Страница 32 из 51 ПерваяПервая ... 22272829303132333435363742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 508

Тема: Наблюдения. Размышления. Разное. Том 4.

  1. #311
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Ребенок выросший в ауле, тоже обладает сознанием о гуманизме, при этом часто видит расчленение животного, с сознанием того, что его непросто так убивают....дети в наших городах, тоже наблюдают такие картины, малось в гурбанлык...но от этого психически неуровновешанными не становятся....
    Я выше уже писал, что подобные картины мою лично психику в детстве не травмировали. Впрочем я уже тогда знал, что мясо не на дереве растет.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Во всем есть хорошая сторона, может увидевший мальчик-датчанин расленение жирава - не станет в будущем геем.
    О! Кстати, да! Будь тот жираф нетрадиционной ориентации, отстояли бы его - 146%, защитников набежало бы немерено
    А так - не судьба.

  2. #312
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Как и я мои дети уже видели в достаточном количестве...в обморок и психами от этого не стали...
    видимо именно в зоопарках? и причем не вовремя охоты, а вот как в Дании, да?
    У вас очень интересный опыт.
    А в остальном, вы сравниваете совершенно разные вещи.. впрочем выше про это написано, не буду повторяться
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #313
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73699
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,739
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Мы с мужем регулярно помогаем домам малютки. Наверное мало, но сколько можем
    Я тоже помогал. Потом сказали, что достаточно спонсоров, деткам всё хватает. Да я это и сам наблюдал. Потом "перешёл" к дому престарелых. Там около 40 человек. В последний раз, когда готовили для них обед, нам заведующая сказала, что спонсоры выстраиваются в буквальном смысле в очередь для помощи дому престарелых. Они часто отказываются от гос. обеспечения, потому что склады и так забиты. Понимаю, что и там всё хорошо. В последнее время посещает мысль помогать (и другим рекомендую так делать) детским отделениям в первой детской и ниязовской больницах. Говорят, там много нуждающихся в оплате лечения, особенно приезжих их районов. Всем всегда говорю, чем делать помпезные и никому ненужные садака или худайолы, куда приходят поесть совсем не нуждающиеся в этом люди, лучше эти же деньги передать на лечение больного или помочь бедным.
    Последний раз редактировалось MTV; 11.02.2014 в 17:59.

  4. #314
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    видимо именно в зоопарках? и причем не вовремя охоты, а вот как в Дании, да?
    У вас очень интересный опыт.
    Правда Немо13, я не вижу разницы режут животное в зоопарке или на свежем воздухе или в сарае...сам родитель выбирает смотреть ребенку на это или нет...и я как родитель в этом ничего плохого не вижу...ребенок должен знать, как отметил ZZ, что "мясо не на дереве растет" и на прилавках супермаркета рождается...

    Если человек слабонервный, то у него есть выбор не смотреть и не водит туда ребенка соотвественно...


    Да и вообще, человек который проводил процедуру в зоопарке, ествественно объяснял участникам, что и как и с какой целью это делается и правильно доносил информацию....

    Другая картина - бросить жирафа на разтерзания львам...мол смотрите люди, так происходит на самом деле....

  5. #315
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    вы еще поймите тот момент, что жираф в зоопарке , для ребенка - не мясо
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #316
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    вы еще поймите тот момент, что жираф в зоопарке , для ребенка - не мясо
    Тоже верно, к животным, предназначенным "на мясо", личной привязанности не испытываешь. А в зоопарк идут смотреть-таки на живых зверей.

  7. #317
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Ева, скажи, ты ешь мясо?
    Не ко мне вопрос, но нет. И да, не ем из жалости к зверюшкам, не хочу поощрять индустрию садизма и убийства.
    А в истории с жирафом для меня самое страшное то, что его убили из-за бюрократических процедур, не увидели живое существо за бумажками и процедурами всякими. Хотя,хочу напомнить,что жирафы исчезающий в природе вид.И каждая особь ценна как носитель генетического материала.Ведь и так все жирафы в зоопарках приходятся друг другу родственниками,дальше будет только хуже. И никому не пришло в голову,чтоможно было найти или открыть специальные программы для интродукции животных выращенных в неволе обратно в природу. Вместо этого Дания тратит миллиарды долларов средств на всякую евробюрократию,помощь африканским странам где она попросту разворовывается и все такое прочее..
    А дети... ну пусть потом не спрашивают откуда появляются брейвики
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  8. #318
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    ..что-то не так в Датском королевстве.. ))

  9. #319
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic




    RIP дорогой Мариус!
    Ты надолго останешься в нашей памяти как жертва европейского, и человеческого в целом, двуличия, формального отношения к чужим судьбам и нашего варварства
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  10. #320
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Зачем его зарезали? Больной? В чем причина?

Страница 32 из 51 ПерваяПервая ... 22272829303132333435363742 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •