Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 493 из 630 ПерваяПервая ... 393443483488489490491492493494495496497498503543593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,930 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #4921
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Продукты питания с истекшим сроком годности это залежалый товар со складов. Через таможню просрочка не проходит, груз вскрывается комиссионно, при участии, соответственно груза, представителей СЭС, службы по карантину растений, ветслужбы и пр., с составлением соответствующих актов.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    ...

    да это понятно, только вот попробовав один раз нескафе кофе, второй раз его уже не захочется. Поэтому например лично мне пофиг на этот их трюк. Я лучше ничего не куплю, чем то, что мне навязывают.
    Не все думают как вы. Я как то приводил пример новогодней распродажи просроченного майонеза. Женщина, после того как я указал ей на истекший срок годности, сказала: "но дёшево же!" и купила два!

  2. #4922
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    один раз нескафе кофе, второй раз его уже не захочется
    Честно сказать, я думала его давно уже все попробовали, и с тех пор не пьют.
    Из растворимого раньше брала Якобс, но там тоже разные партии и сорта были.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #4923
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Законы у нас самые классные и чёткие. Исполнение пока не очень. Продавать просрочку я уверен также запрещено у нас. И станции/инстанции в присутствие, а продают всё чаще и чаще. Про законы и якобы тотальный контроль на ввозе это супер, я прям загордился, значит переживать не о чем. Щас немножечко продадут, а потом все свежее будем кушать.

  4. #4924
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38307
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,535
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я думала его давно уже все попробовали, и с тех пор не пьют.
    Из растворимого раньше брала Якобс, но там тоже разные партии и сорта были.
    нескафе я уже давно не покупаю, но вот как-то недавно угостили, так лучше бы и не пил. какая-то гадость честное слово. Якобс тоже испортился, раньше вкуснее что ли был. поэтому покупал чибо эксклюзив, отличное кофе (для меня). Но его тоже не стало, перешёл на чибо голд, но и он как по волшебству отовсюду исчез. Можно конечно и в зёрнах покупать, но его много не выпьешь, да и варить не всегда есть возможность..

  5. #4925
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    в любое хреновое кофе добавьте молока - и вуаля, вкус детства из школьных столовых. Для остроты ощущений налейте его в граненный стакан. Ностальджи...

  6. #4926
    Полковник
    Аватар для Trident

    Status
    Offline

    Репутация: 5818
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    1,822
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    В общем, решил права прокачать....
    Пришел в Кямиль маркет и вызвал менеджера, показал, что товар, купленный вчера (с чеком) просроченный и я не буду рисковать для бутербродов - пачка нетронутая. Сказали, что товар со скидкой и возврат нет. В общем полчаса совещания - ждал у входа ... принесли на замену другой спред по такой же цене. На радостях ушел - позже смотрю ... дата выпуска март, а срок хранения 45 дней и при макс. холоде - 140 дней. В общем - шило на мыло...
    Деньги вернуть, как я понял, невозможно.
    Вся просроченая партия спреда так и осталась на полке.
    Хотя бы написали обьявление к цене - "Акция. Скидка."

  7. #4927
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Остается лишь надеяться, что его хранили при максимальном холоде

  8. #4928
    Полковник
    Аватар для Trident

    Status
    Offline

    Репутация: 5818
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    1,822
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Для выпечки пойдет... теперь буду тщательней проверять сроки перед покупкой.

    Ну и чисто субьективное мнение - из этой ценовой категории для бутербродов лучше всего маргарин (честно пишут) "Щедрое лето" г. Екатеринбург.

    Вся продукция из Нижнего Новгорода: спреды Кремлевское, Масио, маргарин Сливочный - плохого вкусового качества.
    Особенно, когда читаешь что в состав их продукции входит "Сливочное масло" - причем даже в самом дешевом их маргарине. Полнейшее вранье.
      Spoiler:  


    Маргарин не соответствует информации, указанной в маркировке — не соответствует наименованию "Сливочный" и не содержит сливочного масла в составе. Жирно-кислотный состав продукта не соответствует смеси растительных масел и сливочного. Сливочного масла образец не содержит. Маргарин "Сливочный" должен содержать не менее 10% сливочного масла (0,5% масляной кислоты).


    Последний раз редактировалось Trident; 19.06.2021 в 11:10.

  9. #4929
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
    срок хранения 45 дней и при макс. холоде - 140 дней.
    Максимальный холод на этой неделе +21

  10. #4930
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,401
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Несколько лет назад в маркете напротив Йимпаша купила молоко местное в бутылке, свежее, срок годности 72 часа. Открыла - пахнет кислым, нагрела немного на пробу - свернулось. Позвонила в магазин, сказали прийти с чеком и товаром. Пришла. И началось: полчаса искали менеджера, который за молочку отвечает, потом он мне, как умственно отсталой, пытался объяснить, что "это молоко не для кипячения!! оно уже стерилизованное и его нужно сразу в кофе наливать, вы не понимаете что ли??"
    На мой вопрос, как из него кашу сварить, манную, например, - полный ступор. Ну то есть мне попытались приписать нецелевое использование продукта
    Сначала я была в бешенстве, потом мне стало так смешно, что я поступила неправильно, каюсь, стала подыгрывать и подкалывать молодого человека. В общем, на моё и его счастье, к нам подошла вменяемая женщина-менеджер, спокойно забрала злополучную бутылку молока, объяснила, что денег не вернут, но могу взять любой товар на замену. На мой вопрос, что будут делать с этой партией молока, ответила, что ничего, никто больше не жаловался, мне просто не повезло. На мой вопрос, что будут делать с некомпетентным менеджером, ответила, что ничего, потому что он мужчина и просто может не знать, для чего нужно молоко. Я была в таком диком удивлении, мягко говоря, что просто тихо ушла и больше в тот магазин не ходила ни разу. Но вывод сделала, возврат товара превращается в тот ещё квест, поэтому просто выбрасываю и не трачу время и нервы. Что абсолютно неправильно по сути.
    Доколе?

Страница 493 из 630 ПерваяПервая ... 393443483488489490491492493494495496497498503543593 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •