Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 28 из 87 ПерваяПервая ... 1823242526272829303132333878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 864

Тема: С мира по факту ))

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    С мира по факту ))

    Здесь будет виртуальное место для разных фактах о жизни, ее проявлениях и явлениях )))


    Например аббревиатура ICQ расшифровывается как I Seek You. А я этого не знала)))


    Сегодня задалась вопросом почему мурлычут кошки:

    Некоторые считают, что мурлыканье – сигнал, подаваемый другим животным и означающий полное миролюбие. Словом, мнений масса, и единственное, чего удалось достичь экспертам, – разграничить типы мурлыканья по поведенческим признакам. Когда источник урчания расслабленно распластался, прикрыл глаза и не шевелит хвостом, он мурлыкает, чтобы выразить удовольствие. А если тело животного напряжено, уши стоят торчком, а усы топорщатся, – значит, кошка мурлычет мантру для собственного успокоения.
    Мурлыканье котов целебно для человека. (ц.)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #271
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Нарядные елки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…

    Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.

    Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза…
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #272
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Гика, чем закреплаяется приведенный тобой факт? Фантазии автора статьи желает лучшего!
    Для меня это кажется нечто подобное, как допустим из фильма трансформеров - что все машины и технику на планету Земля привели роботы из другой планены.

    Потому что Елка и Дед Мороз совершенно с этим не связано...и к тому же Снегурочка - это чисто российский персонаж, потому что возле Санта-Клауса есть только олени, да эльфы.

  4. #273
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    вроде фильм есть с похожим сюжетом, где мальчик помогает поймать злостного Санта Клауса и его клонов в лесу, и вместе с папой и его друзьями они открывают фабрику, где упаковав уже переделанных из злостных старцев в добрых Сантов, продают их по всему Миру. Только жертвами были маленькие мальчики, которых Старички ловили в лесу и уложив в мешки забирали в свое убежище...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #274
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Видеоклип южнокорейского рэпера Psy побил абсолютный рекорд, став первым видео, собравшим более миллиарда просмотров на портале Youtube.
    Сингл под названием Gangnam Style, размещенный в сети 15 июля 2012 года, сделал рэпера мировой знаменитостью.
    Танец, который Psy исполняет в клипе Gangnam Style, обрел такую популярность, что его повторили миллионы людей по всему миру - от генсека ООН Пан Ги Муна и британских военнослужащих до заключенных тюрьмы на Филиппинах и тайских моряков.
    По данным владельца YouTube - компании Google, клип ежедневно просматривали в среднем от 7 до 10 млн раз.


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #275
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    собравшим более миллиарда просмотров на портале Youtube.
    китайцы помогли
    Я вас научу Родину любить.

  7. #276
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    китайцы помогли
    И мои дети, которые в день наверно по 20 раз его пересматривали
    Клип действительно популярен, что даже сделали пародию на Митта Ромни в его предвыборной компании.

    П.С. учитывая, что под эту песню в Тайланде и в шоу трансвеститов танцуют

  8. #277
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    О цвете глаз:

    Голубые и синие глаза наиболее распространены среди населения Европы, особенно — в Прибалтике и Северной Европе. В Эстонии такой цвет глаз имеют до 99 % населения, в Германии — 75 %. В Дании в 1970-х годах тёмный цвет глаз был лишь у 8 %, тогда как сейчас, в результате миграции, эта цифра возросла до 11 %.

    Роговица людей с голубыми глазами более чувствительна, чем роговица людей с карими глазами, у людей со светлыми глазами слабее светофильтры. Именно это и обьясняет, почему у жителей северных стран светлые глаза, а у южан глаза карие и черные - так ка на юге есть необходимость в большей защите глаз от солнца.

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #278
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мне нравится солнечный свет. Практически никогда не ношу солцезащитные очки

  10. #279
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Мне нравится солнечный свет. Практически никогда не ношу солцезащитные очки
    Это потому, что у тебя глаза карие)) Мои глаза от солнца слезятся и болят, поэтому солнечные очки единственное решение.

    Кстати забавная вещь: большинство людей уверены что темный цвет глаз доминантный фактор, поэтому если у одного родителя карие/черные глаза, а у другого голубые, у ребенка глаза будут темными. На самом деле это не факт, все от того как нить ДНК "ляжет".

    Моя семья с точки зрения наследования цвета глаз, кожи, волос и структуры волос уникальна. Мой папа светлокожий брюнет с голубыми вьющимися волосами, его средний брат - светлоглазый шатен со смуглой кожей и прямыми волосами, младший брат смуглый брюнет с черными глазами и прямыми волосами. Со стороны мамы у всех старших детей на протяжении многих поколений в детстве белые волосы, меняющие цвет на рыжеватый шатен к 10 годам.
    В итоге: моя старшая сестра имеет смугловатую кожу, серые глаза, вьющиеся волоса, в детстве была "беленькой", сейчас она "медовая" шатенка, брови у нее светлые. У меня белая кожа, прямые каштановые волосы, голубые глаза, черные брови. Вот вам и генетический фактор gika

    Sent from my Galaxy
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #280
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    эээ... у меня у обоих родителей глаза карие.. а у меня серые..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 28 из 87 ПерваяПервая ... 1823242526272829303132333878 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •