Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Куда поступать?

  1. #41
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от nemo13
    Восхищаюсь Gara Abdulla jr., его умением отстаивать свое мнение, вести диалог, всегда очень аргументированно, но при этом ровно, и без занудства.

    На самом деле восхищаюсь, респект тебе, Джуниор!
    gr

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Андроидные приложения пишутся на жабе.
    Башлык, вот скажи мне. Прибыльно ли разрабатывать приложения на мобильные оси? iOS, Aodroid, WP. Ато сюдя статисктикам - да, а Никита практически хочет доказать обратное. И по моему если бы оно не было прибыльно, то та же EA или Ubisoft не бралась за это. scr

    Другие то точно не очень прибыльные.

  2. #42
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Прибыльно ли разрабатывать приложения на мобильные оси? iOS, Aodroid, WP.
    Мое мнение если качественное приложение то прибильно. Сам покупал и покупаю. У некоторых количество скачек уходят от сотни тысяч до лимона.

    Тут нужна идея и её грамотное осуществление. Это не легко сделать.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #43
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Мое мнение если качественное приложение то прибильно. Сам покупал и покупаю. У некоторых количество скачек уходят от сотни тысяч до лимона.

    Тут нужна идея и её грамотное осуществление. Это не легко сделать.
    А видишь ли ты моб. платформы более перспективными для разрабов чем настольные?

    Ну или сразу сделай предположение на 3-5 лет вперед. Ну если хочешь конечно.))

  4. #44
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Куда поступать?

    Предлагаю тем, кто думает, что лимоны заработать так просто, разработать собственное приложение и попытаться его продать в какой-то из мобильных экосистем. Когда теоретическое фантазерство столкнется с суровой реальностью, сразу энтузиазм поутихнет. lol

  5. #45
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Снежана Денисовна
    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Объясните мне простым языком, что за специалист С+ ?
    Сейчас C++ уже не так широко используется, но тем не менее - профессия нужная ;) К примеру, набираешь сообщение на форум в браузере - а этот самый браузер и разработан с помощью C++. Поисковая машина Google разработана с применением C++. Большинство игр делают C++-программисты. Примерно так.

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    И по моему если бы оно не было прибыльно, то та же EA или Ubisoft не бралась за это.
      Spoiler:  

    Опять двадцать пять. Меня очень удивляет, как вообще можно рассуждать с уверенным видом о том, в чем сам ничего не понимаешь. По-русски это называется "слышу звон - да не знаю где он".
    Приведу еще один пример: наверное, ты видел такой фильм - "Социальная сеть"? И знаешь такой известный стартап, как "Фейсбук"? Так вот, Фейсбук в 2012 году собирается выходить на первичное размещение акций, предполагает заработать там 100 (сто) миллиардов долларов. Есть еще один очень успешный стартап - Гугл называется. Он первичное размещение акций уже провел, заработав 20 миллиардов долларов чистыми - и продолжает приносить огромную прибыль, разрабатывая эти самые мобильные платформы.
    Значит ли это, что разработка стартапов перспективна? Да.
    Значит ли это, что любой человек из Туркменистана или России, проучившись 5 лет в университете может просто так прийти, и сделать второй Фейсбук или Гугл? Ведь "там же ничего особенного". Но, увы, ответ - нет. Просто потому, что для этого нужно иметь доступ к тем ресурсам, к которым имел доступ Марк Цукерберг, создавая Фейсбук. Читай - "блат" и нужные знакомства, да или даже банально доступ к т.н. венчурному капиталу. Но при этом даже некоторые российские стартапы ценой огромных усилий (а не просто так - взял и написал) достигают миллионых прибылей - не за один год. И, я тебя разочарую - даже не за два. Лет за 5-8 - то есть, этому надо посвящать свою жизнь.
    Это я все к чему - все то же самое касается и мобильной разработки. Не нужно сравнивать Энгри Бердс, ЕА, и Юбисофт с разработчиками-одиночками. У них просто нет тех возможностей, что есть у Юбисофта. Насколько я смотрел и читал статистику - одни из лучших показателей у российских разработчиков - это где-то 300 000 за год, включая порядка 50% доли издателя и Эппла. Учитывая троих разработчиков получается 3-4 тысячи в месяц на человека. И это не считая аренды офиса, оплаты за интернет, и т.д., и т.п. Подходим к все той же интересной мысли - среднестатистическая зарплата Java-разработчика - от 3 до 5 тысяч в месяц. Если поработать года 3-4 - можно дойти хоть до 10. Видишь, какие удивительные открытия можно сделать, если не полениться - и просто чуть-чуть подсчитать?

    Но вообще чувствую, что я тут зря теряю время - тебе все равно лучше знать, как зарабатывают миллионы.

  6. #46
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Nikita
    Снежана ДенисовнаСейчас C++ уже не так широко используется, но тем не менее - профессия нужная ;) К примеру, набираешь сообщение на форум в браузере - а этот самый браузер и разработан с помощью C++. Поисковая машина Google разработана с применением C++. Большинство игр делают C++-программисты. Примерно так.
      Spoiler:  

    Опять двадцать пять. Меня очень удивляет, как вообще можно рассуждать с уверенным видом о том, в чем сам ничего не понимаешь. По-русски это называется "слышу звон - да не знаю где он".
    Приведу еще один пример: наверное, ты видел такой фильм - "Социальная сеть"? И знаешь такой известный стартап, как "Фейсбук"? Так вот, Фейсбук в 2012 году собирается выходить на первичное размещение акций, предполагает заработать там 100 (сто) миллиардов долларов. Есть еще один очень успешный стартап - Гугл называется. Он первичное размещение акций уже провел, заработав 20 миллиардов долларов чистыми - и продолжает приносить огромную прибыль, разрабатывая эти самые мобильные платформы.
    Значит ли это, что разработка стартапов перспективна? Да.
    Значит ли это, что любой человек из Туркменистана или России, проучившись 5 лет в университете может просто так прийти, и сделать второй Фейсбук или Гугл? Ведь "там же ничего особенного". Но, увы, ответ - нет. Просто потому, что для этого нужно иметь доступ к тем ресурсам, к которым имел доступ Марк Цукерберг, создавая Фейсбук. Читай - "блат" и нужные знакомства, да или даже банально доступ к т.н. венчурному капиталу. Но при этом даже некоторые российские стартапы ценой огромных усилий (а не просто так - взял и написал) достигают миллионых прибылей - не за один год. И, я тебя разочарую - даже не за два. Лет за 5-8 - то есть, этому надо посвящать свою жизнь.
    Это я все к чему - все то же самое касается и мобильной разработки. Не нужно сравнивать Энгри Бердс, ЕА, и Юбисофт с разработчиками-одиночками. У них просто нет тех возможностей, что есть у Юбисофта. Насколько я смотрел и читал статистику - одни из лучших показателей у российских разработчиков - это где-то 300 000 за год, включая порядка 50% доли издателя и Эппла. Учитывая троих разработчиков получается 3-4 тысячи в месяц на человека. И это не считая аренды офиса, оплаты за интернет, и т.д., и т.п. Подходим к все той же интересной мысли - среднестатистическая зарплата Java-разработчика - от 3 до 5 тысяч в месяц. Если поработать года 3-4 - можно дойти хоть до 10. Видишь, какие удивительные открытия можно сделать, если не полениться - и просто чуть-чуть подсчитать?

    Но вообще чувствую, что я тут зря теряю время - тебе все равно лучше знать, как зарабатывают миллионы.
    Я о чем, ты о чем... ))

    Я вообще просто у Башлыка спросил перспективно ли и все))

  7. #47
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Gara Abdulla jr.
    Я о том, что нельзя так рассуждать о том, что "итого более 7 000 000$ заработано на игрушке, которая сама по себе ооочень дешевая" и про "небольшие ресурсы потраченные на разработку". Мне, как программисту, такое читать неприятно - и соответственно становится обидно за коллег. За всем этим "моментальным" успехом стоят десятилетия усилий и учебы. Возьми ту же компанию "Ровио", создавшую Энгри Бердс - до этого они восемь лет безуспешно выпускали не самые плохие игры - и только как закономерный результат успех пришел через огромные усилия.
    Так что это все равно, что музыкантам рассказывать, что "да там же все просто - потренькал на гитаре, написал одну песню - и уже миллионер". Но для того, чтобы эту песню написать - музыкант перед этим потратил 10 лет на то, чтобы пробиться.

  8. #48
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    А видишь ли ты моб. платформы более перспективными для разрабов чем настольные?
    это два разных рынка и сравнивать их не получится.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #49
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Nikita
    Я о том, что нельзя так рассуждать о том, что "итого более 7 000 000$ заработано на игрушке, которая сама по себе ооочень дешевая" и про "небольшие ресурсы потраченные на разработку". Мне, как программисту, такое читать неприятно - и соответственно становится обидно за коллег. За всем этим "моментальным" успехом стоят десятилетия усилий и учебы. Возьми ту же компанию "Ровио", создавшую Энгри Бердс - до этого они восемь лет безуспешно выпускали не самые плохие игры - и только как закономерный результат успех пришел через огромные усилия.
    Так что это все равно, что музыкантам рассказывать, что "да там же все просто - потренькал на гитаре, написал одну песню - и уже миллионер". Но для того, чтобы эту песню написать - музыкант перед этим потратил 10 лет на то, чтобы пробиться.
    Ладно Никита, так ты меня и не понял, да и фиг с ним laf Я не про деньги или момент. успех, я спросил перспективно ли. Да конечно учеба итд это долго и трудно бла бла бла, но я не об этом, но все равно спасибо, кое в чем просветил vic Все, не надо больше длинных ответов или еще чего dr

  10. #50
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Вопрос чисто по теме. Знакомый парнишка закончил школу и рассудил, что будет правильно пока не гоняться за журавлями, а освоить конкретное "ремесло" для начала. Хочет стать мастером по ремонту электроники (не знаю, как теперь это называется - телемастером, если по простому).
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - существуют ли в Ашхабаде на сегодня учебные заведения такого профиля, где реально чему-то учат, а не только "бомажки" выдают по окончании? Или теперь только непосредственно в мастерских можно освоить специальность, побыв в "подмастерьях"?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •