Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 33 из 142 ПерваяПервая ... 2328293031323334353637384383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #321
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    banderlog-же говорит о входе через роутер по WiFI или по lan
    Да нет, я, собственно, тоже о прямом подключении по лан. В сетевых делах я не профи, но реально не понимаю, откуда у ресивера в этом случае может взяться айпишник на автомате, и почему это должен быть именно 192.168.0.2.
    А про вход с мобилы - интересная мысля... Может и через TeamViewer дистанционно получится ковыряться в конфигах?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #322
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    +5 Muradnet,я не обижаюсь,а наоборот учусь. И вам спасибо!!!

    Бандерлог, вы руками 1 раз вбиваете в тюнер айпи/маску и всё (dhcp выключить). не важно //0.2 или //1.2 или //137.2 вы просто должны его запомнить или записать на кусочке бумажки и вы в любой момент можете подключиться к вашему тюнеру и делать с ним что угодно(имея в виду что вы в одной подсети)


    по поводу удаленного управления,я не знаю, существуют ли RDC клиенты для тюнеров. Ну а если комп постянно(часто включен)можно туда поставить с постоянным ID и править по удаленке из дома.

  4. #323
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Да нет, я, собственно, тоже о прямом подключении по лан. В сетевых делах я не профи, но реально не понимаю, откуда у ресивера в этом случае может взяться айпишник на автомате, и почему это должен быть именно 192.168.0.2.
    А про вход с мобилы - интересная мысля... Может и через TeamViewer дистанционно получится ковыряться в конфигах?
    Как probber и написал нужно вбить вручную или если DHSP включён - то запомнить назначенный адрес. По поводу дистанционного управления через TeamViewer наверное возможно - но возникает вполне резонный вопрос - зачем? Я имел ввиду подключение через мобильник не по интернету удалённо а по WiFi когда сидишь и смотришь кино а какой-нибудь порт 1cent затыкается - я тут же меняю его по мобиле (просто идти к компу, доставть LAN и т.д. - лень). Кстати поздравляю с покупкой.. и как он те после Dreamskay?

  5. #324
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от probber Посмотреть сообщение
    руками 1 раз вбиваете в тюнер айпи/маску и всё (dhcp выключить)
    Это все понятно с самого начала, но именно это, самое главное, и не было сказано в предыдущих постах, если не ошибаюсь. Я уж грешным делом подумал, что откуда-то с неба рес получает свой айпи..))
    Кстати, может кто обьяснить, в чем главное отличие соединения по фтп и просто через браузер, как советует probber?
    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    но возникает вполне резонный вопрос - зачем?
    Ну как... А вот например поменялось что в параметрах шарика в отсутствие хозяина, и ваши домашние не могут досмотреть любимый сериал.. Вот тут и сгодится удаленное редактирование..
    Да нет, просто прикольно рассмотреть такой вариант..)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #325
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от probber Посмотреть сообщение
    чтож за бред вы тут несёте в массы, прописываю IP подключаю напрямую любым кабелем к ноуту и пишу в строке \\192.168.0.2 и правлю файлы. Меняю сервера-сохраняю-перезагружаю ресевер и вуаля
    Следите за выражениями, бред несете тут вы. Вы можете соединяться к своему ресиверу хоть вверх ногами, это ваше личное право. Но если бы всё было так просто, как вы тут советуете, то никто и никогда не правил конфиги ресивера через фтп. А атрибуты вы тоже меняете напрямую? Бывают моменты, когда плагин нужно установить не штатным методом, а именно через загрузку непосредственно с компьютера. А пингуете сервера вы как? Не вносите сумятицу пожалуйста.



  7. #326
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    banderlog, можно подключиться к ресу удаленно, если есть настроенная сеть с настроенным интернетом и любым удаленным менеджером например teamvewer, я так помог настроить уже несколько ресиверов удаленно. Либо если ресивер подключен напрямую к компу и имеет свой айпи адрес, а комп в качестве "сервера", можно достучаться до ресивера. Есть ещё способ поменять настройки шарика не подключаясь к ресиверу, но тут уже нужно купить айпи на dyndns сервере и настроить проброс портов от сервера шурика до ресивера, а dyndns будет посредником... Это заморочка.



  8. #327
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну как... А вот например поменялось что в параметрах шарика в отсутствие хозяина, и ваши домашние не могут досмотреть любимый сериал.. Вот тут и сгодится удаленное редактирование..
    Да нет, просто прикольно рассмотреть такой вариант..)
    Я в таких случаях поступаю по туркменча - смотрите ТНТ.. еллеман тюнери

  9. #328
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Vит@ля, как всегда, спасибо за исчерпывающий ответ.
    muradnet, тоже вариант!))
    А поясните в двух словах такой момент, гуру.. Где-то краем уха слыхал про существующую опасность того, что злые хацкеры могут забраться в чужой тюнер и если не напакостить там, то уж данные аккаунта прихватить для коллекции... есть такое дело?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #329
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Есть такое, но не думаю, что с нашими серыми айпишниками кому то можно будет залезть в определенный ресивер.. Тем более, если сидим через роутер, на роутере по дефолту включены огненные стены. Можно сменить пароль на вход в ресивер через телнет, соединиться с ресом через телнет и дать команду passwd новый пароль и подтвердить. Пишу по памяти.. Фалы с паролями хранятся по пути /var/etc/passwd



  11. #330
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Примерно понятно... Но то если через роутер.. А я как раз что-то слышал про вариант, когда через модем подключение.. Да по-моему, на этом же форуме и упоминали..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 33 из 142 ПерваяПервая ... 2328293031323334353637384383133 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •