Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 292 из 642 ПерваяПервая ... 192242282287288289290291292293294295296297302342392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #2911
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Много там у Вас фамилий знакомых? И всё именно от коровавируса ушли?
    По Вашему, нужно обязательно кого-то из знакомых закопать, чтоб поверить?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Ребята, а разве вакцинация принудительная? Вроде на добровольной основе, и то не всем желающим. Другой вопрос, на какой срок имунная система даст ответ? Т.е. снизить нагрузку на мед.стационары, на какое то время, это поможет, но остановить пандемию вряд ли, ИМХО. В этом направлении еще работать и работать... Думаю до 2022 расслабиться не дадут.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Виталя, как здоровье? Надеюсь, выздоравливаете?

  2. #2912
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Я конечно не медик, и возможно чего то не понимаю, но прививку делают четырехвалентную, от гриппа, сезонную. А причем здесь коронавирус и пандемия? В остальном согласен с Виталием.
    И, как я понял, вакцинация обязательна для работающих в образовательных учреждениях. По крайней мере, когда нам делали, пришли со школы чуть ли не всем коллективом, по списку. И отмечали с какой школы сколько привито.
    Последний раз редактировалось Hudaýberdi gorkak; 08.12.2020 в 23:48.

  3. #2913
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

  4. #2914
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Еще будут две вспышки в 2021 году - весной и осенью, а потом всем уже будет пофиг.

    В России коронавирус лечат препаратами, активными веществами которых являются ремдесивир и фавипиравир. Их проверила ВОЗ и вынесла неутешительный вердикт. Рассказываем, почему эти лекарства бесполезны.

    Ремдесивир был надеждой врачей

    Первые исследования давали положительные результаты. Благодаря препарату среднее время выздоровления тяжелых пациентов сокращалось с 15 до 10 дней, а смертность снизилась с 11,6 до 8%.
    После этого ремдесивир стали использовать в американских больницах для лечения госпитализированных пациентов. Следующие исследования показали улучшенные результаты: снижение смертности с 11,9 до 6,7% на 15-й день лечения и с 15,2 до 11,4% на 29-й день.

    Исследования ВОЗ не выявили эффективность препаратов

    В испытании приняли участие 11 330 человек. 4088 получили плацебо, 2750 —ремдесивир, 2063 — интерферон-бета 1а, 1411 — комбинацию лопинавира и ритонавира и 954 — гидроксихлорохин.

    Все лекарства показали не большую эффективность, чем плацебо. Если надежды на большую часть лекарств пропали еще в июле, то с ремдесивиром специалисты явно просчитались. Сейчас врачам остается только выяснить, этот препарат не приносит никакой пользы или эффект минимальный.

    Фавипиравир тоже не показал эффективность

    ВОЗ его не проверяла, но другие исследования показали, что польза от этого препарата минимальна. При этом побочные действия весьма тяжелые. Прием лекарства может привести к мутации плода у беременных женщин, поэтому в этот период рекомендовано предохраняться.



    Есть еще лекарство, которое может помочь в лечении коронавируса

    Это дексаметазон. Его сейчас проверяют в Великобритании. Первые исследования показали, что благодаря препарату смертность в плацебо-группе снизилась с 41,4% до 29,3%. Дексаметазон имеет множество побочных эффектов, поэтому его нельзя использовать для профилактики или лечения на ранней стадии.
    Я вас научу Родину любить.

  5. #2915
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от wtu-2 Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, утонут все. Вопрос времени. Но, при любом раскладе, барахтаться надо, а вдруг удастся выплыть.

  6. #2916
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Реальный эффект дает оксибутерат...

  7. #2917
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, утонут все. Вопрос времени. Но, при любом раскладе, барахтаться надо, а вдруг удастся выплыть.
    Вот и я о том же... Только, почему-то некоторые думают, что они и их близкие "не тонут". А на других, которые ещё могут "поплавать", но рискуют "утонуть" сейчас, им плевать...

  8. #2918
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от wtu-2 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же... Только, почему-то некоторые думают, что они и их близкие "не тонут". А на других, которые ещё могут "поплавать", но рискуют "утонуть" сейчас, им плевать...
    утонуть можно и в луже. Только вот из-за этого не поднимают панику на уровне вселенной, так как это не несёт ни какой выгоды тем, кто её поднимает. Но я думаю, что это дело времени.

  9. #2919
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    утонуть можно и в луже

    И много у Вас таких утонувших знакомых?

  10. #2920
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от wtu-2 Посмотреть сообщение
    По Вашему, нужно обязательно кого-то из знакомых закопать, чтоб поверить?
    По моему смерть неизбежный итог жизни, ожидающий каждого из нас. Холмики на кладбищах появлялись и будут появляться всегда. Другое дело, если не будет места для этих холмиков,ив виду количества умерших. Вот тагда можно было бы напрячь булочки. А так... Всё там будем. Это лишь вопрос времени. Просто считаю, что не стОит слепо верить зомбоящику, и бегом бежать колоться неважно чем, лишь бы не словить корову.

    Что может быть хуже смерти? -Только ожидание смерти©


    Пс. Аналогия с Титаником неуместна. Ибо нужно быть абсолютным глупцом, чтобы не суметь отличить крушение корабля от мистической коровазаразы

Страница 292 из 642 ПерваяПервая ... 192242282287288289290291292293294295296297302342392 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •