Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Сталин

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Сталин

    В последнее время много уделялось внимания Сталину. Каково ваше мнение о нем?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #31
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Россияне ненавидят правительство нынешнее
    А со стороны посмотришь - так просто обожают Единую Россию и ВВП лично.. голосуют за них с таким единодушием, что обзавидуешься. Или таки не теряют надежды, что Вова созреет до Иосифа, наведет порядок и сделает всем хорошо?
    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Бандерлог, а Вы можете привести пример великого правителя России, при котором была демократия в ее чистом понимании, страна сделала грандиозный скачок в своем развитии, при этом не было многомиллионных смертей? Я говорю именно о России
    Нет, не могу. Именно это и пугает - распространенность среди самих россиян мнения, что в России существует только два пути - либо "сильная рука" со смертями миллионов, кровью и прочими прелестями, или же "либерастический бардак" с коррупцией, всеобщим расп***йством и, как следствие, развалом страны.. Неужто третьего не дано? Совершенно верно, если и были "скачки", то обязательно на костях.
    Может, разумнее не скакать, а просто уверенно идти, как и весь остальной разумный мир, позабыв всякую чушь о своей "особенной стати"?
    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    думаю оспаривать не стоит, потому как явно, что пропитался до такой степени американо-западной, да еще и троцко-солженицкой пропагандой, что это уже так легко не переубедить, так сказать, исправлению не подлежит...просто скажу, есть очень много литературы, в том числе и на иностранных языках, где историки и политики очень правильно описывают великого Вождя, время его руководства, окружение, ошибки и достижения. И думаю, прежде чем делать такие вот выводы, нужно читать не только то, что пишут заказные писаки, но и книги и статьи достойных людей.
    Не сомневаюсь, Мариш, что ты прочитала много "книг и статей достойных людей" про деяния великого Вождя (с), осмыслила их и сделала выводы. Я такими достоинствами похвастаться не могу, увы.. Читаю то, к чему душа лежит, слушаю живых людей, стараюсь думать собственной головой. Переубедить - можно, потому как только дебил не меняет своих мнений, но "исправлению не подлежит", в твоем смысле.. это точно.
    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    А Вы, уважаемый, наверное знаете другие методы, как сделать "реально мощную страну" из того убожества, которое представлял собой СССР в начале 20-х, всего за 20 лет?
    Нормально так. Сначала нужно было могучую страну (Империю, блин!) превратить в убожество, а потом поднимать его с колен за 20 лет ценой миллионов жизней.. "Другие методы" известны всему человечеству - просто жить, много работать и не забивать голову всяким идеологическим бредом... Или гениальным вождям, как говорится, народ не тот достался, который по другому не понимает, только через гулаги и голодоморы?
    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    не придет, ввиду полной ненужности.
    А почитайте выше посты наших россиян - нужен или нет..
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Читайте Константина Симонова, или того же Черчилля, а Солженицын ваш "оперу" писал.
    Читать можно и нужно все, кроме откровенной чепухи и заказухи. Но при этом не забывать делать выводы исключительно собственной головой. К Солженицыну, кстати, отношусь очень прохладно..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #32
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Для сталина война была хорошим поводом сократить население так как кушать не хватало стране.Я думаю маленькая германия была изначально обречена на поражение.Сталин был челом с гор..практически безграмотный..

  4. #33
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    KOMSOMOL
    Это т.н. чел с гор, хотя и не имел академического образования, систематически занимался самообразованием и был настоящим профессионалом во многих отраслях, кроме может быть, военного.

  5. #34
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Нормально так. Сначала нужно было могучую страну (Империю, блин!) превратить в убожество, а потом поднимать его с колен за 20 лет ценой миллионов жизней..
    Ну, тут претензии уже к некому Н.А. Романову - милейшему человеку, отличному семьянину, образцовому христианину и святому (блин!) великомученику. Возможности "просто жить и работать" никто не давал, по завершении Первой мировой всем было понятно, что вторая не за горами. Отсюда и форсирование развития, со всеми "прелестями" в виде гулагов, голодоморов и прочей кровищи (поверьте, все это мне противно, ничуть не меньше, чем Вам).

  6. #35
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Чайка, а как Вы думаете почему? На западе (как пример) вроде тоже люди живут, с той же планеты земля. Да и страны с большими территориями есть (Канада, США) такие же многонациональные и многоконфессиональные.
    Ну Вы, Башлык, прямо-таки тему для диссертации предложили....Тут много рассуждать можно. Во-первых, и США и Канада - страны эммигрантов, во-вторых разница в менталитете, в том числе и у власти стоящих. Не могут они править по принципу "я тут служу народу", а правят они по принципу, сложившемся еще в монархической России, "народ служит мне"... Далее - эти страны четко написали для себя законы и блюдют их, а в России законы переписываются каждый год. И каждый раз законотворцы пишут их под свои нужды или под нужды своих близких...И вся система власти, будь то законодательная, исполнительная или судебная, служит для защиты интересов кучки олигархов, которые и подпитывают эту власть или сами в ней сидят....
    Вот и нужен сейчас во власти "железный кулак". поймите, я не выступаю за тотальные казни, а вот "вор должен сидеть в тюрьме" - это точно.

  7. #36
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Нормально так. Сначала нужно было могучую страну (Империю, блин!) превратить в убожество, а потом поднимать его с колен за 20 лет ценой миллионов жизней.. "Другие методы" известны всему человечеству - просто жить, много работать и не забивать голову всяким идеологическим бредом... Или гениальным вождям, как говорится, народ не тот достался, который по другому не понимает, только через гулаги и голодоморы?
    могучая страна развалилась до Сталина (и даже Ленина). Быстро так развалилась. Примеры стран с "другим методом" можно узнать?
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

  8. #37
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Несколько десятков миллионов жизней своих сограждан ему можно преписать. А дальше уже кто как считает его заслуги.
    а источники про десятки миллионов можно?
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

  9. #38
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    а источники про десятки миллионов можно?
    Книжки по истории
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #39
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    А каких авторов книги?
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

  11. #40
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    А каких авторов книги?
    Анисимов например
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •