Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 295 из 432 ПерваяПервая ... 195245285290291292293294295296297298299300305345395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #2941
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 489
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    176
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сегодня пол дня не было 3дж. сейчас вроде нормально, (Ваша скорость соединения в данный момент 953.7 kbit/s, что в байтах составляет 116.9 килобайт/сек.) но не могу узнать баланс. Не регится, не смс, не звонки недоступны с модема. Странно раньше такога небыло.

  3. #2942
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да не смотрите на скорость соединения никогда... А вот то,что баланс не можешь узнать -хреново.
    АА скоро введет новую фишку - скорость соединения при коннекте будет 2 мб, но баланс проверить или позвонить все равно будет невозможно. За эту фишку + 100 манат к тарифу.
    Зато скрин скорости снимаешь,дружбанам кажешь_ все в ауте-завидуююююююттт.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  4. #2943
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Вообще-то, нормально все с "алтын ашыром"... Днем скорость закачек стабильно держится в районе мегабита, к ночи - 3-3,5... баланс - без проблем, оплата по карточкам и переводы с номера на номер чуток задерживаются, минут на 10-15. Подворовывают, это да... с утра до обеда 15 мин разговоров - списано как за 25.. но не каждый день такие приколы, на том спасибо..
    В принципе, лично мне для того, чтобы полностью быть довольным, не хватает нормального безлимита и наведения порядка в биллинге.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #2944
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    banderlog,я вам завидую белой завистью...чесс слово..мой номер в черном списке,чтоль?
    Полчаса назад отправляю товарищу по рыбалке 20 манат на номер 0804 с соблюдением всех правил перевода.
    На счету было 42 маната.
    Через 5 минут шлю смс на номер 0800 - 22 маната на у меня счету. ,У товарища как был 0 , так 0 и остался.
    Смска с переводом денег висит в отправленных..
    Бабки сняли,как и полагается,НО ДО АДРЕСАТА ОНИ НЕ ДОШЛИ!
    Идти разбираться? Смысла нет - система ишлянок,как всегда, да и время дороже.
    Что делать? Терпеть,как всегда,издевательства? Нет,спасибо.
    С завтрашнего дня перехожу ПОЛНОСТЬЮ на мытысы,не хочу больше спонсировать жлобов из АА.
    Кстати,эдж мтс по скорости сопоставим с 3джи от АА, а по стабильности превосходит.
    Шару тоже перевожу на мтс, надоело по 10 раз в день передергивать ресивер.
    Честно говоря,думаю оставить тему в покое -кому нравится сервис и качество работы АА -пусть делятся впечатлениями и умиляются -мне все это надоело. Говорим,обсуждаем,советуем ся - а воз где был пару лет назад, там и остался.
    Привет Мастер Джею -отличная работа! (без обид Алекс!) я понимаю что ты не всесилен.
    p/s/-а адекватного безлимита и правильной работы биллинга не видать вам на АА. И не надейтесь даже.
    и мтс учится на ходу -отрубили проксю оперы.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  6. #2945
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Моржов, в АА не дураки сидят.
    У тех,кто тратит в месяц 10 манат на связь, ничего и никогда не пропадает.
    А у тех,кто не следит,как вы,за своим балансом,и тратят 50-100 манат в месяц(как я) тырят, и не краснеют.
    Тем и живут,подай им,Господь!
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  7. #2946
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
    Кстати,эдж мтс по скорости сопоставим с 3джи от АА, а по стабильности превосходит.
    Deff, при всем уважении... Ну несерьезно такие заявы делать.. Насчет стабильности еще можно о чем-то говорить, но относительно скорости.. В свои лучшие времена эдж мтс выдавал аж 30-40кБс на вход, что по сравнению с тмселл медленней раз в десять как минимум.
    Меня другой момент заинтриговал - спецом сбросил статистику телефона и никуда не звонил. О! Пять минут появилось откуда-то... Начал ковыряться - ввод карты оплаты числится в звонках, две минуты... Две, но не пять... Специалисты, чисто технически возможно такое, что когда мы даем отбой звонку, еще какое-то время соединение остается неразорванным? Если так, то здесь и может крыться причина исчезающих со счета денег. Не думаю, чтоб ошибался сам счетчик телефона..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #2947
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    кстати, про мой апьайм на АА, 4 дня продержался, потом надо было ребут делать, так вот... запустил хуавеевскую прогу, баланс поглядеть и увидел, что мопед стоит в режими ЕДЖИ... переставил на WCDMA и блин... начались реконекты подключения...
    так что ЁЖ стабильный на АА, со спутником даж не ощутимо что ЁЖ был, был бы еджи так же по 7 копеек, не врубал бы 3г!

  9. #2948
    Капитан
    Аватар для MasterJey

    Status
    Offline

    Репутация: 142
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    201
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
    Привет Мастер Джею -отличная работа! (без обид Алекс!) я понимаю что ты не всесилен.
    А я то тут причем , я вооще в китае зависаю

  10. #2949
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну несерьезно такие заявы делать..
    banderlog,при всем уважении к вам,постараюсь обосновать.
    У меня уровень сигнала 3G АА дома - 99 dbm. МТС - 55 dbm.
    В связи с этим 3G AA- мертвый. Да,редко-редко могу что качнуть на скорости 60-100 кbs (по большим праздникам ночью и без обрывов).
    Сегодня качнул прошу на свой НТС 40 мб с помощью ежа мтс. затрачено 10 минут без единого разрыва соединения.
    Средняя скорость (вы правы) 45 кбс.,но.... если бы я качал с помощью 3G AA - я раз 10 перекачивал бы, и в итоге остался бы с носом - при скорости в х10 раз больше,затраты на скачку х20.
    Каждому свое....
    пысы-Перевел шару на мтс - красотааааа...
    MasterJey китай теперь перенесли в 8 мкрн?
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  11. #2950
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Понятно... То бишь, это просто частный конкретный случай. Как и мой, собственно. Причем у меня наоборот - дома сигнал мтс еле дышит, притом плавает, хотя до вышки не особо далеко. Ну, это место такое заколдованное, когда-то еще в самом начале много раз и звонил, и писал заявления в мтс, обещали ликвидировать проблему, может хоть теперь разберутся..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 295 из 432 ПерваяПервая ... 195245285290291292293294295296297298299300305345395 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •