Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Куда поступать?

  1. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от git
    программист С++
    Интересно, а учителями и врачами в наши времена кто-нибудь еще мечтает стать?

    Лет 10 назад все ринулись учиться на экономистов и юристов, а что модно в наши дни? Ну окромя, странной и не понятной мне професии заднеце_просиживатель_прог раммист
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #22
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Гика включила компьютер, запустив операционную систему Windows, написанную задницепросиживателями на языке программирования C, открыла браузер, написанный программистами-задницепросиживателями на C++, подключилась к мировой паутине, созданной программистом, зашла на форум, написанный на языке PHP странными и непонятными программистами, и написала:
    Ну окромя, странной и не понятной мне професии заднеце_просиживатель_прог раммист
    laf

    git
    Почему именно C++?
    Если хочется много денег - то на мой взгляд перспективнее Java и C#.

  3. #23
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Nikita
    Если хочется много денег - то на мой взгляд перспективнее Java и C#.
    А по моему программирование под мобильные платформы сейчас куда прибыльнее.

    Самый яркий тому пример - Doodle Jump. Рисованная, простенькая графика, а продано больше 10 000 000 копий только в магазине приложений iPhone. Каждая по 0.99$ - 30% достались Apple. Итого более 7 000 000$ заработано на игрушке, которая сама по себе ооочень дешевая.

    Конечно, если ты создатель шотошопа, 3д макса или чего подобного, то ты богаче, но если сравнить ресурсы, потраченные на разработку...

  4. #24
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Gara Abdulla jr.
    На мой взгляд - это временное явление. Эти игры зарабатывали преимущественно потому, что они были одни из первых на рынке - пока Эплстор еще не был популярен. А сейчас как раз все ломятся программировать под Айфон - а это в свою очередь значит, что стоимость работы будет только дешеветь (хоть заработать там можно будет всегда - но уже не миллионы). А Java и прочие энтерпрайз-программеры рубят капусту уже лет 10, как минимум - и тенденций к снижению пока не видно. Скорее наоборот.
    Но это из самых очевидных вариантов. Если учиться на программиста - то областей работы там куча, начиная от Веб-программирования до внедренных систем (программирование станков, специализированной электроники, и т.д. - насколько я знаю, такие разработчики ценятся больше всего - и получают за работу совсем астрономические суммы).
    Главное выбрать то, что именно тебе хочется, и чему ты готов посвящать бОльшую часть своей жизни.

  5. #25
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Но я то в программеры и не рвусь. Хотя на качественных, пусть и простых приложениях будут зарабатывать всегда, и достаточно много. И не важно на на какую платформу.

  6. #26
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Gara Abdulla jr.
    Ага. Только чтобы заработать в Аппсторах "достаточно много" - для начала надо затратить на рекламу чуть более, чем "достаточно много".

  7. #27
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Nikita
    Gara Abdulla jr.
    Ага. Только чтобы заработать в Аппсторах "достаточно много" - для начала надо затратить на рекламу чуть более, чем "достаточно много".
    Не соглашусь. Во первых лучшее из нового сразу отображается сверху, те, кто одобряют могут сделать творение приложением/игрой недели итд, а вот издатели дорого стоят, да.

  8. #28
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Gara Abdulla jr.
    У тебя был опыт разработки под Ай-девайсы, или читал блоги, посвященные этой самой разработке?
    Мне кажется, что ни того, ни другого Там все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд - я сужу по статьям о разработке на Objective C и среднестатистическим финансовым выкладкам разработчиков из России. Если вкратце, то те же Java-разработчики зарабатывают больше.

  9. #29
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Nikita
    Gara Abdulla jr.
    У тебя был опыт разработки под Ай-девайсы, или читал блоги, посвященные этой самой разработке?
    Мне кажется, что ни того, ни другого Там все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд - я сужу по статьям о разработке на Objective C и среднестатистическим финансовым выкладкам разработчиков из России. Если вкратце, то те же Java-разработчики зарабатывают больше.
    Та я не про айдевайсы.))

    Статистики смотрел, блоги тоже читал, немного конечно. И я не спорю, что те или иные разрабы больше зарабатывают, просто я мнение высказал, а ты уже и не знаешь к чему придраться laf

  10. #30
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Gara Abdulla jr.
    Я не "не знаю к чему придраться" - я просто говорю о том, что знаю - а я знаю, что утверждение "мобильная разработка сейчас куда прибыльнее" - в корне неверно. ;) И не стоит заморачивать людей красивыми цифрами про "7 миллионов", если не знаешь - какой ценой и какими усилиями они были заработаны.
    Ну да ладно, тут тема не об этом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •