Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 447 из 630 ПерваяПервая ... 347397437442443444445446447448449450451452457497547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #4461
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    и канцерогены и углеводы.
    Так похоже на Денисовну...

  2. #4462
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Дай Бог здоровья Вашей тёще. Пусть передаёт свои знания и секреты в поколения.

    Некоторые женщины, из-за своей лени, а порой из-за банального неумения, готовы придумать тысячу причин и оправданий тому, чтобы не консервировать фрукты и овощи на зиму. Там будут и дороговизна продуктов, и канцерогены и углеводы. Хотя, позже зимой, всё это будет куплено, и прекрасно съедено И вот в покупной продукции, помимо живых продуктов, будет реально много бяки.
    Дома, кроме привычных варений и солений, консервируют даже рыбу и мясо
    спасибо за добрые слова в адрес моей тёщи. Её навыки и умения в приготовлении разных блюд, не уходят в небытие истории. Я сам потихоньку кое что перенимаю у неё. Я уже молчу про всякую буженину, сальтисоны, маринованные перцы и прочую вкуснотищу. Пока писал, что-то есть захотелось

  3. #4463
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Так похоже на Денисовну...
    Выдёргиваем фразы из общего контекста?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    ... что-то есть захотелось
    Плюсую

  4. #4464
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,684
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Дай Бог здоровья Вашей тёще. Пусть передаёт свои знания и секреты в поколения.

    Некоторые женщины, из-за своей лени, а порой из-за банального неумения, готовы придумать тысячу причин и оправданий тому, чтобы не консервировать фрукты и овощи на зиму. Там будут и дороговизна продуктов, и канцерогены и углеводы. Хотя, позже зимой, всё это будет куплено, и прекрасно съедено И вот в покупной продукции, помимо живых продуктов, будет реально много бяки.
    Дома, кроме привычных варений и солений, консервируют даже рыбу и мясо
    Жена дома делает малосольные огурчики и они сьедаются за несколько дней. Так же делается и свежий лосось, вымачивается в солёной воде и затем хранится в холодильнике и съедается за пару-тройку дней. По-поводу остального, варенья, джемы и всякие другие закрутки и консервирования на зиму, этого не делаем. Покупаем только свежие продукты, без длительного хранения/консервации. Все свежие ягоды, фрукты, овощи в продаже круглый год. Поэтому нет нужды заготавливать на зиму. И это не от лени. Это стиль жизни.

  5. #4465
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Некоторые женщины, из-за своей лени, а порой из-за банального неумения, готовы придумать тысячу причин и оправданий тому, чтобы не консервировать фрукты и овощи на зиму. Там будут и дороговизна продуктов, и канцерогены и углеводы
    Против солений ничего особо не имею, да и у нас в семье нет любителей солений, а вот варенье, джемы и т.п. - реально не поддерживаю, хватает углеводов из обычной еды.

  6. #4466
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Я уже молчу про всякую буженину, сальтисоны, маринованные перцы и прочую вкуснотищу.
    Хватит уже, имейте совесть... Я подавился собственной слюной.



  7. #4467
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    лично мне плевать
    А когда скрутит, то все врачи будут дебилами?
    Чревато быть рабом своих примитивных желаний. Нельзя быть таким безапелляционным в своем невежестве и бравировать этим.
    А тещи вашей здоровья. Не забывайте что она человек другого поколения, тогда была другая жизнь, не до ПП людям было.
    Я вас научу Родину любить.

  8. #4468
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    Все разговоры о так называемом "правильном питании" мне всегда напоминают анекдот про брата-близнеца, который никогда не пил ничего крепче молока, не курил, о женщинах даже не думал и благополучно умер в возрасте 2-х месяцев. Никто не знает какой ему отмерян век, не факт что человек считающий что "правильно питается" проживет дольше и качественнее чем человек, который питается тем что ему нравится, делает то что ему хочется и от всего этого получает удовольствие.

  9. #4469
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Всё хорошо в меру! Варенье и соленья я обожаю. Чай с ложечкой вишнёвого в декабре ещё никого не убил так же и помидорчик за ужином. Варенье кстати я и сам могу сварить.

  10. #4470
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Все разговоры о так называемом "правильном питании" мне всегда напоминают анекдот про брата-близнеца, который никогда не пил ничего крепче молока, не курил, о женщинах даже не думал и благополучно умер в возрасте 2-х месяцев. Никто не знает какой ему отмерян век, не факт что человек считающий что "правильно питается" проживет дольше и качественнее чем человек, который питается тем что ему нравится, делает то что ему хочется и от всего этого получает удовольствие.
    При вскрытии все очень хорошо видно.
    Что за узость мышления не предполагающего, что полезное может быть вкусно. Консервация убивает и пользу и вкус продуктов, заменяя их вкусом соли и сахара.
    Есть научное исследование, что с появлением холодильников у человечества резко сократилась заболеваемость раком желудка. Т.к. отпала необходимость сохранять продукты путем засаливания.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Всё хорошо в меру! Варенье и соленья я обожаю. Чай с ложечкой вишнёвого в декабре ещё никого не убил так же и помидорчик за ужином. Варенье кстати я и сам могу сварить.
    Чтобы соблюдать ПП обязательно надо позволять себе немного вредностей, тогда не будет срывов. Но это легче делать когда покупаешь готовое, в маленьких количествах. А если у тебя дома чулан набитый этим, то будешь катиться по наклонной, прямо в кабинет к доктору.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 447 из 630 ПерваяПервая ... 347397437442443444445446447448449450451452457497547 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •