Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 34 из 93 ПерваяПервая ... 2429303132333435363738394484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 921

Тема: ТВ Тюнера и все что с ними связано

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    ТВ Тюнера и все что с ними связано

    Ну рас пошла такая пьянка! Вот прикупили товарищю новый ресивер, вчера настривал. ВЕСЧ!















  2. #331
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    а раздавал в диапазон частот от 192.168.1.100 до 192.168.1.200?
    в опции dhcp (обычно она на первой или главной странице) в роутере пропиши раздачу начиная с 192.168.1.100
    А до .200 адреса ты как собираешся доходить? У тебя столько хостов в квартире найдется
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #332
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Он так и стоит - я его не менял. Тут вопрос в другом - эти два WiFi раздают интернет строго по одному адресу а вещают в сеть в диапазоне 1.100 и 1.200 .К примеру - если просто подключить ноутбук по WiFi в мою сеть то интернета у него не будет, хотя он видит все мои компьютеры и расшаренные папки. Пока в браузере ему не пропишешь адрес в прокси серверах 192.168.1.5, только после этого и строго с этого браузера у него есть доступ в интернет. Что нужно сделать что бы интернет в ноутбуке был сразу при соединении по WiFi - без прописки этого адреса?

  4. #333
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Обновился на ПО 2.10.11 Openbox S6 HD,при просмотре файла 4,37Gb mkv наблюдается пропадание звука,нажимаешь на паузе и сразу звук появляется...

  5. #334
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мурад ты запутался сам и запутал всех остальных, я лично из того, что ты написал нифига не понял, два вай фай раздают инет, почему два? Можешь изложить все по пунктам, что где, как подключено, айпи адреса вплоть до прокси, и где они прописаны, откуда получаешь интернет айпи компа, сервера и т.д и т.п.


    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать что бы интернет в ноутбуке был сразу при соединении по WiFi - без прописки этого адреса?
    Так у тебя инет раздается через прокси (на шлюзе установлен прокси сервер), тогда тебе надо на компе, который раздает интернет, установить программу, умеющую заворачивать все запросы на определенный прокси:порт (так называемую работу в режиме прозрачного прокси), например 192.168.0.1:3128 вот на этот порт нужно завернуть программы. Это умеет делать как Слонакс, так и Глобакс, но учитывая, то, что ты пользуешься скайдсл, а я о нем ничего не знаю, то советовать не могу. нужно узнавать у них может ли их приблуда работать в режиме прозрачного прокси. Как вариант если не может, тогда командой netsh winhttp set proxy <адрес_прокси_сервера>:<порт_прокси_сервера> завернуть весь трафик принудительно. Команда выполняется на сервере, раздающем интернет.
    Текущие настройки можно посмотреть командой: netsh winhttp show proxy. Сбросить настройки прокси сервера можно при помощи команды: Netsh winhttp reset proxy Тогда может быть после того как твой вайфай роутер раздаст адреса через dhcp и ноут его получит, можно будет выйти в инет без прописывания прокси в браузере. Но в роутере должен быть прописан шлюз компа севера с инетом, хотя если он раздает сейчас интернет, значит так и настроено.



  6. #335
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Но в роутере должен быть прописан шлюз компа севера с инетом
    Я об этом и говорю, как в роутере прописать адрес 192.168.1.5:8080 что бы он раздвал по WiFi

  7. #336
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Нужен Виталик

    Вит - может на выходные заглянешь на рюмку чая? :

  8. #337
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Vит@ля, да по 3G все нормально соединяется,проблема как скайсдл раздать на тюнер,чтоб шара пошла,а так на тюнере инет есть,браузер то работает нормально.

  9. #338
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю, как в роутере прописать адрес 192.168.1.5:8080 что бы он раздвал по WiFi
    попробуй найти фишку в роутере "Forvarding" если есть пропиши там адрес и порт раздающего инет компа, типа 192.168.1.5:8080, а все кто соединяется пропиши шлюзом роутера. Я давно уже это не настраивал, сейчас и не вспомню. Тут многое зависит от роутера.

    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    Вит - может на выходные заглянешь на рюмку чая?
    Только не в эти выходные.

    Цитата Сообщение от Wallper Посмотреть сообщение
    проблема как скайсдл раздать на тюнер,чтоб шара пошла,а так на тюнере инет есть,браузер то работает нормально.
    В последних прошивках ресивера, есть возможность прописать прокси и порт, попробуй.



  10. #339
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    По интернету прошла новость что Платформа ХД скоро прекратит существовать и перейдет на 36градус, под "управление" Триколора, поэтому назрел вопрос об альтернативе, кто-нибудь может сказать Континент у нас можно принимать с 85 градуса?

  11. #340
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Я смотрю Континент,только в западной стороне,нашей необъятной Родины,с каждым днем прибавляются каналы в позиции 85 градус, уже 3 канала в HD качестве

Страница 34 из 93 ПерваяПервая ... 2429303132333435363738394484 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •