Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 330 из 432 ПерваяПервая ... 230280320325326327328329330331332333334335340380430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #3291
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Отдельной темой заседания стало обсуждение задач, связанных с повышением профессионализма и ответственности руководителей и работников сферы связи, расширению перечня услуг сотовой связи и Интернета и улучшению их качества, а также модернизации этой отрасли в соответствии с ведущими мировыми трендами.
    А это в который раз уже?



  3. #3292
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    пока-что наблюдается только ухудшение, и причем не только с 3G а уже и с сотовой связью (с прошлой недели) на нашем районе, так и хочется разрубить провода к новой базе, и работать от старой на которой все нормально идет хоть и с меньшим сигналом. Эти извиняюсь за выражение хады походу наляпили ее так, для протокола, а не для улучшения чего-либо!

  4. #3293
    Капитан
    Аватар для Руслан

    Status
    Offline

    Репутация: 331
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    At home
    Сообщений
    445
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    У нас в районе налепили антенны аш 3 штуки. Одна метров 30 от меня другие две на растоянии примерно 400 метров. И никакого толка. Улучшений нет. Наоборот все хуже и хуже, действительно пусть лучше вооще уберут эти вышки. Все жалуются , типа чем больше над этим работают тем медленнее и тупее аа сам работает. Неужели нельзя толковых понабрать. Берут только по корочке, а фэйс контроль никто никогда не проходит, поэтому так все и получается . Я вот не понимю , эти вышки дают какой либо эффект в скорости передачи данных, или просто усиливают сигнал. Я помню давно, когда только вышел 3g то где бы я нибыл, и какой бы либо нибыл сигнал, даже одно деление, инет летал. Так что мне кажется, что все жти вышки зря. На данный момент еле открыл эту страницу.

  5. #3294
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    пока-что наблюдается только ухудшение, и причем не только с 3G а уже и с сотовой связью (с прошлой недели) на нашем районе, так и хочется разрубить провода к новой базе, и работать от старой на которой все нормально идет хоть и с меньшим сигналом. Эти извиняюсь за выражение хады походу наляпили ее так, для протокола, а не для улучшения чего-либо!
    я думал это токо мне так кажется....подключил тариф "АМАТЛЫ"-абон.плата 20тенге и типа все входящие бесплатные...ни х....а теперича "АА" стал З.А.О. и подавно будет беспредел

  6. #3295
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я помню давно, когда только вышел 3g то где бы я нибыл, и какой бы либо нибыл сигнал, даже одно деление, инет летал. Так что мне кажется, что все жти вышки зря. На данный момент еле открыл эту страницу.
    Когда то давно наверно не было столько пользователей как сейчас.

  7. #3296
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я вот не понимю , эти вышки дают какой либо эффект в скорости передачи данных, или просто усиливают сигнал.
    ТОлку от вышек не будет, пока они пропускную способность сервера не поднимут... А это тонны нового оборудования.. Которое нужно было в первую очередь ставить. Ничего, потерпите, всё будет.. Только медленно как всегда, к сожалению...

  8. #3297
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В некоторых районах интернет заметно стабилизировался...запрост� � дает до 1 мегабит...тариф 3Г...с 7 тенге за мб.

  9. #3298
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    В некоторых районах интернет заметно стабилизировался...запрост� � дает до 1 мегабит...тариф 3Г...с 7 тенге за мб.
    Угу, а в остальных - дестабилизировался.

  10. #3299
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    ТОлку от вышек не будет, пока они пропускную способность сервера не поднимут... А это тонны нового оборудования.. Которое нужно было в первую очередь ставить. Ничего, потерпите, всё будет.. Только медленно как всегда, к сожалению...
    С 99 года таких оптимистов слышу.. за 14 лет появился 3г и адсл за огромные бабки.. прогресс или регресс? кто его поймёт..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #3300
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Кто нибудь ето видел
    http://tmcellrbt.gov.tm/user/mainframe.screen ?
    ну хоть что то, я лично тока счас увидел!

Страница 330 из 432 ПерваяПервая ... 230280320325326327328329330331332333334335340380430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •