Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Усама бен Ладен мертв!!!

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Усама бен Ладен мертв!!!

    Интересно, это правда или же очередная утка? rolleys

    Тело У.бен Ладена находится в руках американцев


    Глава террористической группировки "Аль-Кайеда", террорист "номер один" Усама бен Ладен убит в ходе спецоперации американских спецслужб в Пакистане. Эту сенсационную новость объявил сегодня в экстренном телеобращении президент США Барак Обама.

    Операция проводилась в пригороде Исламабада. У.бен Ладен был убит выстрелом в голову. Террориста опознали только по внешнему виду. В настоящий момент проводится тест ДНК, результаты которого будут известны через несколько дней. Об этом на условиях анонимности сообщил один из высокопоставленных представителей американской разведки. Ранее сообщалось, что личность террориста подтверждена тестом ДНК.

    Между тем американские телеканалы сообщают, что глава "Аль-Кайеды" погребен в море в соответствии с исламскими традициями. Тело террориста "номер один" после его ликвидации было доставлено в Афганистан и захоронено в море "при соблюдении законов и традиций ислама", передает Reuters.

    По другим сведениям, боевик похоронен в Саудовской Аравии, а тело его находится под усиленной охраной на американской военной базе в Афганистане.

    Более точной информации относительно места захоронения У.бен Ладена не поступала. Ранее Б.Обама лишь сообщил, что тело террориста находится у американских властей.

    Аналитики отмечают, что подобные данные вряд ли будут когда-либо обнародованы, ведь спецслужбы не хотят, чтобы его могила стала местом поломничества для исламских радикалистов.

    Бывший террорист "номер один" родился в 1957 году. Выпускник университета города Джидда, факультета экономики и менеджмента. В 1980-е г. воевал против Советской армии в Афганистане, получая при этом деньги от ЦРУ. В 1996 году он заявил о своей решимости уничтожить Соединенные Штаты.

    Сейчас его подозревают в организации терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, атаках на американских представителей в Саудовской Аравии, Йемене, Афганистане, Ираке, Египте, Кении, Танзании.

    По разной информации, У. бен Ладен оказывал реальную помощь боевикам в Чечне, Косово, Ираке, Афганистане на Филиппинах и других странах

    http://top.rbc.ru/politics/02/05/201...shtml?from=qip
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #31
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    Вот сайт ФБР со списком топ 10и лиц, которые находятся в розыске. Осама теперь - DECEASED.
    http://www.fbi.gov/wanted/topten


    В списке most wanted есть и русскй чел - Семён Могилевич.
    страничка на русском языке:
    http://www.fbi.gov/wanted/topten/sem...levich-russian
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #32
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    Я сегодня много статей из газет перечитала, единственым мыслящим разумно человеком мне показался Руди Джулиани - мэр Нью Йорка на момент аттак на ВТЦ 11 сентября. Он сказал, что конечно удовлетворен результатом и это важное событие в борьбе с всемирным терроризмом, но про этом не понимает радости, охватившей людей, война не закончена, необходимо соблюдать бдительность.

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #33
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    Странное у америкосов понятие о правосудии! Ракетой по голове или пуля в лоб! Суд Линчя это! если смогли уж подобраться к нему, надо было бы живьем брать.....или на самом деле испугались!

  5. #34
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    Цитата Сообщение от Гика
    Он сам взял на себя ответственность в последующем после взрыва видеообращении.
    Что за видеообращение?Можно посмотреть?
    Ведь афганцы просили американцев предоставить доказательства участия Бен Ладена.Садам тоже вроде атомное оружие разрабатывал,по версии американцев,но тоже ничего не нашли.

    Интервью, опубликованное в газете Уммат, Карачи, 28-09-2001
    Часть интервью
      Spoiler:  

    УММАТ: Вас обвиняют в участии в атаках на Нью-Йорк и Вашингтон. Что вы хотите сказать об этом? Если вы к этому непричастны, то кто сделал это?



    УСАМА БЕН ЛАДЕН: Во имя Аллаха, милостивого, милосердного. Хвала Аллаху, творцу всего сущего, который создал Землю обителью мира для всего человечества. Аллах - Предвечный, который послал Пророка Мухаммада (мир ему) для руководства нами. Я благодарен редакции газеты Уммат, которая дала мне возможность высказать мою точку зрения людям, особенно доблестным и momin (истинным мусульманам) людям Пакистана, которые отказываются верить лжи демона (Пакистанскому военному правителю Первезу Мушаррафу).



    Я всегда говорил, что я непричастен к сентябрьским атакам на Соединенный Штаты. Как мусульманин, я стараюсь избегать лжи. Я ничего не знал об этих атаках, и не рассматривал убийство неповинных женщин, детей и иных людей, как достойную акцию. Ислам строго запрещает причинение вреда неповинным женщинам, детям и другим людям. Практически, это запрещено даже в военных условиях. Это Соединенные Штаты творят напотребства над женщинами, детьми, и всеми людьми иной веры, особенно над последователями ислама. Всего, что происходит в Палестине в последние 11 месяцев достаточно для того, чтобы призвать гнев Божий на Соединенные Штаты и Израиль. Это так же предостережение другим мусульманским странам, которые пока присутствуют при этом безмолвным наблюдателем. Что было ранее учинено над невинным народом Ирака,Чечни и Боснии? Только один вывод можно сделать из безразличия США и Запада к этим актам террора и поддержки тиранов этими силами - вывод, что Америка есть анти-исламская сила, и она поддерживает анти-исламские силы. Их дружба с мусульманскими странами есть только видимость, а скоре хитрость. Соблазняя или устрашая эти страны, Штаты принуждают их играть по своим правилам. Бросьте взгляд вокруг, и вы увидите, что слуги США либо правители, либо враги мусульман.



    США не имеют друзей и не хотят их иметь, так как необходимое условие дружбы - быть наравне с другом или признать его равным. Америка не хочет видеть никого равным себе. Она признает только рабскую зависимость. Таким образом, прочие страны либо их слуги, либо подчиненные. Вы видите, наши позиции несовместимы. Мы даем обет служить только Господу Всемогущему после этого обета у нас нет права быть слугой кого-либо другого. Если мы поступим так, это будет пренебрежением к Предвечному и его последователям. Большинство независимых наций - религиозные, враждебные Штатам, или Штаты сами признают их своими врагами.



    Страны, которые не желают быть слугами США - Китай, Иран, Ливия, Куба, Сирия [Афганистан, Пакистан, Бангладеш, Ирак, Судан, Индонезия, Малайзия] и Россия. Кто бы ни совершил акцию 11 сентября, это не были друзья американского народа. Я всегда говорил, что мы против американской системы, но не против их народа. Между тем в этих терактах погибли в основном американцы. По моим данным, потери гораздо выше, чем заявило Американское руководство. Но администрация Буша не желает наводить панику. Штаты постараются показать виновных в этих атаках как "чужих"; как людей, которые были частью американской системы, но были несогласны с ней. Или таких, которые работали для другой системы, лиц, которые желают сделать наш век веком конфликта между Исламом и Христианством, так, чтобы их собственная цивилизация, нация, страна, или идеология могла выжить. Это мог быть кто угодно от России до Израиля и от Индии до Сербии. В самой Америке множество хорошо организованных и хорошо экипированных групп, способных произвести широкомасштабный теракт. Так же не забывайте американских евреев, которые раздражены президентом Бушем со времени выборов во Флориде и желают отомстить ему.



    Ими могут быть секретные службы США, которые получают биллионы долларов от Конгресса и Правительства каждый год. Это не было большой проблемой пока существовал Советский Союз, но после этого бюджет этих агентств оказался в опасности. Им необходим враг. Так, они первые начали прапаганду против Усамы и Талибана и затем случился этот инцидент. Вы видите, администрация Буша утвердила бюджет в 40 биллионов долларов. Куда будет направлено такое громадное количество денег? Оно пойдет в аналогичные агентства, которые нуждаются в значительных фондах и желают усилить свое влияние. Сейчас они направят эти деньги на экспансию и на поднятие своего авторитета. Я приведу пример. Наркоторговцы всего мира находятся в контакте с американскими секретными службами. Эти агентства не хотят искоренить производство и распространение наркотиков, потому что тогда нужда в них самих сократится. Люди в американском Департаменте по Борьбе с Наркотиками поддерживают наркоторговлю, так что могут показывать видимость деятельности и получать миллионы долларов прибыли в бюджет. Генерал Норьега был сделан наркобароном при помощи ЦРУ а когда потребовалось, он стал козлом отпущения. Аналогично, будет ли это Президент Буш, или другой американский президент, они не привлекут Израиль к ответственности за нарушения прав человека. Что это значит? Не существует ли другого правительства, кроме правительства США? Это секретное правительство и стоило бы спросить - кто готовил теракты.


  6. #35
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    Цитата Сообщение от aaaa
    Странное у америкосов понятие о правосудии! Ракетой по голове или пуля в лоб! Суд Линчя это! если смогли уж подобраться к нему, надо было бы живьем брать.....или на самом деле испугались!
    В новостях на РИАН было что операция планировалась на уничтожение захват не рассматривался

  7. #36
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    есть такое мнение, что убит он был давно, а сейчас просто настало время продать новость. Поэтому и доказательств сразу не предоставили, а сейчас может быть "создают".. да гадать долго можно...
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #37
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    а то что он прятался за спины женщин.. гм. ну меня там не было, я конечно не могу судить, но чисто логически, это кажется маркетинговым ходом, довольно примитивным.. даже как-то по детски..
    хотя, те, для кого этот ход был сделан, они в него и поверили на все 100%.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #38
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    Я так полагаю, что американцы готовят вывод войск из Афганистана, поэтому нужно было отрапортовать о выполнении основного задания laf

  10. #39
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    Цитата Сообщение от Astra
    Я так полагаю, что американцы готовят вывод войск из Афганистана, поэтому нужно было отрапортовать о выполнении основного задания laf
    одним из обещаний Обамы перед выборами его на пост Президента было - вывод Американских войск с Афганистана...плюс предвыборная компания в настоящий момент...смерть главного террориста - больше половины голосов избирателей за Обамой! Если конечно не произойдет еще одного теракта в ближайшее время на территории США...

    а так, я тоже придерживаюсь того мнения, что бин Ладена убили еще в 2001, поэтому за 10 лет никто не мог его найти, а сейчас он резко появился, при чем тело убитого тут же сбрасывают в воду, а не публикуют и не показывают во всех СМИ...

    Убийство Усамы навряд ли остановит террористические действия, его имя это всего лишь символика и смерть не означает то, что Аль-Каида резко прекратит свою деятельность... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  11. #40
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Усама бен Ладен мертв!!!

    Возможно совпадение, но не секрет, что этим летом США поджидает дефолт, подобного которому не было последние 70 лет, госдолг США превысил все желаемые максимумы, так что более ясно выглядит следующее

    Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем:

    — Изменений в системе международного терроризма или в отношениях между странами не произойдет. Бен Ладен играл в пользу крупных геополитических интересов США. Когда нужно было обозначить терроризм в Африке или в арабском мире, там организовывались теракты, когда нужно было оправдать вторжение США в Афганистан и Ирак, звучала антитеррористическая риторика. Хотя на глобальном уровне его никогда не существовало. Накануне 11 сентября 2001 года американская экономика была на гране кризиса, зрели протесты против власти, а теракт объединил нацию с правительством, вытащил американскую экономику из кризиса. Сейчас все повторяется: доллар находится на гране упадка, поэтому нужна сенсация, которая отвлечет внимание граждан от этих проблем.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •