Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 34 из 642 ПерваяПервая ... 2429303132333435363738394484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #331
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Ну до такого харама надеюсь не докатимся )))
    У Хауса был похожий случай.

    - - - - - -

    Антибитики должен выписывать врач, если увидит, что к вирусной присоединилась бактериальная инфекция.
    Насчет еды во время болезни, если нет аппетита, то не надо есть через силу. Главное исключить горячее молоко с медом и малиновым вареньем. Пить воду и проветривать помещение.
    Я вас научу Родину любить.

  2. #332
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Почему в Японии не вводят чрезвычайное положение и не объявляют карантин?
    Скажу больше - наоборот - в Японии сняли карантин со школьных учреждений, который был объявлен три недели назад, и с 1 апреля (начало учебного года в Японии) все дети пойдут учиться в обычном режиме?
    Во всём мире сейчас идёт усиленная пропаганда гигиены. Президенты различных стран и мэры столичных городов учат своих граждан мыть руки, не трогать руками лицо, не приветствовать друг друга рукопожатием и не обниматься, призывают чаще делать влажную уборку, призывают к правильному питанию и умеренности и прочее и тому подобное.
    В Японии всё несколько иначе.
    Давайте по пунктам.

    Оффтопик

  3. #333
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Не в обиду китайцам,но они такие грязнули,сколько сталкивался с ними по работе,свиньи..могут в коридоре отеля заплевать весь коридор,был на квартире где они жили,пахнет тухлым,кстати они любили тухлые яйца есть,сам свидетель,и к примеру года два назад был в росс.глубинке,так вот около миграционного пункта они,человек 50 сидели и кушали пиццу кажется,так вот побросали все коробки от пиццы и ушли,как ни в чем не бывало

  4. #334
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Чистота- залог здоровья! Японцы молодцы, в этом надо брать с них пример.

  5. #335
    Майор
    Аватар для tosik

    Status
    Offline

    Репутация: 10806
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    595
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Finland


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Вчера в новостях была статья, мол какой то китаец отправился к праотцам от вируса что встречается у мышей и грызунов,в очередной раз что то сожрав, ) куча нелестных комментариев, что задолбали они все уже употребляя в пищу всё что двигается и летает) интересно, после всех этих "неудобств" что они доставили в этот год крысы... будут ли они еще больше изгоями в глазах остального не китайского мира и будут ли от них шарахаться все еще больше? Имею ввиду всякие там китайские рестораны, забегаловки и всё, что связано с китайской кухней))

  6. #336
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Если вдруг кому интересно:

    "Внимание!

    С учётом сложившейся ситуации в регионе, в Туркменистане разработано особое временное Положение о передвижении экспортных, импортных и транзитных грузов по территории Туркменистана."

    https://tstb.gov.tm/Post/516

  7. #337
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от tosik Посмотреть сообщение
    Вчера в новостях была статья, мол какой то китаец отправился к праотцам от вируса что встречается у мышей и грызунов,в очередной раз что то сожрав, ) куча нелестных комментариев, что задолбали они все уже употребляя в пищу всё что двигается и летает) интересно, после всех этих "неудобств" что они доставили в этот год крысы... будут ли они еще больше изгоями в глазах остального не китайского мира и будут ли от них шарахаться все еще больше? Имею ввиду всякие там китайские рестораны, забегаловки и всё, что связано с китайской кухней))
    пусть они жрут что хотят, хоть гавно. но лишь бы это не отражалось на других. Лично мне находится рядом с ними в одной компании нет ни какого желания, смотреть на их бесконечные плевки и сморчки, а так же вечный ор когда их больше двух, не доставляет ни какого удовольствия. Был такой негативный опыт.

  8. #338
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    пусть они жрут что хотят, хоть гавно. но лишь бы это не отражалось на других. Лично мне находится рядом с ними в одной компании нет ни какого желания, смотреть на их бесконечные плевки и сморчки, а так же вечный ор когда их больше двух, не доставляет ни какого удовольствия. Был такой негативный опыт.
    корейцы такие-же

  9. #339
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Вот тут про антибиотики хорошо написано. Как, впрочем и все остальное
    Борис Акунин переболел этим вирусом.

    https://www.facebook.com/borisakunin...55809854569022

      Spoiler:  
    Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
    Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
    У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
    Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
    Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.
    Больше всего меня беспокоит не вирус, а писхоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
    Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
    В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.








    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #340
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Ролик шедевральный, кто не понимает, включите русские титры


    Последний раз редактировалось nemo13; 28.03.2020 в 02:46.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 34 из 642 ПерваяПервая ... 2429303132333435363738394484134 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •