Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Хэлп! Пропал жесткий диск.

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Вот же засада.. Любимый мой полтерабайтный винт, под завязку забитый всем, что нажито непосильным трудом софтом, литературой, музыкой и прочим, что дОрого душе любого юзера - просто взял и испарился, сцуко, из системы. Не видать его нигде, даже из-под биоса. Бывали раньше такие закидоны, но после перезагрузки возвращался, а теперь вот.. Покинул нас.. cr
    Короче, я уже понял, что своими силами вряд ли обойдусь, поэтому прошу совета, товарищи - где у нас в Ашхабаде водятся хорошие спецы по оживлению винтов? Грамотные и не очень жадные (с финансами негусто под праздник). Одного знаю - Олег из "Ак Гюнеш". На всяк случай - еще варианты предложите, пожалуйста.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #21
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Отсюда вывод, не храните инфу на одном винте, если есть возможность заводите винты в рейд массив используйте акронис труимедж сервер для ежедневного создания копии файлов на второй винт (или внешний), а ещё лучше фаловый сервер, хотя в домашних условиях какой там сервер, о чём это я....
    А ещё проще купить внешний винт вербатим 1,5 Тб с внешним питанием, и c уже встроенной системой резервного копирования...

  3. #22
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Это называется заработался!!! Это я о себе.. crt



  4. #23
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Это называется заработался!!! Это я о себе.. crt
    Бросай ты это неблагодарное дело, работать... Новый год на носу... Ты уже репетировал его встречу? Скорее всего нет, если в состоянии работать... crt

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    да , кстати, это ко всем винтам сигейт относится? А то у меня на 320, пока глюков не замечено.. Но может лучше заранее подстраховаться?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #25
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    офф топ. Та какая нахрен репетиция тёма ты шо?!!... Иду к друзьям примерно в 21.00 там сценарий в зубы получу и на месте заучу, а что не заучу так экспромтом сыграю, но конец всё равно один, нагрузка на печень.

    да , кстати, это ко всем винтам сигейт относится? А то у меня на 320, пока глюков не замечено.. Но может лучше заранее подстраховаться?
    Вообще смарт винты "сами знают" когда им каюк придет, нужно установить програмку типа HardDrive Inspector есть вариант для ПК и ноута. Или в биосе включить функцию смарт наблюдения.



  7. #26
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от nemo13
    да , кстати, это ко всем винтам сигейт относится? А то у меня на 320, пока глюков не замечено.. Но может лучше заранее подстраховаться?
    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Вообще смарт винты "сами знают" когда им каюк придет, нужно установить програмку типа HardDrive Inspector есть вариант для ПК и ноута. Или в биосе включить функцию смарт наблюдения.
    Лучше в биосе. Если в биосе выключена функция, то софт в ОС бесполезен.
    Цитата Сообщение от Vит@ля
    офф топ. Та какая нахрен репетиция тёма ты шо?!!... Иду к друзьям примерно в 21.00 там сценарий в зубы получу и на месте заучу, а что не заучу так экспромтом сыграю, но конец всё равно один, нагрузка на печень.
    Так проблема решена, можно пооффтопить. crt laf blus

  8. #27
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    www.master-hard.com/?p=294 вот тут все хорошо написано, на каких версиях прошивок глюк есть
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    nemo13, спасибо за поздравления! Таки да, именно у сигейтов на определенных прошивках бывает такая беда. Приятно то, что компания официально признала проблему и найти сервис коды для исправления ситуации несложно. С другими брендами тоже случается подобное, но там уже в большей степени приходится полагаться на удачу. Эт меня просветили добрые люди, пока винт возвращали к жизни.
    Vит@ля, слова твои - истина, только... Ну вот знают люди, что беспорядочные половые связи приводят к проблемам, а все же... laf Какие там резервные копирования с райд-массивами у спутникового рыбака - три полтерабайника редко бывают свободны более, чем на 50гиг каждый.. Жесткие диски, конечно, внимание любят, но рыбалка для них - как жизнь на фронте, а в конкретном случае ларчик просто открывался - глюк прошивки. То, что не обратил внимания своевременно на тревожные сигналы - это да, моя дурость. С нового года завожу отдельный новый винт для самого ценного барахла.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    это вы задавали вопрос кажется на рутрекере о возможном отрицательном влиянии на работу винта постоянных закачек с торрентов? (или что-то вроде)
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #30
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    я тоже видел такое crt
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •