Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 32 из 89 ПерваяПервая ... 2227282930313233343536374282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 887

Тема: Пора открывать спор на aliexpress?

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 2
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    13
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Question Пора открывать спор на aliexpress?

    Друзья, подскажите что делать? Заказал на aliexpress посылку, продавец отправил через сингапур почту. Я только что проверил статус треккода, написано что отправлено в Украину. Как считаете, посылка летит транзитом через Украину, или мне пора открывать спор?

  2. #311
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    А как докажешь, что посылка пришла к нам в страну, если мы не подключены к системе. Последнее что видишь в трэкинге - посылка ушла по месту назначения. А дальше...
    По своему опыту: в конце ноября - начале декабря заказал более 40 посылок. На сегодня пришло примерно 70%.

  3. #312
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    У меня тоже все посылки всегда приходили полностью, но вот последнее время много кто жалуется, у одного товарища одна коробка прибыла, а вторая пропала. . Трекинг номер потерялся, поэтому не смогли отследить до конца.

  4. #313
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  5. #314
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    китайские товарищи перестали отправлять в нашу страну?
    Посылка не из китая, и более того, личные вещи - все то, что не поместилось в чемодан

  6. #315
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Тоже самое: ноябрьские посылки до сих пор не все пришли. Думаю объем посылок резко снизится уже через месяц т.к. виза карту откинули в прошлое лет на 30.
    Самое обидное что ни одна платежная система не работает с туркменистаном. Все сервисы перепробовал и нигде не смог онлайн открыть визу или мастер карту с нашим паспортом. Только яндэкс деньги прислал карту почтой и то урезанрую в функционале, чтоб полноценно работало, нужна верификация, а это личное посещение офиса т.к. нотариус не щаверяет наши паспорта и подписи на ячндекс анкетах.

  7. #316
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    о АЛЛАХ!!! Когда же мы будем жить, как белые люди
    Ну, вы особо не обольщайтесь насчет белых людей. Вот вам три примера работы "образцовой" белой почты:

    1) Заказываю я в любимом американском магазинчике посылку, чтоб не платить НДС, заказываю стоимостью до 100 долларов и весом до 2 кг. Посылка из Америки прилетает на наш центральный почтовый терминал, который расположен в 20 км от моего дома, через 2 дня. Ко мне посылка в итоге приходит через 40 дней!! Иногда вскрытая и заклеенная, иногда нет, это рандомно. Вскрывают чтобы узнать, можно ли содрать с меня НДС или нет. Иногда просят заплатить НДС с декларируемой стоимости 20% плюс оплата за их работу - 10 евро. Посылки разносят строго с понедельника по пятницу с 9 до 6, то есть только когда все на работе. Если тебя нет дома - лепят на подъездной двери повестку, что посылку нужно забрать в течении 10 дней. Не забрал в течение этого срока - штраф! И не важно, вдруг повестку сорвало ветром, или ты в отпуске - все равно штраф. Кредитки к оплате почта не принимает - строго кэш или зарплатные карты.

    2) Мне, в мою суперпродвинутую белую страну должны прислать документы из соседней суперпродвинутой белой страны. Шлют их заказным письмом, которое должно придти через 2 дня. Ждем 2 дня - нет письма, неделю ждем - нет письма. Начинаем выяснять - почта соседней страны говорит что у них все ок, они передали письмо на границе нашей почте, обращаемся в нашу почту, они отвечают что они от соседей ничего не получали, и начинается европейский пингпонг. В итоге заказное письмо так и не пришло и никто ответственность на себя так и не взял.

    3) Из той же соседней суперпродвинутой страны мне должны прислать туркменский паспорт, для дальнейшей передачи с оказией в Ашхабад. Отправляют для надежности экспресс-почтой DHL. У меня как раз в городе знакомая, с которой можно передать паспорт в Ашхабад. Ждем 2 дня - нет, 3 дня - нет. Пробиваем по трэкингу - а письмо в Индии, в Дели!! Как так? Ну как так? Вместо соседней страны евросоюза, внутри которого нет границ, и куда можно на авто доехать за 8 часов, паспорт отправили в Индию!! Естественно, знакомая улетела не дождавшись паспорта. Попросили DHL переслать паспорт обратно отправителю - но не тут-то было. По их правилам оказывается получатель сначала должен отказаться от посылки, и только потом они могут переслать ее отправителю. В итоге забираю паспорт и он пока еще ждет следующей оказии.

    Иногда, конечно, почта работает нормально. И я б даже мог подумать что это мне так "везет", если бы не слышал подобного рода истории от своих знакомых тоже.

  8. #317
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    То что Вы описали , это отдельные эпизоды , а в нашем случае - система ! Самое печальное , никто не собирается менять положение дел к лучшему.

  9. #318
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Задрали если честно голословные указы...

    Оффтопик

  10. #319
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Что то я сильно сомневаюсь чтобы им стыдно было...

  11. #320
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 283
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    123
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    У меня 30 посылок не пришло еще. Начиная с октября до января. Часть пришло часть нет. К тому же почему то заблокировали на Али. За якобы какие то нарушения. Хотя у меня бриллиантовый уровень самый высокий. Теперь что делать с непришедшими посылками ума не приложу.

Страница 32 из 89 ПерваяПервая ... 2227282930313233343536374282 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •