Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 36 из 93 ПерваяПервая ... 2631323334353637383940414686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 927

Тема: Сигареты,табак, сигары и иже с ними

  1. #351
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    пусть постыдится тот, кто назовет вас лицемером.
    Я в первых рядах.
    Всего доброго.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Кто последнй? Я за вами буду

  2. #352
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    KIMLU, все правильно говоришь. Но, на счёт налогов, я чуточку не согласна. Даже те незначительные мизеры, которые урезают с з/п работников на предприятиях, в сумме составляют не хилые деньги, да и з/п они получают трудясь, поэтому могут смело гордится своим вкладом в гос.бюджет.

    Хотя я понимаю, что ты хочешь сказать...например, у меня своя фирма, на меня работают несколько человек, когда я их брала на работу, то договаривались, что з/п они получают Нетто- за минусом всех налогов, в том числе и мед.страховки( которые выплачиваются из дохода деятельности фирмы)...конечно их отчисление это мизир по сравнению с тем, какой налог на прибыль плачу я каждый квартал...но зарабатываю я благодаря работе моих работников...то есть работники, работая делают свой прямой вклад в отчисление налогов. И да меня, как и тебя, тоже очень нервирует, когда простоработники начинают говорить, что кто-то живёт за счёт их налогов.. заметила, что обычно так говорят те, кому не чем больше кичится... Так что забей на это!

  3. #353
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Даже те незначительные мизеры, которые урезают с з/п работников на предприятиях, в сумме составляют не хилые деньги, да и з/п они получают трудясь, поэтому могут смело гордится своим вкладом в гос.бюджет.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    меня, как и тебя, тоже очень нервирует, когда простоработники начинают говорить, что кто-то живёт за счёт их налогов..
    Скажите пожалуйста, как это назвать кроме как лицемерием?
    Вы как и Кимлу, возможно бессознательно, уводите мысль в русло "имеешь право" и "тварь дрожащая". Я же хочу Вам напомнить, что все мы в первую очередь граждане своих стран и отчисляем положенные законом налоги, кто-то больше а кто-то меньше. Подло само по себе утверждать, что кто-то "простоработник" а кто-то "у меня своя фирма". Государство обязывает Вас отчислять налоги на мед страховку персонала только потому, что Ваша первоочередная цель это зарабатывание денег и о сотрудниках, в силу естественных человеческих пороках (если это можно так назвать), вы думаете в последнюю очередь (и только потому что вас ОБЯЗЫВАЕТ это делать закон). И не надо тут ляля о добродетеле, вы сами делите людей на "простоработник" и "у меня своя фирма". Именно такой подход и формируют репрессивное управление... Только РАДИ БОГА, не начинайте разговор о "человеческом капитале" как это делает Kimlu.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  4. #354
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    заметила, что обычно так говорят те, кому не чем больше кичится...
    Вы наверное в душе считаете себя цивилизованным человеком да? Эх, деревню из человека не вывезти...
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  5. #355
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Но это так все и есть, имея свою фирму, хочешь не хочешь...но. Выплачиваешь за год деятельности такой налог, сколько среднестатистический работник платит в течении деятельности нескольких лет...и конечно и те и другие имеют свой вклад в эту систему...просто одни сильно рискуют и живут в постоянном напряге...а другие, как вы говорите, пришли отсидели положенные часы и спокойно ушли домой...откуда столько комплексов и агрессии у вас Гувич? никто не принижает роль работника ,как налогоплательщика...речь об ответственности и рисках, которые просто работники лишены.

  6. #356
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Вы наверное в душе считаете себя цивилизованным человеком да? Эх, деревню из человека не вывезти...
    Ой......а вы можете общаться без переходов на личности? Или вам мешает ваш высоко интеллектуальный уровень воспитания?

  7. #357
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    никто не принижает роль работника ,как налогоплательщика...речь об ответственности и рисках, которые просто работники лишены
    Вы передергиваете. Речь как раз таки о разделении. Я могу с уверенностью (для себя) утверждать, что понимаю Ваше восприятие мира и при этом указывать Вам на те "скользкие" моменты, которые могут показаться нормальным для Вас а объективно являющимся принижением тех или иных групп.
    Тема началась с того, что курильщик (в данном случае "курильщик" это никто иной как представитель некой группы) должен МОЛЧА согласиться с тем, что ему преподносят власть имущие и те, кто считает "нах никому не сдались твои налоги". То есть, по умолчанию не равные условия дискуссии между двумя группами людей.

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    откуда столько комплексов и агрессии у вас Гувич?
    Даже если это так, выж понимаете что Я этого не осознаю. Но Я бы не назвал это агрессией, скорее стараюсь немного привести в чувства тех, кто витает в облаках и смотрит на всех с высока.

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    речь об ответственности и рисках, которые просто работники лишены.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    а другие, как вы говорите, пришли отсидели положенные часы и спокойно ушли домой
    Не окружайте себя этими уютными и комфортными клише о благородных "сэрах" и "серой массе", понятное дело что это для Вас такая "зона комфорта", но такая "искусственная гармония" уводить от объективного восприятия окружающего Вас мира.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  8. #358
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Ой......а вы можете общаться без переходов на личности? Или вам мешает ваш высоко интеллектуальный уровень воспитания?
    Ой что Вы, что Вы. Стараюсь держаться Вашего уровня.
    Вы всегда можете воспользоваться кнопочкой "пожаловаться". Я всегда так делаю, если считаю что кто-то перешел на личности.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  9. #359
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Дорогие друзья, прошу вас, не выходите за рамки мирной дискуссии

    По теме...
    Курение-вред...
    Курение в общественных местах-неумышленное причинение вреда...
    Если первое еще как то можно спустить на САМ ЗНАЮ, КАК СЕБЯ ГРОБИТЬ, то второе, ИМХО, недопустимо.
    Про налоги... Все мы платим налоги... Соразмерно своим доходам. Считаю, что никто не вправе пыжиться тем, что платит налогов больше либо меньше кого либо еще. Так же считаю, что кроме непонятного и труднообъяснимого распределения отчислений на соцстрах предпринимателей, наша фискальная политика вполне так себе еще ничего в сравнении с другими странами. Но и соцстрах предпринимателям с 2018г подправили, и вроде как сделали частично добровольныи... Как то так...

    Правильно говорят... Истина рожается в споре... Главное не перегрызться...

  10. #360
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    KIMLU, все правильно говоришь. Но, на счёт налогов, я чуточку не согласна. Даже те незначительные мизеры, которые урезают с з/п работников на предприятиях, в сумме составляют не хилые деньги, да и з/п они получают трудясь, поэтому могут смело гордится своим вкладом в гос.бюджет.
    Я помнимаю, Гувича в данном случае... видно у меня получилось слишком узко для ясности.
    Гувич, я тоже плачу налоги, как и вы, что в сумме получается очень не мало. Но для меня в целом - это иллюзия. Почему? А все потому что, я думаю, что из Т-на можно сделать обширную Оффшорную зону:
    1) Основной доход от экспорта продукции идет напрямую в гос казну.
    2) Основные инвестиции в инфраструктуру идет от гос-ва
    3) Инвестиции в частый сектор идет от государственных банков.
    4) Льготы, субсидии и образование внтури страны - за счет гос-ва
    и т.д.

    При этом мизерная часть кредитования бизнеса (не инвестиции) идет за счет ЕБР и т.д.
    Зарубежные нефтяные компании работают напрямую с гос.компаниями.

    В этом круговороте, госкомпании платят НДС, включая проекты оплачиваемые за счет бюджета. ЗАЧЕМ? Почему бюджету нужно на свои проекты платить НДС? Учитывая все это получается замкнутый круг.
    В этом отношении, зачем нужно открывать новые гос.институты, как контрольная палата, комиссии по продовольственной безопастности, комиссии по гос.закупкам и огромный штат налоговиков.

    Более того расходы на обслуживание зданий где сидят бюрократы, оборудование, расходные материалы - где выгода от этих налогов?! Я думаю ситуация что сложилось сейчас - это очень ясно демонстрирует!


    Зачем делать Налоговый Кодекс на 100 непонятных страниц? И каждый месяц выводить поправки к ним

    Достаточно сделать без налоговую зону, плюс налоги с частных экспортеров и налоги на проекты частных инвестиций...
    Последний раз редактировалось KIMLU; 07.01.2018 в 15:16.

Страница 36 из 93 ПерваяПервая ... 2631323334353637383940414686 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •