Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 32 из 331 ПерваяПервая ... 2227282930313233343536374282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 3310

Тема: Всяка всячина

  1. #311
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Природа обделила женщину в физической силе, поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия.

    После секса с очередной подругой как-то особенно зловеще прозвучала фраза из динамика моего компьютера:
    - Вирусная база обновлена!

    Разговаривают две матери.
    - А я вот своего в клуб педерастов отдаю. Говорят, сейчас у ..опы большое будущее.

    Даже не знаю, какое слово в словосочетании "культурная столица" кажется более правдоподобным.

    Двое разговаривают в пивной.
    - А что делает твоя жена, - спрашивает один, - когда ты находишься в пивной?
    - Дрова колет.
    - По-моему, это несправедливо. Ты сидишь в тепле и пьешь пиво, а жена на морозе дрова колет.
    - Дык она пиво не любит...

    Пассажирам поезда Калининград-Владивосток есть о чем подумать.

    Необходимость постоянно делиться многие клетки сделала нервными.

    Джентльмен - это мужчина, которого женщина еще просто не узнала как следует.

    - Девочки, помогите! Директор нашей базы пригласил на корпоратив. Кто подскажет, тушенку из банки по этикету положено есть вилкой или ложкой?

    Жена Любовь бросила его, дочь Надежда уехала в другой город, у него осталась только собака Вера, та еще ****.

    В Израиле выпустили специальную компьютерную программу, проверяющую файлы на кошерность.
    Если обнаруживается файл, дата создания которого приходится на субботу, программа, бормоча молитвы, переделывает дату на пятницу!

    Сборной России по футболу разрешили выступить на паралимпийских играх основным составом.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #312
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Природа обделила женщину в физической силе, поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия.

    После секса с очередной подругой как-то особенно зловеще прозвучала фраза из динамика моего компьютера:
    - Вирусная база обновлена!
    ггг
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #313
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Переписка по ICQ:
    - Ты знаешь, дорогой, я здесь за месяц похудела на 2 килограмма!
    - Ах ты, моё слонышко!
    - Козёл! Только не надо врать, что это опечатка!
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #314
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #315
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #316
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #317
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #318
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados





    .
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #319
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Просто интересная история, о животных и о людях:
    "У меня когда офис на Дзержинце был, я каждый день на работу и обратно ходил мимо супермаркета. Ну, такой, знаете, типа торговый центр, на первом этаже гастроном, на втором павильончики всякие. А под лестницей на второй этаж притулился малюсенький киоск, корма для животных. Ничем совершенно не примечательный, кроме одного. Там, возле окошка, стояла обувная коробка, на которой от руки было написано - "На обед Василию". Или "Васе на еду", по разному. Коробки потому что ветшали и менялись, менялась и надпись. Не менялся только сам хозяин коробки. Который сидел тут же, внизу.

    Это был такой большой черный угрюмый кот. Целый день он сидел под своей коробкой. Но не просто сидел, нет. У Васи была забинтована передняя правая лапа, с когтей по локоть, и когда кто-то шел мимо на второй этаж, он эту лапу вытягивал перед собой, наклонял голову набок, и жалобно глядел в глаза прохожему. Вид его при этом менялся разительно! Как у опытного рецедивиста на суде. Из мрачного мерзавца он моментально превращался в такую жалкую пусичку.

    Надо ли говорить, что при таких раскладах Васина выручка за день значительно превышала оборот самого киоска? Я однажды ради любопытства заглянул в коробку. Знаете, мелочи там не было. Васе подавали щедро.

    Сперва, наблюдая за Васей, я решил, что это кот продавца киоска. Оказалось нет. Киоск закрывался, продавец шла своей дорогой, а Вася своей. Скорей всего это был просто дворовый блудный кот. Всё свободное от работы время, пока торговый центр был закрыт, он блондился по окрестностям. Однако каждый день, ровно в половине девятого утра, он садился у дверей магазина и ждал открытия. И повязка на его лапе сияла белизной.

    Я наблюдал эту бестию практически каждый день в течение двух лет. Лапа конечно у него была абсолютно здоровая, и в свободное от сердобольных взглядов время он пользовался ею как все прочие сородичи. За исключением одной особенности. Где бы Вася ни находился, что бы ни делал, ковырялся ли в помойке, драл ли зазевавшуюся муську, но стоило ему заметить на себе человеческий взгляд, как он тут же бросал всё, садился, вытягивал перед собой забинтованную лапу, смотрел прохожему в глаза, и вид его становился жалким и няшечным.

    Но! Если вы один раз прошли мимо и ничего не положили в коробку, вы становились для него пустым местом. При виде вас он уже не тянул лапу и не делал жалкий вид. Он вас просто не замечал. Он помнил всех. Я не встречал в жизни другого живого существа, умевшего так наглядно продемонстрировать, что вас не существует. Неприятное, знаете ли, ощущение. Когда вы вроде есть, а вас нет.

    Ну вот. А потом помещения на втором этаже выкупил банк, и торговлю оттуда убрали. Киоск с едой для животных перекочевал на два квартала к центру. А Вася пропал. Не сразу пропал, нет. Ещё какое-то время он каждый день, с половины девятого, стабильно занимал своё место у двери. И ждал открытия. Но дверь не открывалась. Васю конечно подкармливали продавцы из гастронома. Но идти туда он категорически не желал.

    Не желал он и перебираться на новое место. Продавщица из киоска жаловалась.
    - Я его три раза забирала! И коробку ставила! Не сидит, зараза! Хоть привязывай!
    Конечно ей было печально. Такой кусок дневной выручки ушел мимо кассы.

    А потом Вася совсем пропал, и я про него забыл.
    Пока где-то спустя наверное уже год не заехал случайно на заправку на Старой Ярославке.
    На пустой заправке прямо под окошком кассы сидел большой черный угрюмый кот. С забинтованной лапой. Правой передней.

    - Вааааася! - радостно сказал я. - Так вот ты где, каналья! На работу устроился?

    Вася продемонстрировал полное отсутствие меня в окружающем его пространстве.

    - Ааааа! Помнишь меня, сукин кот! - засмеялся я Васиному злопамятству, но нисколько не расстроился.

    Получив в кассе сдачу, отделил пятидесятирублёвую купюру, сунул её Васе под нос, и со словами

    - Вот! Смотри!
    демонстративно положил в стоящую возле окошка кассы пластиковую коробку с солидной надписью - "ДЛЯ КОТА"

    Вася и ухом не повёл.

    - Ну и ладно! - сказал я, развернулся, и пошел своей дорогой.

    - Мрряяяуу! - внезапно раздалось сзади.

    Я удивленно обернулся.

    Вася сидел, протягивая ко мне свою забинтованную лапу, и вид у него был такой жалкий и несчастный, что хоть плачь.

    * * *
    P.S.
    После того, как я опубликовал эту историю в жэжэ, пришел вот такой комментарий.

    "Здравствуйте! Я случайно прочла Ваш рассказ, и решила написать про Васю.
    Знаете, я работала кассиром на АЗС, про который Вы пишете. Сейчас правда сижу в декрете.
    Вася умер примерно год назад, мы все так переживали. Мы привыкли к нему, он жил у нас на АЗС, его все любили, и сотрудники, и водители, кто постоянно у нас заправляется.
    А из тез денег, которые он "зарабатывал", мы не брали себе ни копеечки, что бы кто чего не подумал. Мы на них покупали кошачью еду, и отдавали женщине, которая кормит неподалеку бродячих кошек и собак. Мы не давали ей денег, а сами покупали корм. А "зарабатывал он немало. Так что Вася кормил не только себя, но и многих своих собратьев.
    Земля ему пухом. Спасибо Вам за Ваш рассказ."

    Такие дела"

  10. #320
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    БИБЛИЯ:

    В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.
    Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.
    И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.
    И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.
    И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.
    И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.
    Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.
    И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.
    И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.
    Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.
    И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.
    И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.
    И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза...

Страница 32 из 331 ПерваяПервая ... 2227282930313233343536374282132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •