Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 384344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 542

Тема: Размышления, наблюдения, разное. Часть 2021

  1. #471
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,684
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Ну если для этих людей приемлимо всем, по очереди, "ходить" в один не смытый унитаз с чужими, пусть даже члена своей семьи, экскриментами, то конечно, никто и не сомневается в их чистоплотности, воспитании и, конечно же, респектабельности. Прям аристократия!
    P. S. Умеете вы находить такие темы, что напрашивается вопрос: вы, случайно, не поклонница Андрея Малахова?
    А ничего, что ортоксальные евреи в Шаббат не могут не только смывать в туалете воду, но даже свет включать не имеют право. Не говоря уже о других неудобствах связанные со строгими законами религии.

    Кстати, я тоже не знаю никого из знакомых, кто экономит воду подобным образом. Религиозных евреев у меня знакомых нет. Есть обычные, которые тоже не экономят на этом.
    И потом, как то глупо экономить на смыве унитаза, когда приходится поливать в саду цветы и травку.
    Да и про не мытую посуду тоже бред. У всех дома стоят посудомоечные машины. Мы дома минимум раз в день там всё моем, а то и два раза, когда посуда чистая заканчивается.

  2. #472
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Посудомойка как раз экономит воду
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #473
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,684
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Посудомойка как раз экономит воду
    Понятно, что она моет более экономно. Но тут вопрос принципиально в другом.

  4. #474
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,400
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Посудомойка как раз экономит воду
    Воду экономит, но электричество тратит.
    В Европе сейчас действительно правительство просит население избегать излишних трат электроэнергии, но там всегда люди умели считать деньги, и часто живут в режиме разумной экономии. Ключевое слово - РАЗУМНОЙ. То, о чем написала CD, вряд ли имеет массовый характер, а исключительные жмоты встречаются везде. Кто-то лишний раз воду не сольёт, а кто-то пакеты целлофановые стирает. Это заслуживает удивления, конечно, но явно не стоит думать, что так живут все европейцы. Всё зависит от человека. Грета Тунберг вообще на осликах периодически передвигается, ну и что? У каждого свои резоны и их нужно попытаться понять, а не осуждать. ИМХО.
    Доколе?

  5. #475
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну, пакеты стирать - это как раз очень экологично. Чем каждый раз выкидывать пакет и доставать новый. Уменьшается загрязнение окружающей среды пластиком.

  6. #476
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    А ничего, что ортоксальные евреи в Шаббат не могут не только смывать в туалете воду....
    Ну, значит, они и есть "ортодоксальные евреи".
    P. S. Возможно это и есть одна из причин взаимной "неприязни" между арабами и евреями.

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ...
    Ключевое слово - РАЗУМНОЙ....

  7. #477
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,684
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Воду экономит, но электричество тратит.
    В Европе сейчас действительно правительство просит население избегать излишних трат электроэнергии, но там всегда люди умели считать деньги, и часто живут в режиме разумной экономии. Ключевое слово - РАЗУМНОЙ. То, о чем написала CD, вряд ли имеет массовый характер, а исключительные жмоты встречаются везде. Кто-то лишний раз воду не сольёт, а кто-то пакеты целлофановые стирает. Это заслуживает удивления, конечно, но явно не стоит думать, что так живут все европейцы. Всё зависит от человека. Грета Тунберг вообще на осликах периодически передвигается, ну и что? У каждого свои резоны и их нужно попытаться понять, а не осуждать. ИМХО.
    Согласен с ключевым словом - разумно. А насчет посудомоечной машины так это не в целях экономии, а с целью удобства. Согласитесь, что не очень то хочется отмывать жирные тарелки, ножи и вилки, итп. А так закинул туда всё это и через полчаса чистое.
    А Грета Тунберг это чей то инвестиционный проект и ничего более. Её используют в своих целях другие люди.

  8. #478
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Понятно, что она моет более экономно. Но тут вопрос принципиально в другом.
    Вот вы прям америку открыли.
    Да, мне тоже очень удобно пользоваться посудомойкой.
    И если в Ашхабаде вопрос экономии воды не стоял остро. То там посудомойка использовалась исключительно ради удобства и экономии времени.
    А в целом, она замечательно воду экономит. И это актуально в странах с высокой коммуналкой.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #479
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,400
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Walder78 Посмотреть сообщение
    Ну, пакеты стирать - это как раз очень экологично. Чем каждый раз выкидывать пакет и доставать новый. Уменьшается загрязнение окружающей среды пластиком.
    Да не экологично это ни разу. Самая большая драгоценность сейчас, как выясняется, - это вода. При стирке расход воды, плюс энергия для подогрева воды, плюс загрязнение среды химикатами моющих средств. Вот и выходит, что вторичное использование копеешного пакета обходится для среды достаточно дорого. Реально положительно повлиять на экологию может только полная замена этих пакетов на экосумки. Да, это хлопотно и неудобно, но тут нужно принять для себя решение: либо плюем на всё и загрязняем планету, либо делаем что-то реально экологичное. Моя кузина везде ходит с многоразовой сумкой и объясняет продавцам необходимость отказа от пакетов. Возможно, они считают её городской сумасшедшей, но ей всё равно, она успокаивает свою совесть и верит, что делает большое дело.
    Доколе?

  10. #480
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Мне иногда кажется, что Диманыч заходит на форум, как в то место, откуда он уехал когда-то
    Без обид, просто наблюдение.
    Как будто идет сравнение прошлой жизни с нынешней.

    Но прошлая осталась в прошлом, а нынешняя уже совсем другая, даже для туркменистанцев
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 384344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •