Страница 31 из 108 ПерваяПервая ... 2126272829303132333435364181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1071

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 2

  1. #301
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Не люблю разговоров с таксистами и парикмахерами, как правило это смолл ток - постые, глупые разговоры Хотя, я конечно понимаю, что людям подобных профессий бывает скучно, поэтому они и развлекают себя подобными беседами с клинетами...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #302
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    На каком языке с бедуинами разговаривали? Владеем арабским? Почетно...
    А между враньем и невинным сочинительством - большая разница, вранье корыстно, а это так - полет фантазии... Когда еще поезда ходили в москву, бывало попадутся интересные попутчики... ох, любил слушать всякие небылицы, да и самому нагородить всякого... Ништяк, параллельная жизнь, виртуальная реальность...)))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #303
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    а я не люблю разговаривать с таксистами и разговор с парикмахерами меня напрягает. Ограничиваюсь короткими ответами, и на этом разговор заканчивается. Не люблю назоливых продавцов или работников магазинов, которые как только ты заходишь в магазин подскакивают и спрашивают, что я желаю. Я еще не успела определиться, и вообще хочу просто посмотреть желаю ли я вообще чего-либо. И не хочу рассматривать витрины под чьим-то наблюдением
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #304
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    А вот врать людям, даже в такой ситуации - нехорошо.. мне бедуин в пустыне сказал однажды не с того ниссего, "Друг, говори только правду. Так легче жить"..
    +5!!! Лучше ехать и молчать, чем обманывать и придумывать!
    В пути тоже общаюсь часто, недавно встретился один таксист - разговарились, и он удивительно хорошо разбирался в одной сфере и хорошо понимал о чем говорит, что доехав до конечной точки, еще минут двадцать стояли беседовали...а так вот с виду, простой человек, обычный водитель-таксист.

  5. #305
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    а каком языке с бедуинами разговаривали? Владеем арабским? Почетно...
    увы нет к сожалению, общались на инглише, в Иордании второй госудаственный - инглиш

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ништяк, параллельная жизнь, виртуальная реальность...)))
    ага.. но придумывают обычно те у кого нет реальной виртуалности.. Не в обиду.. ни в коем случае
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #306
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Иордании второй госудаственный - инглиш
    да но, далеко не все, в особенности таксисты говорят на англ. А персонал низшего звена, как правило вообще на нем не говорит, даже в отелях, достаточно дорогих. Английским владеют только те, кто на ресепшн, и еще несколько человек. Видимо зависит, все же от того, есть у человека хоть какое-то образование или нет. Сервис, по сравнению с Турцией, уходит глубоко в минус... Что-то типа туркменского, где то лучше, а где то и хуже. Страна еще видимо не научилась туристическому бизнесу. И кстати, жалуются, что в каком-то году( не запомнила) страна понесла большие убытки от туристов Так я думаю, надо просто развивать эту сферу, чтобы не нести убытки. В иордании до этого еще не доросли. Как и до много другого
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #307
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    но придумывают обычно те у кого нет реальной виртуалности
    Реальная виртуальность - это как? Это сведенные в реал виртуальные отношения?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #308
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    да но, далеко не все, в особенности таксисты говорят на англ. А персонал низшего звена, как правило вообще на нем не говорит, даже в отелях, достаточно дорогих. Английским владеют только те, кто на ресепшн, и еще несколько человек. Видимо зависит, все же от того, есть у человека хоть какое-то образование или нет. Сервис, по сравнению с Турцией, уходит глубоко в минус... Что-то типа туркменского, где то лучше, а где то и хуже. Страна еще видимо не научилась туристическому бизнесу. И кстати, жалуются, что в каком-то году( не запомнила) страна понесла большие убытки от туристов Так я думаю, надо просто развивать эту сферу, чтобы не нести убытки. В иордании до этого еще не доросли. Как и до много другого
    Вы были там, немо?

    я не сужу по дорогим отелям, рецепшн и сервису в таких странах. язык там знают отлично, и лучше чем в соседнем Египте, там совсем другие арабы с английской примесью если хотите, они разительно отличаются от соседей да и более развитых эмиратцев..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #309
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Реальная виртуальность - это как? Это сведенные в реал виртуальные отношения?
    это когда виртуальная жизнь становится реальной
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  10. #310
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    язык там знают отлично,
    в принципе знают, и это приятно, я лишь отметила, что тур. сектор не развит, и сервис - любой, причем независимо от того, это сервис для местных или иностранцев.
    В том то и дело, что язык знают по видимости те, кто получал хоть какое-то образование.
    А так, в общем, довольно упрощает жизнь, то что почти во всех учреждениях можно найти англоговорящих. Тот же таксист, если не знает языка, позвонит кому-то, и передаст телефон для разговора на англ.
    я не говорила про дорогие отели, если это будет 5 звезд, то я уверена, там будет все на уровне. И скорее всего весь персонал будет знать английский.
    Я говорила, про "достаточно дорогие", на уровне 3-4 звезды в хороших районах. А сервис, он не только в отелях, а в магазинах, кафе, ресторанах. Это оставляет желать лучшего
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 31 из 108 ПерваяПервая ... 2126272829303132333435364181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •