Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 153

Тема: Среднеазиатская овчарка. Есть на форуме владельцы?

  1. #41
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    mimas.tm, а не проще яичную скорлупу растертую давать?
    Я тоже слышала про скорлупу, только надо ее хорошенько помыть, слегка посушить и только потом растерать до порошка, который перемешать с едой.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  2. #42
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Я тоже слышала про скорлупу, только надо ее хорошенько помыть
    Лучше конечно прокипятить их, так как на скорлупе много сальмонелл...Мимас, а мясо как даете? Вареное?

  3. #43
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    скорлупа не усваивается, бесполезно ей кормить. Если и давать скорлупу, то ее надо гасить лимонной кислотой или уксусом. Про это лучше знают в собачьих клубах, они и проконсультируют
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #44
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Скорлупа для костей, а у нас суставы больное место. А так я тоже слышала, что скорлупу дают, но это попозже месяцев с 6. А мясо варю ему пока, хотя сырое тоже надо давать, но я как то не решаюсь пока. Мясо для собак на рынке покупаю, оно вроде не плохое на вид и по запаху не отличается от того что для людей продают, муж даже на шурпу у собаки оттяпал кусок баранины.

  5. #45
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    сырое мясо надо обязательно давать.. там необходимые витамины итд, необходимые для роста и развития, которых нет в вареном мясе Конечно, мясо должно быть хорошего качества. Щенку лучше телятину Раз в неделю сырой яичный желток, тоже как источник всего полезного. Дисплазию суставов надо лечить, это часто бывает у собак, но лечат успешно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #46
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Ну вот дождались, Султан уже 2 раза укусил моего младшего сына (5 лет). Первый раз когда я кормила собаку, малой подбежал, хотел мне помочь и второй раз, когда муж готовил шашлык во дворе, собака сидела рядом, а мимо проходил сын, так Султан его за зад и схватил. Оба раза щенок был наказан, но пока до него толком не доходит, видно по поведению. Теперь у нас 2 синяка на руке и на попе. Не смотря на это сын не боится его вообще, а я только смотрю, чтоб они на едине не остались. Инструкторы рекомендуют строгий ошейник и провокации собаки до тех пор пока не поймет кто в доме главный. Что скажите? И как наши настоящие туркмены воспитывают своих настоящих щенков алабая? Сколько людей столько мнений...

  7. #47
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мимасик, я бы сначала разобралась почему щенок ревнует мальчика к хозяевам ... Ну и инструктор все правильно говорит, собаки не люди ( хотя иногда лучше)... И собака должна четко знать кто в доме хозяин, поэтому чуть строже надо с ним.

    Мой отец наказывал и никогда не сюсюкался с нашими собаками, хотя мог иногда обнять и потискать, но очень редко и как поощрение за что то хорошее...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #48
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Marishka, а как наказывал, поделись. Мне тут один насоветовал пинков в живот, я не приемлю такого. Прижать к земле, держа за шкуру на шее, пока не заскулит, еще куда ни шло...

  9. #49
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Marishka, а как наказывал, поделись. Мне тут один насоветовал пинков в живот, я не приемлю такого. Прижать к земле, держа за шкуру на шее, пока не заскулит, еще куда ни шло...
    насколько я помню, он никогда не бил собак, он был очень строг с ними, мог прижать на пол, держа за шею и ругая в это время, но это только с кабелем..сучки в этом отношении лучше, они с самого детства знают четкое распределение ролей в семье, с ними меньше таких проблем...а вот кабелям надо обязательно показать, кто в доме хозяин. Лучше намордник надеть, когда наказывать будете...я например, против того, чтобы бить собак, но в строгой форме научить их подчинятся и принять тот факт, что в доме собака имеет роль поменьше, ЗА! И лучше это делать сразу, как провинился, чтобы знал почему его ругают.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #50
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    один насоветовал пинков в живот
    ни в коем случае не бейте и не применяйте силу. Этим вы только вызовите страх, агрессию, и дальнейшую месть.
    У меня отец бультерьеров воспитывал. Они ласковые как кошки были в итоге.. Но силу к ним не применял никогда.. Хотя порода очень сложная.
    Так же знаю отрицательный опыт "силового воспитания" обычно добродушного кокер спаниеля.. После чего психика собаки была окончательно испорчена, и она стала злобной и мстительной
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •