Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 486 из 642 ПерваяПервая ... 386436476481482483484485486487488489490491496536586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,851 по 4,860 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #4851
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 823
    Регистрация
    29.08.2021
    Адрес
    Ашхабад-Туркменабат
    Сообщений
    88
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Хотел бы тоже по теме. С самого начала ситуация по миру тревожила. Дальше уже знакомые, коллеги и друзья начали болеть, некоторые справлялись некоторые нет к сожалению. Круг сужался и несмотря на все предосторожности сам тоже попал под раздачу. Симптомы начались уже на 2 ой день после первой прививки (слабость, голова болит и насморк -это быстро прошло и где то на 8 день после 2 прививки (Vero Sell) началось по сложней. Каждый вечер обязательная программа прогулка на 7-10 км и всегда с удовольствием, а тут одышка бегом к доктору на базу давление сатурация в норме. Мне это конечно не понравилось, потом вроде прошло. Через 2 недели после прививки пошло поехало. Насморк как никогда. Нос конкретно забивается и чувствуется как сползает в горло.2 дня терпимо на 3 уже кашель удушающий аж до боли в спине начинается с горла и температура 37.5. Слабость, апатия даже за компом не мог сидеть в офисе. Сдался докторам. Флюро, КТ бронхит на словах оно. Тест отрицательный (Хотя брала без пощады) сказали что на фоне приема антибиотиков смазался. (Принимал таблетки лефовлаксацин курсовой по другой болячке.) Назначили лечение ковидное. После 1 капельницы уже легче, Горло перестало болеть, кашель редко. Только температура 37, нюх пропал. Это мелочи самое неприятное что сон совсем пропал. Под вечер голова как в тумане. сегодня 3 день лечения спал за 3 дня всего 3 часа (говорят побочка такая и сегодня уже выпил 8 таблеток Favimol говорят круто помогает. Дома все условия жена ухаживает, дети изолированы, но все равно боюсь всего ведь не просчитаешь. Ну вот тоже думаю прививка ли это, или ковид (все таки контактов с людьми не избежать), или грипп такой стремный. И самое неприятное что сейчас действительно начала появляться информация, что дети тоже заболевают. И что ещё хуже люди сами многое делают для того чтобы повысить риск распространения. За своё здоровье спокоен, но боюсь за родных и близких. Как то так.

    - - - - - -

    Витамин Д сила. В Индии удивляются почему наши люди с недостатком этого витамина. Солнце ведь много. Очень внимательно изучают анализы по нему и часто прописывают и это помогает во многих случаях.

    - - - - - -

    Надо же сам себе ответил.

  2. #4852
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Vero cell это не прививка, а линия клеток, на которой производятся многие другие вакцины. Предположу, что вас укололи китайским Синофармом. Наверняка там кроме BIO и Vero-cell всё было по китайски.

  3. #4853
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от wtu-2 Посмотреть сообщение
    Потому что никакого другого витамина Д в аптеках не нашел.
    Аскорбинка?

  4. #4854
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Vero cell это название вакцины.
    Синофарм - фирма

    https://www.who.int/ru/publications/...vid-19-vaccine
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #4855
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Позвонила дочкина учительница с вопросом,а у вас болеет кто-то? Да говорю ,и я и дочка.Первого сентября её не будет в школе.Видимо дали указание обзванивать . Правильно.Сама ,если выхожу на улицу маску вообще не снимаю ,не важно есть кто рядом или в радиусе ста метров на улице я одна. Не дай Бог кого заразить.

  6. #4856
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Еще одна vero cell от синовак

    https://www.who.int/ru/publications/...vid-19-vaccine

    Получается 2 разных производителя.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #4857
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Еще одна vero cell от синовак

    https://www.who.int/ru/publications/...vid-19-vaccine

    Получается 2 разных производителя.
    Выше написали, что это клеточная культура, на которой размножается вирус при производстве вакцины.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Vero

  8. #4858
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 823
    Регистрация
    29.08.2021
    Адрес
    Ашхабад-Туркменабат
    Сообщений
    88
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Vero cell это не прививка, а линия клеток, на которой производятся многие другие вакцины. Предположу, что вас укололи китайским Синофармом. Наверняка там кроме BIO и Vero-cell всё было по китайски.
    21213-russian-sinopharm-vaccine-explainer.pdf Да. Точно так!

  9. #4859
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    ...Сама ,если выхожу на улицу маску вообще не снимаю ,не важно есть кто рядом или в радиусе ста метров на улице я одна. Не дай Бог кого заразить.
    К сожалению, не все это понимают, вы молодец!

  10. #4860
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Выше написали, что это клеточная культура, на которой размножается вирус при производстве вакцины.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Vero
    И в чем противоречие? Вакцина от 2х разных компаний.

    Продукт компании «Синофарм» – это инактивированный вакцинный препарат под названием «вакцина против SARS-CoV-2 (Vero Cell)».

      Spoiler:  
    Первой китайской вакциной стала Vero Cell от компании Sinopharm (часто ее называют просто по названию компании-производителя «Синофарм»). Она разработана на базе Пекинского института биологических препаратов (Sinopharm является его дочерней компанией)


    СиноВак» (SinoVac). Официально эта вакцина называется CoronaVac и производит ее компания SinoVac Biotech.


    Третья вакцина от компании CanSino Biologics в отличие от первых двух имеет другой принцип создания – она основана на базе аденовируса Ad5-nCoV, что роднит ее с российским «Спутником V
    Последний раз редактировалось nemo13; 29.08.2021 в 14:22.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 486 из 642 ПерваяПервая ... 386436476481482483484485486487488489490491496536586 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •