Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 283 из 642 ПерваяПервая ... 183233273278279280281282283284285286287288293333383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #2821
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Блин, да какой нафик Гейтс. Только не эта чепуха. Люди, одумайтесь
    Когда доходит до таких теорий, дальше только дно.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #2822
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Коронавирус всегда был. Сейчас его лабораторно модифицировали и применяют для переформатирования мировой системы. Китай смог победить сторонников этого пандемического курса и у них никаких вторых и тем более третьих волн нет и не будет.

  3. #2823
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну да, но какой ценой? Наши штрафы за маски и обработки гармалой - цветочки, по сравнению с тем, что творится там с санитарией сейчас. На тестах они точно не экономят, коль каждую пылинку завезенную изза границы проверяют на наличие следов короны. Без малейших сомнений перекроют намертво любой мегаполис, найдись там парочка инфицированных. Не думаю, что люди от этого в восторге.

  4. #2824
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    короче заколебала мягко сказать вся эта истерия об этом вирусе.

  5. #2825
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    я вас очень понимаю. меня тоже всё достало. я очень соскучился по семье. я в отчаянии от того, что при уровне нынешней медицины мир не может справится с не самым смертоносным вирусом.
    но это не повод истерить тут, на форуме. сотрясать воздух, при этом не делая ничего.
    я бы вас понял, если бы были активистом общественным, и продвигали бы какие то идеи по улучшению санитарии или чего то еще, что может помочь в борьбе с эпидемией.. но нет.. ничего кроме "всё пропало, всё хреново"..

  6. #2826
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    я вас очень понимаю. меня тоже всё достало. я очень соскучился по семье. я в отчаянии от того, что при уровне нынешней медицины мир не может справится с не самым смертоносным вирусом.
    но это не повод истерить тут, на форуме. сотрясать воздух, при этом не делая ничего.
    я бы вас понял, если бы были активистом общественным, и продвигали бы какие то идеи по улучшению санитарии или чего то еще, что может помочь в борьбе с эпидемией.. но нет.. ничего кроме "всё пропало, всё хреново"..
    а где вы видели истерику?
    Я например прекрасно понимаю, что вся эта "пандемия"лажа полная. А истерят каждый день это всевозможные СМИ, которые только и вдалбливают в мозги людей эту хрень про эпидемию. Причём загоняя людей во всевозможные ограничения и не удобства. А по поводу продвигать идеи по улучшению санитарии, извините а кому я должен это продвигать и с какой стати? Лично у меня с этой самой санитарией всё нормально, пусть каждый за этим сам следит. И без обид, но с чего вы взяли, что мне нужно ваше понятие? Вы живёте с иллюзией пандемии, я без. Вот и все понятия. И пока иллюзия таких как вы побеждает. И ведь я не утверждаю, что этого вируса нет. Он есть конечно и есть уже давно, но почему-то именно сейчас это стало пандемией-эпидемий и насаждением того, что это самое лютое зло на земле. Отвлекая этим от других более ощутимых проблем. И не нужно меня убеждать, что мы все не вымерли от этого вируса только потому, что принимаются эти странные и туповаты меры по его предотвращению. Эти меры кроме как проблем для людей мало чем эффективны.

  7. #2827
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Истерика как раз у сторонников всё позакрывать и сжечь. Я согласен меры должны приниматься, но тогда закрыть уж всё и всерьёз заняться дезинфекцией. И статистику всех заболеваний и смертность соответственно предоставить. Как то вдруг все смерти стали либо от вируса либо от его осложнений. Вирус теперь без всякой истерики будет мутировать раз в полгода, а с экранов будут докладывать о создании всё новых вакцин.

  8. #2828
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Я например прекрасно понимаю, что вся эта "пандемия" лажа полная.
    Вероятно, что не лажа. Но проблема явно раздута исскуственно.
    Я в понедельник ехал на работу. В машине работало радио. В очередной раз передавалась истеричная сводка о количестве заболевших, после которой стали рассказывать , что доктор Мясников сказал, что Новый год надо обязательно!!! отмечать в кругу друзей и родственников. Тут же следом, чуть позже, процитировали слова доктора Рошаля - который сказал, что отмечать надо наоборот отмечать изолированно, в максимально узком кругу! Короче, доктора подзапутались...
    А самое золотое изречение попалось вчера в инете. Мужик один написАл - как только на лечение одного больного перестанут отпускать из бюджета по 200 тыс.рублей, то эпидемия прекратится сама собой в течении 10 дней и останутся в диагнозах извечные ОРЗ и ОРВИ. Что-то в этом есть. Я бы немного по другому сказал (это в отношении России) - эпидемия коронавируса закончится сразу, как только от данной проблемы будут отстранено разного рода жульё, типа Собянин-Мясников-Попова-Голикова-Малышева и делом займутся дипломированные и опытные медики с квалификацией эпидемиологов. Про то, как оно в Туркмении, где днем с огнем нормального врача найти даже в платных медучреждениях - то тоже понятно ...

  9. #2829
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
      Spoiler:  


    Зверев В. В., микробиолог, доктор биол. наук, академик РАН, проф., зав. кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета:
    “Постоянное ношение масок вызывает рост грибковых, аллергических заболеваний, увеличивает риск развития эмфиземы легких, бронхиальной астмы, бактериологической пневмонии и туберкулёза. Перчатки и антисептики портят кожу, уничтожают полезную микрофлору, провоцируют дерматиты. Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно: можно заработать грибковые заболевания, заявил "Интерфаксу" заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.
    В связи с этим, отметил он, ношение перчаток не имеет смысла, а наоборот, даже вредно. "Мы собираем на них все, что можно, - и грибки, и бактерии, и аллергены, и тащим это все домой, и точно так же - тащим к лицу. Если человек в перчатках - он что, не может коснуться лица, это его как-то остановит? Это бессмысленная мера. И, естественно, любые перчатки портят кожу, а это наш защитный механизм, часть врожденного иммунного ответа", - пояснил Зверев. По словам ученого, "кожа защищает гораздо лучше перчаток". "Сейчас пойдут дерматиты, потому что перчатки портят кожу. Это же касается и антисептиков, они портят кожу, уничтожают полезную микрофлору", - сказал Зверев.
    "Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живет 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен. Просто устроенные вирусы, типа полиомиелита, могут находиться во внешней среде очень долго, сколько угодно, в принципе. А такие, сложноустроенные вирусы - нет, долго не живут, а разлагаются", - сказал Зверев.
    Также он высказался против ношения защитных масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут... На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся".
    По его словам, маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро, магазинах, "а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред".
    "И через два часа превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе - бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. Да и бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время", - сказал Зверев.
    Ученый заметил, что ожидает роста в результате этих мер таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.
    Он поставил под сомнение и целесообразность дезинфекции улиц различными препаратами. "Обрабатывая город этими веществами, мы выращиваем бактерии, которые обязательно будут к ним устойчивы. Бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам, они точно так же выработают устойчивость к дезинфектантам, и потом какая-нибудь синегнойная палочка попадет в медклинику, и вы никакими санитарными методами ее оттуда не выведете", - сказал Зверев.


    кто-то из власти слушает мнение таких людей? Я думаю вряд ли. Главное нагнетать и нагнетать истерию в мозг людей, заставлять везде ходить в масках, всего боятся и тд.

  10. #2830
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Подчиняюсь согласно ПДД.
    Но ПДД не запрещает мне находиться внутри собственной машины даже без трусов.
    Заберут за аморальное поведение

Страница 283 из 642 ПерваяПервая ... 183233273278279280281282283284285286287288293333383 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •