Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Ответ юзеру Жорику на слово @мразь@

  1. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Во ёксель-моксель ! Я это сообщение что-то пропустил, не увидел просто. Башлык, мне слава богу уже почти сорок лет. Живу в Туркмении с рождения. И слава богу опыт общения с людьми разных уровней и сословий имею. Также могу и простейший анализ прочитанного для себя сделать. Говорю это потому, что смысл многих постов по той теме для меня просто очевиден. Подтекст налицо. Глубоко вникать не надо. Касается это в основном 3-4 активных участников (есть ещё 2--3 которых я для себя именую провокаторами). На личности переходить не буду - это ни к чему.

    Мне, слава богу, уже 33 года, я выросла в многокультурной стране и в смешаной семье. И, слава богу, у меня есть опыт общения с разными людьми. И вывод есть только один - плохие не национальности, плохие и узколобые - отдельные люди.

    Вам, Жорик, совершенно не очевиден смысл сказанного мною: российская система решила поиметь самую безжащитную категорию, лишая ее будущего. И все это от корысти, власти и денег.


    Вчера вы меня оскорбили, я это проглотила, ну мало ли, не поняли друг друга. Я думала что вчера обьяснила свою позицию по этому вопросу, но вы меня не поняли. Еще раз.

    Я не буду повторять и кричать тоже самое, я останусь при своем мнении. Так же как и вы при своем.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Кимлу - вас оскорбляли, унижали называя чурками? Да?......Шах, только что назвал *****
    Нет!!!В общем-то достапочтенному Шаху все простительно - он же потомок "настоящих арийцев"

  3. #23
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    И снова, пользуясь своим положением вахтера, выгнали весельчака с шумной компанией, зашедшего в студенческое общежитие. После этого вахтер с чувством удовлетворения закрыла двери, сняла парик и пошла в подсобку жарить картошку на газовой горелке сидя на бутафорской кровати из сундука и прохудившегося матраца, думая что свершилось вселенское правосудие.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  4. #24
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Мне, слава богу, уже 33 года, я выросла в многокультурной стране и в смешаной семье. И, слава богу, у меня есть опыт общения с разными людьми. И вывод есть только один - плохие не национальности, плохие и узколобые - отдельные люди.

    Вам, Жорик, совершенно не очевиден смысл сказанного мною: российская система решила поиметь самую безжащитную категорию, лишая ее будущего. И все это от корысти, власти и денег.


    Вчера вы меня оскорбили, я это проглотила, ну мало ли, не поняли друг друга. Я думала что вчера обьяснила свою позицию по этому вопросу, но вы меня не поняли. Еще раз.

    Я не буду повторять и кричать тоже самое, я останусь при своем мнении. Так же как и вы при своем.
    Я аналогично вырос в многонациональной стране, но не в смешанной семье. Это ничего не меняет. Главное - это та обстановка в которой я вырос.
    Я уже и не знаю - какой же глубинный смысл скрыт в ваших посланиях, что я не могу их понять. Они наверно так глубоки, как скважина на Кольском полуострове! Я же сказал - я бы давно запретил вывоз детей в Америку из России, если бы от меня это зависело. В 20-е годы в молодом тогда ещё Советском Союзе как известно было очень много беспризорников. По сути это были практически такие же обездоленные дети. Путем волевого решения и благодаря усилиям большевиков эти беспризорники в течении н-ного количества лет превратились в ЦВЕТ советского народа - это были лучшие военные, это были лучшие инженера и т.д. А сейчас благодаря таким вот "сердобольным" товарищам типа вас - эти бедные дети оказываются в семьях американских жлобов, которые их благополучно или уродуют или отправляют на тот свет (конечно не все такие!!!). По моему мнению их надо воспитывать в стране. В СВОЕЙ стране! А не выплевывать на чужбину (пусть даже сытую и благополучную). Вырастут, потом сами определятся где им жить - сейчас вроде как с этим проблем нет.

    Насчет оскорбления. Я сам русский. Всегда жил, живу и ещё какое-то время наверняка буду жить здесь. Тут моя родина, тут мои родственники, моя семья. Но - я русский. Свою точку зрения никогда никому не навязываю. Но при этом живо интересуюсь тем, что происходит на этнической родине. Какая бы не была власть сейчас в России - она по любому лучше,чем та, которая была при алкоголике Ельцине. По крайней мере именно у людей сидящих сейчас в Кремле хватило политической мудрости не дать стране развалиться в начале двухтысячных. Хотя бы за это они уже достойны уважения. И я их за это уважаю, если бы Ельцин со своей сворой ещё бы порулил, то думаю от России остались бы мелкие ошметки. Когда я открываю страницу этого форума и вижу название темы в её первоначальном виде написанную вами - то это в некотором роде и для меня оскорбление! Если бы в вас сейчас (со вчерашнего дня) кое-что бы не бродило, то вы бы прекрасно поняли, что я изначально хотел. И не выступали бы про оскрбления ! Если вы в силу обстоятельств являетесь модератором, то наверно вы должны быть в первую очередь человеком с умеренными взглядами (или по крайней мере казаться таковым) не вызывающим возмущение хотя бы небольшого процента "членов клуба", и названия для тем подбирать не такие поганые.

    Это всё мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

    P.S. Было сиюминутное желание сказать "извините" - но что-то расхотелось...

  5. #25
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    По моему мнению их надо воспитывать в стране. В СВОЕЙ стране! А не выплевывать на чужбину (пусть даже сытую и благополучную). Вырастут, потом сами определятся где им жить - сейчас вроде как с этим проблем нет.

    Минфин признал приемные семьи в России коммерческими предприятиями



    Минфин признал приемные семьи коммерческими предприятиями. По версии чиновников, содержание детей приравнивается к бизнесу, а договор о передаче ребенка на воспитание является разновидностью договора возмездного оказания услуг, а выплаты приемным родителям подлежат налогообложению, пишет газета "Время новостей" со ссылкой на переписку между Федеральной налоговой службой (ФНС) и Министерством финансов относительно налогообложения родителей.Как пишет издание вопросом о том, каким образом квалифицировать деньги, которые получают приемные родители, взявшие ребенка на воспитание в семью, в мае 2007 года задались сотрудники ФНС.

    В отличие от усыновления процедура приема в семью имеет срочный характер (то есть длится до совершеннолетия), и государство не снимает с себя обязанности заботиться о ребенке. До совершеннолетия государство выделяет на содержание ребенка материальную помощь: на питание и одежду. Отдельно выплачиваются деньги и самим приемным родителям, в среднем 6,5 - 7 тыс. рублей в месяц в зависимости от возраста ребенка.
    Ввиду того, что Налоговый кодекс ничего не говорит ни о природе выплат за воспитание приемных детей, ни о налогах с этих выплат, ни о льготах по этим налогам, ФНС решила разобраться с "бесхозными" деньгами, направив запрос в Минфин.
    В ответе министерства за подписью заместителя министра Сергея Шаталова говорится, что эти выплаты подлежат обложению единым социальным налогом (ЕСН)."Поскольку предметом договора о передаче ребенка на воспитание в семью, предусматривающего оплату труда приемных родителей, являются действия - фактические и юридические, связанные, в частности, с воспитанием, содержанием и образованием ребенка, то такой договор является разновидностью договора возмездного оказания услуг", - указано в тексте письма Минфина от 28 июня 2007 года. Из этого следует, что выплаты, производимые органами опеки и попечительства в пользу приемных родителей по договору о передаче ребенка на воспитание, являются объектом налогообложения ЕСН.Отметим, что понятие "приемное родительство" появилось в российском законодательстве относительно недавно, в 1996 году.

    Семейный кодекс лишь поясняет, кто такие приемные родители и приемные дети. И указывает, что приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка на воспитание в семью, заключаемого между органом опеки и попечительства и приемными родителями, но не расшифровывает механизм "денежных" взаимоотношений между семьей и государством и внутри семьи.
    Как считают юристы, заключение договора о передаче ребенка в приемную семью предполагает удовлетворение так называемых "публичных интересов" посредством действий частных лиц.
    То есть приемные родители поступаются своими частными интересами в пользу интересов публичных. Государство же перекладывает с себя обязанность заботиться о детях, оставшихся без попечения родителей, на плечи частных лиц.
    Мотивы приемных родителей, берущих на себя заботу о чужих детях, нуждающихся в помощи, лежат за пределами сферы правового регулирования и находятся в нравственной плоскости. Если же следовать трактовке Минфина, признавшего прием ребенка в семью "договором возмездного оказания услуг", то получается, что родители руководствуются исключительно желанием извлечь из своей деятельности какой-то доход.

    А это переворачивает с ног на голову саму идею приемной семьи: ведь обнаружение корыстного мотива в действиях потенциальных приемных родителей должно стать основанием к отказу в создании приемной семьи, полагают юристы.
    "В этой истории государство, похоже, переиграло само себя", - говорит партнер юридической компании "Налоговая помощь" Сергей Шаповалов. "Забавно, но из текста письма Минфина явно следует, что взимать ЕСН налоговики должны будут с органов опеки. То есть с самого государства", - поясняет он.Напомним, что ранее министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил, что в России через шесть-семь лет не должно остаться детских домов и интернатов для сирот в их нынешнем виде. "Основная тенденция - ребенок должен найти семью", - подчеркнул тогда Зурабов. Возможны три формы устройства ребенка: усыновление, опека, приемная семья. Все эти формы отличаются только степенью правового "сближения" ребенка с новыми родителями.


    http://txt.newsru.com
    Последний раз редактировалось Geeka; 20.12.2012 в 18:03.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #26
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Жить в приёмной семье в России в 39 раз опаснее, чем в США

    В последние годы правительство и местные органы власти резко увеличили выплаты приёмным родителям и опекунам. К примеру, в Москве эта сумма составляет 12 тыс. рублей на ребёнка, в Ульяновской области 4 тыс., в Калужской 6 тыс., и т.д. 3-4 приёмных ребёнка означают вэлфер в 20-25 тысяч рублей в месяц – приличные по меркам провинции деньгами.


    Но очень многие приёмные родители берут детей не только ради вэлфера, но и ради возможности получения бесплатной рабсилы. Случаи жестокой эксплуатации детей плодятся день ото дня. Вот в Волгоградской области фермер взял из детдома 3-х ребят и «повесил» на них уход за 50 свиньями и 6 коровами. Вот в Костромской области мужчина сдавал 2-х приёмных детей в аренду – колоть дрова чужим людям, за неповиновение жестоко бил. А в Башкирии одна семья взяла аж 5 приёмных детей – и все они вкалывали по хозяйству, за малейшие проступки их избивали и прижигали калёным железом.
    http://ttolk.ru/?p=10148
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #27
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Если бы в вас сейчас (со вчерашнего дня) кое-что бы не бродило, то вы бы прекрасно поняли, что я изначально хотел. И не выступали бы про оскрбления ! Если вы в силу обстоятельств являетесь модератором, то наверно вы должны быть в первую очередь человеком с умеренными взглядами (или по крайней мере казаться таковым) не вызывающим возмущение хотя бы небольшого процента "членов клуба", и названия для тем подбирать не такие поганые.

    Это всё мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

    P.S. Было сиюминутное желание сказать "извините" - но что-то расхотелось...

    Я ваше мнение выслушала, спасибо.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #28
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    В Лабинске полиция проводит проверку в отношении 27-летнего мужчины, который избил своего 8-месячного сына и держал в страхе 23-летнюю жену, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
    В ходе проверки было установлено, что на протяжении длительного времени местный житель держал в страхе свою супругу и трех малолетних детей в возрасте от 8-ми месяцев до 3-х лет. Мать детей терпела побои, оскорбления и жестокое обращение, надеясь, что муж изменится, бросит пить и найдет работу.
    Некоторое время назад пьяный лабинчанин жестоко избил 8-месячного сына, который плакал и мешал ему спать. Согласно заключению медиков, мальчику был поставлен диагноз: «…закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы и ссадины», сейчас он находится в больнице. В отношении его отца решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    http://www.yugopolis.ru/news/inciden...-kriminal-deti
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #29
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #30
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Желтушная пресса для некоторых, оказывается, авторитетна.

    Ну и для контраста не из желтушной прессы: http://nnm.ru/blogs/shamba
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •