Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 391 из 630 ПерваяПервая ... 291341381386387388389390391392393394395396401441491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #3901
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Ну так это меняет дело! Но я так скажу, за мираторг не знаю, но будучи в РФ очень захотелось шашлычков, брал разный маринад, ни один не понравился, в конце концов меня сводили в Армянский ресторан на свинину, и это было не то! Не вкусно! У нас мясо очень вкусное что барашек, что свинина. И когда ко мне гости приезжают из Россеи, то с собой я им шашлыки отправляю всегда, сделанные собственноручно. Это уже как традиция. Может и есть там где то нормальны шашлыки, но я не встречал. Кушайте наши.
    Маринад в россии не пробовал, но готовый шашлык из свинины как-то брал в Москве, заказывал через деливери клаб, не помню что за ресторан был, но заказывал по отзывам, очень положительные отзывы были и цена умеренная как для Москвы, в пределах 700 руб за 300 гр кажись, но мясо и сам шашлык был шикарный. Супруга тоже отметила что лучший что она когда-либо пробовала. Мясо шикарное, сочное, без жил, сервировано красиво, очень положительные воспоминания остались. Хотя я не особый профи в шашлыках, у нас, в НД шашлыки особо готовить не умеют, в этом плане Красноводск и Абад на голову выше.

  2. #3902
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    у нас иногда такая беда с мясом, что шашлычники часто лепят шашлык по мотивам всем известной песни...

  3. #3903
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    мясо и сам шашлык был шикарный. Супруга тоже отметила что лучший что она когда-либо пробовала. Мясо шикарное, сочное, без жил, сервировано красиво, очень положительные воспоминания остались.
    Вам либо повезло, либо вы не привередливый. Всё, что я ел не было похоже на шашлычный маринад, к которому я привык, это было обычное жареное на углях мясо, посыпанное зеленью и луком, я такое у себя дома на сковороде могу пожарить. У меня в духовке шашлык лучше получится, чем их, на мангале. Но мясо мягкое было, это подтверждаю.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    у нас иногда такая беда с мясом, что шашлычники часто лепят шашлык по мотивам всем известной песни...
    А как там знаменитое кафе "Дженнет"? Сейчас уже наверное переименовали его? Свинина там отменная и ребрышки. А днем неплохо обедали в "Стрелке", сто лет прошло блин...



  4. #3904
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Говорят самое вкусное мясо у барашков с Кугитанга.
    Потому что вкусная баранина растет на солончаковых пастбищах. А у нас почти все пастбища солончаковые.

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Краснодарский край
    Родственники друзей живут в селе, под Краснодаром. Свинина у них, исключительно, фермерская. Чтобы получился съедобный шашлык ее приходится мариновать 4(четыре) дня. Конечно, в России можно найти хорошее мясо, но, в сравнении с нами, пропорция обратная - сколько там удачного мяса, столько у нас неудачного.
    Я вас научу Родину любить.

  5. #3905
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Вам либо повезло, либо вы не привередливый. Всё, что я ел не было похоже на шашлычный маринад, к которому я привык, это было обычное жареное на углях мясо, посыпанное зеленью и луком, я такое у себя дома на сковороде могу пожарить. У меня в духовке шашлык лучше получится, чем их, на мангале. Но мясо мягкое было, это подтверждаю.- - - - - -А как там знаменитое кафе "Дженнет"? Сейчас уже наверное переименовали его? Свинина там отменная и ребрышки. А днем неплохо обедали в "Стрелке", сто лет прошло блин...
    В кафе "Jерен" мне больше пицца понравилась, а на счёт шашлыков, то "Стрела", по моему, лучшая в Красноводске.

  6. #3906
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Потому что вкусная баранина растет на солончаковых пастбищах. А у нас почти все пастбища солончаковые.Родственники друзей живут в селе, под Краснодаром. Свинина у них, исключительно, фермерская. Чтобы получился съедобный шашлык ее приходится мариновать 4(четыре) дня. Конечно, в России можно найти хорошее мясо, но, в сравнении с нами, пропорция обратная - сколько там удачного мяса, столько у нас неудачного.
    Не знаю, что там они за кабанов диких режут, я лично сам там мариновал и делал шашлык, в обычном маринаде на кефире, на ночь оставлял свинину. Брал на рынке. Ассортимент там шикарный хорошего мяса. К фермерам обращаться не приходилось. Плохой свинины там не покупал еще. Готовил как классику на шампурах, так и стейки на сетке. Пару раз покупал в Магните готовый маринад, впринципе тоже неплохо, просто кусочков могут накидать с жилками больше, чем если бы получилось при резке покупного мяса. А за вкус, и жесткость - претензий к готовому мариноманому мясу не было тоже. Конечно за весь Краснодарский край наверное неправильно говорить, возможно мне просто с районом повезло.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    В кафе "Jерен" мне больше пицца понравилась, а на счёт шашлыков, то "Стрела", по моему, лучшая в Красноводске.
    Была лучшая.. увы, испортили они свои шашлыки еще лет 5 назад. Перестал в итоге заказывать у них. Щас заказываю в кафе Чайка, по сравнению с другими - там более менее шашлык. Зато остальные блюда отличные.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Вам либо повезло, либо вы не привередливый. Всё, что я ел не было похоже на шашлычный маринад, к которому я привык, это было обычное жареное на углях мясо, посыпанное зеленью и луком, я такое у себя дома на сковороде могу пожарить. У меня в духовке шашлык лучше получится, чем их, на мангале. Но мясо мягкое было, это подтверждаю.- - - - - -А как там знаменитое кафе "Дженнет"? Сейчас уже наверное переименовали его? Свинина там отменная и ребрышки. А днем неплохо обедали в "Стрелке", сто лет прошло блин...
    За Дженнет ничего щас не могу сказать, когда то перестал у них заказывать, изза резкого падения качества готовки (сменился повар), после этого у них там много чего поменялось. Но шашлык их я не слышал, чтобы ктото хвалил.

  7. #3907
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    либо вы не привередливый.
    да, вполне возможно
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    это было обычное жареное на углях мясо, посыпанное зеленью и луком, я такое у себя дома на сковороде могу пожарить.
    я больше люблю вкус мяса, без каких-то добавок. Шашлык предпочитаю без зелени, весь вкус портит ИМХО. И с маринадом так же, перец+соль+лук- лучше не придумаешь. На ютубе есть канал, Георгий Кавказ, люблю его смотреть, шикарно с мясом работаем, маринует только перцем луком и солью. Стейк тоже люблю, полсырой,+ перец+соль и никакой зелени.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А как там знаменитое кафе "Дженнет"? Сейчас уже наверное переименовали его? Свинина там отменная и ребрышки. А днем неплохо обедали в "Стрелке", сто лет прошло блин...
    не знаю, никогда "Стрела" не нравилась, эти певцы голосящие весь вечер, публика. У Марины получше кухня будет ИМХО. А сейчас многие "Бекре" нахваливают, кухня хорошая, цены демократичные+порции огромные, не знаю, пока не ходил туда, по возможности постараюсь сходить.

  8. #3908
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    На ютубе есть канал, Георгий Кавказ, люблю его смотреть
    Посмотрите еще канал "У Жоржа" - там армянин проживающий в Бельгии всякие шашлыки, да люля-кебабы (и много еще чего) готовит.
    Люля-кебаб по его рецептам делал - отлично получилось. Правда, в последнее время стало не так интересно, видимо из-за того, что много подписчиков стало у канала и мужика понесло - рекламы стало много. Но в целом - очень и очень интересно.

  9. #3909
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Вам либо повезло, либо вы не привередливый. Всё, что я ел не было похоже на шашлычный маринад, к которому я привык, это было обычное жареное на углях мясо, посыпанное зеленью и луком, я такое у себя дома на сковороде могу пожарить.
    ,
    Если речь про Москву, то Hobo скорее всего действительно повезло.
    Я бы даже по-другому сказал - то, что продается в Москве под видом шашлыка, таковым и не является вовсе. Может места надо знать.

    Кстати в Москве на проспекте Мира функционирует ресторан "Ашхабад". Недавно узнал про это от знакомых.

  10. #3910
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38307
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,535
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще канал "У Жоржа" - там армянин проживающий в Бельгии всякие шашлыки, да люля-кебабы (и много еще чего) готовит.
    Люля-кебаб по его рецептам делал - отлично получилось. Правда, в последнее время стало не так интересно, видимо из-за того, что много подписчиков стало у канала и мужика понесло - рекламы стало много. Но в целом - очень и очень интересно.
    я уже давно подписан на его канал, тоже кое что делал по его рецепту. отлично получалось.

Страница 391 из 630 ПерваяПервая ... 291341381386387388389390391392393394395396401441491 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •