давнюю проблему - отношение РФ к своим согражданам, попавшим в беду за границей.

    Что касается заключенных граждан Центральной Азии в российских исправительных учреждениях, то там всё банально и построено на романтическом принципе "украл-выпил-в тюрьму" и никакой "политикой" или "сфабрикованностью" даже и не пахнет..

    Думаю, ситуация с "заложниками" (по другому я не могу охарактеризовать пилотов) в итоге разрешится положительно под сильным давлением общественных организаций и политических объединений, во всяком случае, очень хочется на это надеяться, ибо руководство РФ показало свои приоритеты и расставило по ранжиру понятия "политики" и "гражданина"...

  4. #44
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Maximus
    KIMLU,
    Что касается заключенных граждан Центральной Азии в российских исправительных учреждениях, то там всё банально и построено на романтическом принципе "украл-выпил-в тюрьму" и никакой "политикой" или "сфабрикованностью" даже и не пахнет..
    и откуда же такая супер-уверенность?
    знали бы сколько было случаев было когда по одному предвзятому взгляду делали выводы, раз уж чурка нерусская значит террорист, наркокурьер или вор-гастролёр... а как там на суде будет уже дело ушлое...
    md
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  5. #45
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Kamasutrist,
    в Штатах, помешанных на угрозе терроризма, возможно и имеется предвзятое отношение. Не даром же имеется список стран, к гражданам которых предъявлены повышенные меры контроля по прилету в страну.

    От куда уверенность? Я достаточно проработал в судебной структуре, чтобы знать это не по наслышке. Поверьте, на вынесение приговора национальная принадлежность подсудимого никак не влияет. И то, что гастарбайтеры совершают больше противоправных действий, чем местное население, зависит лишь от социальной неустроенности данных лиц, как у себя на родине, так и в стране, куда они прибыли на заработки.
    Предвзятость может проявляться у населения, у мелкого чиновника, у полицейского, от того, что гастарбайтер - социально незащищеная личность и его можно легко "втоптать в асфальт" - тут поспорить не могу.

    Если вы назовете фамилию хоть одного иностранного гастарбайтера, осужденного по сфабрикованным статьям на территории РФ и ставшего заложником "политических игр", тогда я буду вынужден с вами согласиться.
    А пока получается, что российские "гастарбайтеры" (я сейчас о господине Багирове) получают сроки за рубежем (в Молдове) по сфабрикованным делам и вынуждены своими силами, не надеясь на помощь российского МИДа, бежать из заточения...

    Скажите, как бы по вашему мнению отреагировали Штаты, если бы гражданина США без каких-либо оснований задержали, осудили и заточили в любой стране мира? Какие действия были бы предприняты в отношении этой страны?

  6. #46
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!


    Цитата Сообщение от Maximus
    Что касается заключенных граждан Центральной Азии в российских исправительных учреждениях, то там всё банально и построено на романтическом принципе "украл-выпил-в тюрьму" и никакой "политикой" или "сфабрикованностью" даже и не пахнет..Думаю, ситуация с "заложниками" (по другому я не могу охарактеризовать пилотов) в итоге разрешится положительно под сильным давлением общественных организаций и политических объединений, во всяком случае, очень хочется на это надеяться, ибо руководство РФ показало свои приоритеты и расставило по ранжиру понятия "политики" и "гражданина"...
    Не знаю Maximus, тут такое дело, что только время покажет, что по чём.
    И где нет большой политики или какого-то непонятного подвоха, правительство РФ не оставляет своих граждан за границей в беде. А таких примеров помощи подавляюще больше, чем одна ситуация с летчиками.

    Основаная ответственность все же лежит на авиакомпании, которая позволила вылететь без достаточного горючего и договоренностей за ранее, и тем более самолет летел из афгана...

    Но подобное недовольство Таджикистаном больше связано, в основном тем, что РФ всегда считало людей из ЦА людьми нижнего сорта. Тоже самое как и Запад в целом считает себя нацией высшего сорта.
    То что гастарбайтеров таджиков много, это только потому что ресурсов в стране мало, экономика в крахе, и как бывшая колония РФ, разумно, что они будут тянутся в РФ, также как и все колонии Франции тянутся во Францию....то есть в потоке иммигрантов больше ответственны страны когда-то подавившие их.

    В любом случае власти РФ, сами знают лучше, как эту ситуацию решить, но решать его давлением на иммигрантов, создаст все большую проблему – это очевидно, когда ВВП Таджикистана вплотную зависит от иммиграции.


  7. #47
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    И то, что в РФ нет виновных граждан США, а нарушителей граждан РФ в США есть - это не вина США.
    я так думаю, что нарушителей -граждан других стран, в США больше всех в мире. Одна только тюрьма Гуантанамо что стоит - где сотни зеков без суда и следствия сидят уже 10 лет! Это чья вина? Если бы РФ схватила какого нибудь Мердока по обвинению в нанесении ущерба мировой экономике ( в том числе и РФ) что б было? Я конечно утрирую....
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  8. #48
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от lemur
    Одна только тюрьма Гуантанамо что стоит - где сотни зеков без суда и следствия сидят уже 10 лет! Это чья вина? Если бы РФ схватила какого нибудь Мердока по обвинению в нанесении ущерба мировой экономике ( в том числе и РФ) что б было?
    Сравнивать представителей США и РФ - мне кажется иногда не стоит, все таки менталитет тоже многое решает.
    К примеру, вы наверняка знаете, что преступников фашизма после ВоВ, запад вовсе не собирался судить (Нюрнбергский процесс) именно Советское руководство настояло на суде - это уже о говорит какие взгляды у сторон.
    В то же время методика уничтожения бандитов на Кавказе со стороны РФ.

    А насчет истории с Таджикистаном, как и ожидалось Президент РФ вчера сделал соответствующее заявление насчет этого и подчеркнув, что РФ не может на прямую вмешиваться в конституцию и законы другого гос-ва и соответственно было поручено уполномоченным ведомствам разобраться. "По словам главы государства это дело вызывает много вопросов, и Россия ответит на этот шаг таджикской стороны."
    "Также сегодня стало известно, что Совет Федерации подготовит обращение в адрес властей Таджикистана в связи с вынесением сурового приговора. Об этом заявила спикер палаты Валентина Матвиенко." (c)


    С другой стороны, если будет достигнут положительный эффект,... и все это на кануне выборов laf


  9. #49
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    РФ не может на прямую вмешиваться в конституцию и законы другого гос-ва и соответственно было поручено уполномоченным ведомствам разобраться. "По словам главы государства это дело вызывает много вопросов, и Россия ответит на этот шаг таджикской стороны."
    Когда под угрозой жизнь гражданина страны,все средства хороши.
    Очень надеюсь, что слова Дмитрия Анатольевича на вчерашней встрече с блогерами на счет возможных "симметричных либо ассимметричных мер в зависимости от официального ответа таджикской стороны" не будут просто словами, а возымеют практическую сторону...

  10. #50
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Maximus
    Когда под угрозой жизнь гражданина страны,все средства хороши.
    Складывается впечатление, что вы с некой завистью относитесь к политике запада и чувствуете некую ущемленность, подобно тому, как недосталось место под солнышком.
    И получается, что "жизнь гражданина страны" - это жизнь человека, а жизнь граждан другой страны - нечеловеческая жизнь, и можно применять любые меры?

    Остается только радоваться, что президент РФ, так не думает koss

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •