Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 263132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 419

Тема: Яндекс.Деньги

  1. #351
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Да у меня как бы условия этой карты,что в любой точке мира,я могу снять эти 300 у.е без %,видимо на нас это не распространяется

  2. #352
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 3082
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    501
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Да у меня как бы условия этой карты,что в любой точке мира,я могу снять эти 300 у.е без %,видимо на нас это не распространяется
    Все верно, банк выпустивший карту с вас комиссию не возьмет, но большинство банкоматов в мире имеют с клиента процент за снятие наличности. Тот же Яндекс берет процент за обнал плюс комиссия системы при конвертаци. Как то раз снимал наличку в внешке итоговая комиссия вышла около 10%. У Яндекса кстати первые 10.000 руб наличных без комиссии, но не помню кроме РФ ещё в какой то стране можно так снять или нет.

  3. #353
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Да я снимал в Питере с Яндекса до 10000 рублей без процентов,если только кошелек идентифицированный

  4. #354
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73699
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,739
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    У меня на карте Альфа банка,именная карта,лежит 300$,смогу ли я здесь во внешнке снять без %??
    Я снимал с карты, выпущенной не в этой стране до заварухи с валютой. Думаю, и сейчас можно. Но без процентов, конечно же, не получится. 3%, минимум 3,5 доллара.

  5. #355
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 232
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    43
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Пару дней назад идентифицировал яндекс кошелёк. Подробности под спойлером. Может кому интересно будет.
      Spoiler:  
    Записался в рос посольство на услугу нотариата. Оплатил через банк $12 - в манатах вышло 42.5+45(комиссия за конвертацию)=87.5. Распечатал заполненную анкету (дату и подпись не ставил), которую скачал с сайта яндекса. С этой анкетой, паспортом и платёжкой в назначенное время пришёл к нотариусу в рос.посольство. При нотариусе поставил в анкете дату и подпись. На обратной стороне анкеты написали, что подпись подтверждают и поставили гербовую печать и подпись.
    Затем пошёл на почту, в конверт вложил копию паспорта и заверенную анкету. Оплатил что-то около 25 манат за заказное письмо (плюс уведомление на всякий случай) и отдал в окошко. Пообещали на следующий день отправить. Мне выдали квитанцию с трек-номером. Через четыре дня на сайте почты России я уже увидел своё письмо. А ещё через 11 дней письмо вручили адресату. После вручения на третий день пришла смска с просьбой подтвердить свои данные. Я подтвердил и через пару минут кошелёк идентифицировали.

  6. #356
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 232
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    43
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    я тоже делал в посольстве РФ,но тут надо сравнить,сколько у местных стоит услуга эта,и сколько выйдет заверить подпись в посольстве и оплатить через внешку
    К местным я звонил, просили 20, я отказался. Позже сами перезвонили и предложили за 15. Я поинтересовался за сроки, сказали примерно неделя. Короче, я отказался.Было это в июне месяце, сейчас может у них другие цены.
    Решил сам делать. Обошлось мне всё в 115 манат и 18 дней

  7. #357
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Mick555 Посмотреть сообщение
    Оплатил через банк $12 - в манатах вышло 42.5+45(комиссия за конвертацию)=87.5.
    Платежку на 12 баксов где брали? Если в бухгалтерии посольства, укажите этот шаг тоже. Если другое, опишите.

    П.С. Услуга у аттестаторов в Ашхабаде стоит 200 манат, если не ошибаюсь.



  8. #358
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 232
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    43
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Платежку на 12 баксов где брали?
    Платил в своём банке (Сенагат). На карточке должна была быть достаточная сумма для оплаты, т.е.42.5 м. в моём случае. Комиссию в 45 м. заплатил наличными в кассе банка. Платёжку с банка забрал на следующий день.
    Короче, чтобы оплатить через банк, нужно, чтобы вы там зарплату получали (карточка с этого банка), или пенсию, или предпринимательская карточка.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    П.С. Услуга у аттестаторов в Ашхабаде стоит 200 манат, если не ошибаюсь.
    Сейчас не знаю, в июне звонил - говорили 20 у.е. Я ещё уточнял, сколько это в манатах, ответили - 400. Потом перезвонили сами, предложили за 15 у.е.
    Сейчас может уже сделали фиксированную цену в 200 м., - не знаю.

  9. #359
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 3082
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    501
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Mick555 Посмотреть сообщение
    Пару дней назад идентифицировал яндекс кошелёк. Подробности под спойлером. Может кому интересно будет.
      Spoiler:  
    Записался в рос посольство на услугу нотариата. Оплатил через банк $12 - в манатах вышло 42.5+45(комиссия за конвертацию)=87.5. Распечатал заполненную анкету (дату и подпись не ставил), которую скачал с сайта яндекса. С этой анкетой, паспортом и платёжкой в назначенное время пришёл к нотариусу в рос.посольство. При нотариусе поставил в анкете дату и подпись. На обратной стороне анкеты написали, что подпись подтверждают и поставили гербовую печать и подпись.
    Затем пошёл на почту, в конверт вложил копию паспорта и заверенную анкету. Оплатил что-то около 25 манат за заказное письмо (плюс уведомление на всякий случай) и отдал в окошко. Пообещали на следующий день отправить. Мне выдали квитанцию с трек-номером. Через четыре дня на сайте почты России я уже увидел своё письмо. А ещё через 11 дней письмо вручили адресату. После вручения на третий день пришла смска с просьбой подтвердить свои данные. Я подтвердил и через пару минут кошелёк идентифицировали.
    Раньше услуги нотариата стоили в посольстве 20$. Ещё одна мысль появилась интересная, вот наша Торгово Промышленная Палата делает заверение перевода нотариально. Например если перевести паспорт с русского на русский (как я говорю), то они нотариально заверят копию паспорта. Вопрос вот в чем, если такую типа заверенную копию + анкету отправить на почту Яндекса, они примут? Тогда идентификация обойдется по стоимости перевода паспорта не более 15-20 Ман.

  10. #360
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Гуделкин Посмотреть сообщение
    Раньше услуги нотариата стоили в посольстве 20$. Ещё одна мысль появилась интересная, вот наша Торгово Промышленная Палата делает заверение перевода нотариально. Например если перевести паспорт с русского на русский (как я говорю), то они нотариально заверят копию паспорта. Вопрос вот в чем, если такую типа заверенную копию + анкету отправить на почту Яндекса, они примут? Тогда идентификация обойдется по стоимости перевода паспорта не более 15-20 Ман.
    Заверяют не копию паспорта, а Вашу подпись на заявлении. Делается это у натариуса в Российском посольстве. Либо за 200 манат у аттестатора.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 263132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •