Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 28 из 84 ПерваяПервая ... 1823242526272829303132333878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 836

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 3

  1. #271
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    не вижу смысла возмущаться и пылить там, где ничего не можешь изменить... Предпочитаю соблюдать правила, какие бы нелепые они не были лишь потому что против них ни я, ни кто другой из смертных пойти не могут
    Да кто же вам сказал, что "не можете", и почему вы в это поверили? Никто из смертных (пока!) не может изменить погоду в эту минуту, ход небесных светил или отменить собственную смерть, рано или поздно. А вот эти все порядки (верней беспорядки), чиновничий беспредел и всевластие устраивают тоже смертные, да еще жрущие каждый день на ваши налоги.. Ваши наемные работники, по сути. Плохо работают - гнать их взашей, принимают плохие или преступные законы - сажать.
    Нереально? Возможно и так на сегодня в каких-то странах. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что так должно быть, что ничего нельзя изменить, что остается только "расслабиться и получить удовольствие". Если это не работает в вашей стране - меняйте что-то в ней самой.
    Законопослушный гражданин - это хорошо, конечно. Он исполняет законы своей страны, но если эти законы хреновые - гражданин имеет права и рычаги, чтобы изменить их. Тем более, если речь не о законах, а о всяких причудах и бюрократическом бардаке..
    Словом, категорически не согласный я с таким подходом. Нервы, возможно, и сбережете относительно. Но - светлое будущее не приблизите, а тем самым "не-смертным" такие настроения - как бальзам на душу, им того и надо..

    Упсс.. чего это я лекции погнал какие-то.. да еще женщине.. ну, будем считать, что это адресовано опчеству в целом..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #272
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Хм, подумала вот, а кому нужна моя частная жизнь, кто из посторонних мог бы просто ради интереса смотреть мой профиль на фейсбук или одноклассники? Работодателю вряд ли, другим чужим - не думаю. Про этом скелеты в шкафу есть у каждого и у меня тоже)) У меня весь компромат, большой, малый и грешный, хранится в заныканной глубоко-глубоко папочке в нетбуке и штоб энту папочку найти мнооооого фигни перелопатить
    А ты выходишь с этим нэтбуком в сеть?

  3. #273
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    И, напротив, всех кто болезненно реагирует на прописные порядки (замечу-любого государства) считаю нервно неуровновешанными людьми. Потому как против правил хер попрешь. Смысл и суть данных правил - это уже другой вопрос, никак не касающийся психики человека, коснувшегося с ними.
    А я вот согласна с Мимас)
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  4. #274
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    ...да я просто не вижу смысла возмущаться и пылить там, где ничего не можешь изменить.... Предпочитаю соблюдать правила, какие бы нелепые они не были лишь потому что против них ни я, ни кто другой из смертных пойти не могут...
    Вы не правы, mimas. Именно при таком попустительстве с нашей стороны и появляются всякие бюрократы, хамы и "умники", пытающиеся жить за наш с вами счет. Соблюдать нужно не правила установленные кем - то, а законы государства. Если каждый на своем месте стал бы требовать соблюдения законов и своих прав, то у нас не было бы никого из вышеперечисленной братии и все законы работали бы эффективнее.

  5. #275
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Вы не правы, mimas. Именно при таком попустительстве с нашей стороны и появляются всякие бюрократы, хамы и "умники", пытающиеся жить за наш с вами счет. Соблюдать нужно не правила установленные кем - то, а законы государства. Если каждый на своем месте стал бы требовать соблюдения законов и своих прав, то у нас не было бы никого из вышеперечисленной братии и все законы работали бы эффективнее.
    Не вижу в чем попустительство. Существует прописной порядок оформления каких либо документов. Если нам нужно что-то оформить, переоформить, зарегистрировать и тд и тп, мы обязаны предоставить соответствующие документы, доказывающие наше право на данную операцию. А вот каков этот порядок с нашей точки зрения, нормальный или абсурдный - это уже другой вопрос, обычно я не мешаю все в одну кашу, голова лопнуть может и вам не советую.
    Что же касается борьбы с чиновниками, то тут ясно все как белый день - не готово наше общество открыто с этим бороться, возможно время не пришло. До Европ с Америками нам с вами еще шлепать и шлепать по лужам, кочкам и оврагам)))

  6. #276
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Лучше расслабиться и посмеяться пока и набраться новых сил


  7. #277
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Интересная фотография--знаменитые артисты Евгений Леонов и Юрий Яковлев среди туркменских жителей во время съёмок фильма Кин-Дза -Дза.Съёмки проходили в Туркменистане в Каракумских песках
    Изображения Изображения
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #278
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Какая знаменательная фота, прикольно*vic*

  9. #279
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Сорри за оффтоп - я вижу Башлык начал пользоваться Tapatalk - яшули, новейшая версия глючит и не работает на нашем форуме, приходится юзать предыдущую.
    Может чего покрутить в движке?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #280
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп - я вижу Башлык начал пользоваться Tapatalk - яшули, новейшая версия глючит и не работает на нашем форуме, приходится юзать предыдущую.
    Может чего покрутить в движке?
    У меня в яблоке новая версия нормально работает. Даже уже начинаю привыкать к новому тапку ))
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

Страница 28 из 84 ПерваяПервая ... 1823242526272829303132333878 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •